в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Астрология для новичков :)

Анализ манер человека.

Анализ манер человека.
Манеры человека. Памятка.


Давайте определимся с тем, что нам дает анализ манер человека. Если темперамент практически не поддается коррекции, то манеры в некоторой степени являются более пластичными и коррекция их возможна. Темперамент теснейшим образом связан с нашей физиологией и той нашей частью, которая называется бессознательным. Манеры характеризуют нам облик человека и его сознательные реакции( темперамент нам указывает на бессознательную природу). Если трусость меланхолика может быть неистребима и коренится в самом организме, вызывая например соматические реакции на опасность. То трусость, как качество манер скорее похоже на сознательную осторожность, но при этом человек без особого ущерба для здоровья может преодолеть данное состояние, внушив себе целесообразность риска. С этой точки зрения мы должны понимать, что активность холерика нам не стоит черезмерно сдерживать, так как это непременно скажется на его здоровье, а вот активность человека, у которого Марс управляет манерами, мы можем некоторым образом корректировать.
Так как владыка Генитуры значительно влияет на манеры человека, в некоторых случаях (когда Владыка силен эссенциально и обладает достоинствами) нам стоит предложить человеку, сознательно преобразить манеры, опираясь на Владыку Гороскопа. Итак, план для выявления манер таков:

1.Рассматриваем планету, которая занимает восходящий знак или перехваченный. Если такая планета есть, она будет главным сигнификатором манер. Но также в сигнификации манер будет участвовать планета, которая имеет наибольшую силу в месте расположения сигнификатора манер!

2.Если нет планет в восходящем знаке и перехваченном, нам следует изучить, какая планета присоединена к Луне и Меркурию.

3.Если нет планет присоединенных к Луне или Меркурию, тогда берем Альмутен Асц., рассмотри планеты аспектирующие Асц. Если планет аспектирующих Асц. нет, то следует изучить планету имеющую партиль аспект к Луне или Меркурию. Если планет имеющих партиль аспект к ним нет, то следует изучить планеты, имеющие наибольшие эссенциальные достоинства в местах Меркурия и Луны.

4.Светила оказывают влияние на манеры лишь тогда, когда очень сильно укреплены как эссенциально, так и акцедентально.

5.При рассмотрении сигнификатора манер всегда учитывается влияние звезд, находящихся на небольшом расстояние от эклиптики и имеющих первую или вторую величину.

6.Владыка Генитуры всегда оказывает влияние на манеры, при этом нам также предстоит изучить планету имеющую наибольшие влияние в месте владыки.


Далее определившись с планетами и помня о природных качествах, которые дарует планета, нам предстоит проанализировать, какие из них (положительные или отрицательные) будут представлены у человека. Так как не бывает плохих или хороших планет, бывают ситуации черезмерности или неадекватности проявления. Для этого мы должны придерживаться следующего плана.

1.Определяем, как планета расположена по отношению к Солнцу (восточная или западная).

2.Рассматриваем дом, в котором она расположена.! Достойное положение планеты всегда связано с тем, что она расположена в углу или доме, где она может образовывать аспект с Асц., а не быть с ним разъединенной.

3.Рассматриваем природу знака, в котором она расположена.Крайне важно обратить внимание на крест. Так фиксированный крест дает нам крайне мало шансов на перемену манер. Кардинальный крест наиболее готов к переменам. Мутабельный крест подвержен постоянным колебаниям, нам может показаться, что результат достигнут, а на самом деле это может быть просто временное явление.

4.Рассматриваем эссенциальные качества планеты.

5.Рассматриваем акцедентальные качества планеты (ретроградность, сожжение, стояние по отношению к солнцу)
тип вывода ветки
#75818
, 08-Апр-2011 20:59
+1
Лен, а может на примере покажете каую-нибудь личность?

Вот, например, очень интересная (на мой взгляд) карта знаменитого американского преступника и убийцы – Чарльза Мэнсона. Личность явно неординарная, а что бы традиционный астролог сказал о его манерах, не зная, кто перед ним? Как насчет маленького мастер-класса? )




Данные из астробазы Роддена
www.astro.com (внешняя ссылка)
+1
Вообще то я хотела устроить мастер класс в разделе - Задания для любознательных.:)Так что сначала там.... а потом я здесь))))
ок! ) ждемс!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑