в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Астрология.

Влияние лунного затмения от 23 марта на организм.

23 марта 2016 года в 09-40 по UT начнется полутеневое лунное затмение, которое продлится до 13-55 по UT. Пик затмения будет происходить в 11-48 UT.

Любое лунное затмение, является частным случаем полнолуния солнечно - лунного цикла. В обычном лунном месяце момент полнолуния неоднозначно влияет на организм человека. Для одних людей, это время выхода на пиковую работоспособность, для других это период высокой степени возбуждения, нервозности и раздражения. Данный феномен связан с тем, что в момент полнолуния диск Луны максимально освещен солнечным светом, и как следствие все процессы и явления связанные с лунной энергией в нашем земном мире получают максимальный «заряд» горячего и сухого гумора (желтой желчи). Смешение эталонной природы Луны (холода и влаги) с солнечной природой (сухой и горячей) порождает в организме избыток гумора кровь ( горячей и влажной), ибо как пишет Авиценна – слизь (холодная и влажная) это не вполне созревшая кровь (горячая и влажная).


И что же происходит в момент затмения, с точки зрения физиологии? Разогретая Луна резко охлаждается, свет лучей потерян и тепло больше не поступает. Все наверняка наблюдали ситуацию, при которой мы разгоряченные заходим в холодное и влажное помещение находимся в нем, и в следствии чего получаем банальную простуду с высокой температурой или серьезное воспаление в органах (на орган укажет знак затмения). В ситуации с затмением наш организм переживет сразу два перехода от избыточного жара к холоду, и от холода к теплу, но уже достаточно умеренному, так как после полнолуния Луна начинает остывать и накапливать холодный и сухой гумор (черную желчь).


Лунное затмение 23 марта будет происходит в зодиакальном знаке Весов, который в традиционной астрологии связан с областью поясницы и почками. Сам знак Весов горячий и влажный по своей природе, Солнце же которое будет противостоять Луне будет находится в очень горячем и умеренном сухом знаке Овна, т.о. с учетом знаков, которые затронуты лунным затмением мы можем говорить о значительно перегретой Луне непосредственно перед затмением. Стоит также отметить, что Луне в момент затмения будет противостоять Меркурий, который принято связывать с работой мозга, надпочечников и нервной системы.

Луна также связана со зрением, мозгом и желудком в астрологической традиции.


Т.о. определены уязвимые зоны и органы в организме в период лунного затмения:


- Область поясницы. Следует не допускать перегрева данной части тела, так очень велика вероятность в следствии переохлаждения в последующем получить обострение остеохондроза поясничного отдела позвоночника и радикулита. Не рекомендуется массаж и любые процедуры, связанные с поясницей.


- Почки. Не стоит пить холодную воду после занятий спортом, допускать переохлаждения организма. И не выходить на улицу разгоряченными. Операции, связанные с почками противопоказаны.


- Надпочечники. Перед затмением возможен выброс адреналина и норадреналина, это может привести при дополнительных стимуляторах к перевозбуждению и проблемам со сном.


- Желудок. Затмение будет способствовать общему уровню повышения кислотности в жидкостях. Поэтому стоит не перегружать организм продуктами, которые увеличивают уровень кислотности в желудке. К таким продуктам относится алкоголь, цитрусовые, копченные продукты, острые блюда и кофе. Не рекомендуются операции на желудок и любые другие процедуры (очищения, ФГДС и т.д.).


- Глаза. Кожа лица. Не стоит планировать никаких процедур, связанных с глазами и уходом за кожей лица. Возможно воспаление после чисток кожи лица, или нестандартная реакция на питательные или очищающие маски для лица. Не рекомендуется делать татуаж глаз, наращивание ресниц и прочие процедуры, связанные с глазами. Операции на глаза могут иметь неприятные осложнения.


- Мозг. Голова. Возможны головные боли и резкие скачки давления (от высокого перед затмением, до резкого уменьшения в пиковой точке затмения). Стоит не спешить с принятием решений, так как энергетика дня будет подталкивать к немедленным действиям, к немедленному реагированию на слова и поступки. Возможны приступы эпилепсии у тех, кто болен данным недугом.


Советы:

- Рекомендуется 21 – 22 марта, до затмения провести профилактические действия, если у Вас одна из указанных зон или один из указанных органов являются проблемными.


- Полезным является употребление в пищу молочных продуктов, особенно козьего молока.


- Не планировать на день затмения занятий экстремальными видами спорта.


- Полезно вечером перед сном пить чай с липой или ромашкой.


- Благоприятно использование для водных процедур вечером ( не утром!), если Вы не страдаете повышенной свертомостью крови или гипертонией эфирное масло базилика совместно с эфирным маслом мяты. Для этого Вы можете ароматизировать соль для ванны.


- Нельзя голодать в этот день.


- Не рекомендуется ходить в баню или сауну.
#748980
, 18-Мар-2016 07:13
Спасибо большое!!!
Очень хорошая статья, действительно дающая информацию о влиянии затмения, а не просто описывающая его как факт.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑