в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Астрология.

Влияние солнечного затмения 09.03.2016 на организм.

Влияние солнечного затмения 09.03.2016 на организм.Влияние солнечного затмения 09.03.2016 на организм.

Затмение по большому счету частный случай солнечно-лунного цикла, но совершенно особенный. Время перед новолунием и новолуние всегда характеризуется большой нагрузкой на организм. Луна, которая перед новолуние перестает быть видимой, провоцирует общий спад организма в целом. Затмение "отнимает" у нас также свет солнца. Солнце и Луна, дав самых важных объекта на небе с точки зрения влияния на человека становятся совершенно энергетически бессильными :(. Как реагирует тело? Плохо! Всегда однозначно плохо, так как Луна отвечает за состояние нашего тела в широком смысле, за витальность и за все жидкости в организме в узком смысле, Солнце же отвечает за состояние духа человека в широком смысле и за сердце в узком смысле. Также светила отвечают в человеческом теле за наши очи, глаза, за нашу способность видеть.

Конечно знак, в котором происходит затмение вносит свои специфические особенности.

После небольшого вступления) перехожу к конкретному событию - Затмению 9 марта в зодиакальном знаке Рыб, влияние которого уже будет ощущаться с позднего вечера 7 марта!

Так уж повелось,что положение любой планеты в неком знаке зодиака всегда увязано с конкретной частью человеческого тела (принцип подобия). Кроме того все тот же принцип подобия указывает нам на общую связь отдельно знака и и отдельно планеты с органами тела. А значит у нас есть возможность достаточно точно выделить зоны риска.


Итак:

- Рыбы водный знак очень влажный и самый холодный из всех водных знаков зодиака. Связан со ступнями! Большая вода, избыток воды также связан с этим зодиакальным знаком.

- Луна. Как я уже написала выше, Луна связана с жидкостями организма в целом, с глазами и желудком в частности. Мозг также находится под сильным влиянием Луны.

Луна в рыбах указывает нам область бедер. Пусть Вас не удивляет отсылка к бедрам), тазобедренный механизм очень сложный, и без правильного функционирование слизи в этой части тела, может давать неприятные сбои. Также стоит быть внимательными тем, у кого есть сложности с венами в области бедер.

- Солнце. Сердце, глаза и общее состояние духа. Солнце в рыбах дает нам отсылку к мочеполовой сфере.

- Юпитер, управитель знака затмения, связан с кровью, венами, всеми хрящевыми тканями в организме и печенью. На момент затмения находится в Деве, данное уточнение указывает нам область почек и колени.

- Стоит упомянуть Сатурн, который связан со всеми костными тканями в организме, кожей, коленями, зубами и селезенкой. В стрельце Сатурн нас отсылает дополнительно в стопам и голени.

- Рецепция Меркурия и Юпитера по знакам владения управляет всеми планетами на момент затмения. Меркурий совместно с Луной описывает работу мозга и нервной системы, указывает на кисти рук, область предплечья, язык, надпочечники, суставы. Меркурий связан с речью и словами как таковыми. Меркурий в рыбах указывает нам также на почки и колени.

Выводы:

- Мокрые и переохлажденные ноги могут привести к очень неприятным и долго играющим последствиям для организма. Также избыток жидкости в организме может привести к застою, отекам и образованию избытка слизи в целом ряде органов.

- Избыточное количество пищи и особенно напитков может привести к сбою в работе почек и печени. С учетом того, что почки оказывают влияние на водно-солевой баланс в организме, есть риск при неправильном питании в этот день получить гипертонический криз.

- Печень будет очень плохо справляться с очисткой крови от токсинов. Алкоголь не рекомендуется употреблять.

- Не рекомендуется давать дополнительную нагрузку и допускать переохлаждения ног, так как в зоне риска область бедер, колени, голень и ступни. Возможны переломы, внезапная отечность, судороги, венозный застой.

- Желудок ослаблен, тяжесть в желудке от медленной переработки пищи. Пища должна быть легкой для переваривания, рекомендуется в этот день придерживаться умеренной диеты.

- Связь затмения с мозгом и глазами указывает на большую вероятность принятия ошибочных решений, совершения действий, которые были спровоцированы нашей неспособностью видеть вещи и людей такими, какие они есть на самом деле. Люди буквально могут быть слепы и глухи в доводам здравого смысла и логики. Негативные проявления усиливает алкоголь и любые другие наркотические вещества.

- Очень опасно заниматься подледной рыбалкой и проводить досуг рядом с водой. Велик риск опасных ситуаций.

- Солнце лишенное силы снижает инстинкт самосохранения, а с учетом нестабильного эмоционального фона и склонностью к преувеличению как хорошего, так и плохое указывает на риск суицидных ситуаций.


Рекомендации:

- Не переедать, не пить в зоне затмения. Ограничить употребление суррогатных жидкостей. Опасно пить холодные напитки.- Не планировать активный отдых и работу на этот период.

- Не допускать переохлаждения тела.

- Не принимать решений, не выяснять отношения.

- Следить за речью.

- Не реагировать на чужие слова и провокации.

- Рекомендуется спокойные занятия, процедуры очищения организма, полезно провести разгрузочные дни.

- Контакт с огнем в этот период полезен, поэтому камин, свеча или просто изображение огня помогут Вам сохранить бодрость духа в этот период.

#743380
, 08-Мар-2016 04:30
+4
Елена Евгеньевна, спасибо за такую интересную статью!
Первый раз встречаю рассмотрение затмения с точки зрения его влияния на здоровье. Ну под большим впечатлением!
Теперь жду Вашу работу о 23 марте!

С праздником, дорогие женщины! Всем здоровья!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑