в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » БЛОГ.

СИНАСТРИЯ.

СИНАСТРИЯ.

Поводом для написания данной статьи послужил тот факт, что при рассмотрении синастрических карт мужчина - женщина, жених-невеста первостепенное значение, как правило, уделяется аспектам между так называемыми "брачными" планетами - Марсом и Солнцем в женской и Венерой и Луной в мужской карте. И едва-ли не в последнюю очередь учитываются аспекты Меркурия. И, по всей видимости, напрасно умаляют значение Меркурия во взаимоотношениях в паре. В одной из тем поднимался вопрос об устойчивых браках и вскользь был рассмотрен вопрос зависимости продолжительности и прочности супружеских союзов от синастрических аспектов Меркурия.


Для примера попробуем рассмотреть синастрическую карту четы Генри и Клары Форд.


Генри Форд (англ. Henry Ford; 30 июля 1863 — 7 апреля 1947) Детройт. Штат Мичиган.

Клара Джейн Брайант (Форд) р. 11 апрель 1866 ум. 29 сентябрь 1950. Детройт. Штат Мичиган.

Альфред Браш Форд (англ. Alfred Brush Ford, кришнаитское имя Амбариша Дас (а), англ. Ambarish Das; род. 22 февраля 1950, Детройт, США)


СИНАСТРИЯ.


Время рождения Генри и Клары, к сожалению, неизвестно, поэтому воспользуемся системой Плацидус, АСЦ – долгота Солнца.




Первое, что вызывает интерес это то, что и в мужской и в женской карте Меркурий соединяется с Солнцем при орбисе в 4 градуса, оба соединения в стихии огня.


Привлекает внимание аспект сентагона (100 гр.) между этими соединениями. Аспект кармический, казалось бы должен дать полное взаимонепонимание, на поверку оказывается совсем иначе. Союз достаточно устойчивый, деятельный, продуктивный.


1. В гороскопе Генри Меркурий управляет третьим домом, домом связей, коммуникаций, транспортных средств. Находится в двенадцатом, являясь сигнификатором третьего дома – средства передвижения, транспортные средства.


2. Уран Генри, планета изобретений, новых технологий, конструкторских идей управляет домом партнёров, а в системе производных домов (пятый от третьего) управляет творческими процессами в сфере коммуникаций и автомобилестроения.


3. Меркурий Генри во Льве соединяется с Солнцем и делает точный нонагон к Урану (генератору идей) в Близнецах в одиннадцатом доме.


А вот положение Меркурия в 12 доме хранит определённую тайну.

Из истории:

Когда сыну исполнилось двенадцать, отец подарил ему карманные часы. Тот не утерпел — поддел отверткой крышку, и его глазам открылось нечто чудесное. Части механизма взаимодействовали между собой, одно колесико двигало другое, каждый винтик здесь был важен. Разобрав и собрав часы, мальчик долго размышлял. Что есть мир, как не один большой механизм? Одно движение порождается другим, все имеет свои рычаги. Чтобы добиться успеха, надо только знать, на какие рычаги нажимать. Генри быстро научился ремонтировать часы и некоторое время даже подрабатывал, объезжая окрестные фермы и беря в починку вставшие хронометры. Вторым потрясением стала встреча с локомобилем. Генри с отцом возвращались на телеге из города, когда им встретилась огромная, окутанная паром самоходная машина. Обогнав телегу и испугав лошадей, дымящее и шипящее чудовище промчалось мимо. В этот момент Генри полжизни бы отдал, чтобы быть там, в кабинке шофера.

Источник:stories-of-success.ru (внешняя ссылка)


4. По - овновски активный Меркурий Клары придаёт идее Генри динамику и творческую направленность. “ Клара могла часами слушать рассуждения мужа об идее создания самодвижущегося экипажа. На протяжении долгой семейной жизни она всегда умела сохранять элегантный баланс — интересовалась делами мужа, но никогда не вмешивалась в них.“

Проекция Меркурия и Солнца в 10 дом мужа помогает в постановке и достижении поставленных задач в профессиональной сфере.


3. Венера, управляя вторым и седьмым домами гороскопа Клары проекцией в 10 дом мужа однозначно указывает на то, что в финансовых делах мужа Клара принимала если не первую, то далеко не последнюю роль. Как-то Генри признался, что поставил себе задачей зарабатывать столько денег, чтобы жена не успевала их тратить. А потом честно признался, что проиграл в неравной борьбе.


4. Скопление планет в 12 доме Клары проекцией в 8 дом мужа говорит об ограничениях с детьми, ребёнок умирает раньше родителей. 6 ноябрь 1893 рождение ребёнка: Детройт, Мичиган, США, ум. 26 май 1943.


5. Луна Генри, как управитель Асц в шестом доме говорит о том, что человек много внимания уделяет работе и здоровью, в чём Клара его охотно поддерживала.


6. Проекция Луны и Марса Клары в 8 дом мужа делает данный союз сексуально привлекательным.


7. Сожжённый Меркурий в 12 доме Генри:


“Генри постигал науку в церковной школе, где все восемь классов находились в одной комнатушке, а учителя были настолько непрофессиональны, что Форд до конца своей жизни так и не научился грамотно писать.


Генри Форд никогда не учился в университете, а школа в городе Диаборне была такой, что он до конца жизни писал с орфографическими ошибками. Все классы приходской школы - с первого по восьмой - занимались вместе, в одной комнате, летом, когда учитель шел боронить, место у доски занимала его жена. Больших знаний отсюда вынести было нельзя, зато в том, что такое хорошо и что такое плохо, юные пуритане разбирались отлично.”


А теперь немножко истории:


«Жена Генри Форда верила»


В 1890-х годах в электрической компании города Детроит, штат Мичиган, работал молодой механик. Работа была ничтожной, и зарабатывал он немного – всего 11 долларов в неделю, и это несмотря на то, что его рабочий день длился не менее десяти часов в день.

Возвращаясь домой, молодой человек часто по полночи работал у себя в сарае, пытаясь изобрести «новый тип двигателя». Отец этого молодого человека, будучи фермером, был уверен, что юноша зря тратит своё драгоценное время. Соседи считали его сумасшедшим. Над ним смеялись абсолютно все, – никто не верил, что у него получится что-нибудь толковое. Никто, кроме его жены….

Именно она помогала ему работать в сарае по ночам. Зимними вечерами, когда рано темнело, она держала над ним керосиновую лампу. Ее руки синели, а зубы стучали от холода. Но она верила…

Она верила, что ему удастся, и его двигатель заработает. Она верила настолько посвящено, что он прозвал ее «Верующей».

После трех лет изнурительного труда в старом кирпичном сарае они, наконец, добились своей цели. Это произошло в 1893 году, незадолго до тридцатилетнего юбилея молодого изобретателя.

В тот день соседи услышали необычные звуки. Подбежав к окну, многие из них увидели, как Генри Форд вместе со своей женой ехали по дороге в коляске без лошадиной упряжки! Им удалось доехать до угла и повернуть назад к сараю. Мотор работал.

Этим вечером родилась новая индустрия — автомобильная, которой суждено было стать ведущей в США. И если Генри Форда можно назвать отцом автомобилестроения, то миссис Форд, несомненно, матерью.

Пятьдесят лет спустя Генри Форда спросили, кем бы он хотел стать, если бы ему удалось прожить свою жизнь сначала. «Мне абсолютно все равно, — ответил он, — главное, чтобы рядом со мной была моя жена». До конца жизни он звал ее «Верующей» и хотел провести с ней вечность.

Каждому мужчине нужна такая «верующая» женщина, которая находится рядом, когда обстоятельства складываются не очень удачно.

Когда все идет кувырком, все валится из рук, мужчине нужна женщина, которая поддержит его уверенность в себе, давая ему понять, что ничто не поколеблет её веры в него.

Если же и жена в него не верит, то кто же тогда в него поверит?


Генри Форд.


astropro.ru
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑