в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » БЛОГ.

БЫТОВОЙ ВАМПИРИЗМ. МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Речь пойдёт, как все уже поняли, не о вампирах из фильмов-ужасов и даже не о комарах и пиявках. Речь пойдёт об обычных людях. Учитывая пожелания участников обсуждений в прошлых темах, постараюсь быть предельно краток, если, конечно получится. На авторство претендовать не буду, посему фрагменты из статьи буду цитировать без коррекции, в первозданном виде. Автор статьи президент Российской Ассоциации Аюрведической медицины доктор Ветров И.И. Статья была опубликована в одном из журналов "Аюрведа".


Существует множество факторов, которые разбалансируют или ослабляют энергопотенциал человека. Если человек подвергает себя чрезмерным физическим и психоэмоциональным нагрузкам, живёт в состоянии хронического стресса, не регулирует систему питания, принимает наркотические или токсические вещества, он ослабляет муладхара чакру. Но самое страшное явление, способное блокировать муладхара чакру,- это стремление человека жить только для себя.

Мы устроены так: чем больше отдаём своей энергии, тем больше получаем. Когда, забывая об этом, мы заботимся только о себе, боимся чего-то недополучить, хватаем всё, что можно, мы блокируем центр, связывающий нас с полем Земли. Материальная и энергетическая жадность заставляет нас совершенно по- иному обращаться с окружающими. Так постепенно, сами того не осознавая, мы начинаем заниматься энерговампиризмом., который принято называть бытовым, поскольку он характерен для всех нас. Конечно, в той или иной ситуации любой человек может забирать энергию у других людей, например, когда тяжело болеет, испытывает очень сильное потрясение или страх. Это характерно для детей и стариков, но не должно ни для кого становиться системой.

................

СУЩЕСТВУЕТ СЕМЬ ОСНОВНЫХ ВИДОВ БЫТОВОГО ЭНЕРГОВАМПИРИЗМА:

ПЕРВЫЙ вид называется СОЛНЕЧНЫМ.


ПЕРВЫЙ вид называется СОЛНЕЧНЫМ или творческим. Такой вампир стремится придумать что-то, что может вызвать сильное смущение или страх у других. Ему необходимо проявить определенное искусство, поймать соответствующий момент, чтобы как-то задеть своего «донора». Например, во время публичного общения он может подойти и сказать ему на ухо, но так, чтобы все слышали: «У вас ширинка расстегнута...». Конечно, это вызовет сильное смущение, что приведет к неизбежной потере энергии.


ВТОРОЙ тип энерговампиризма - ЛУНАРНЫЙ или инфантильный. Некоторые люди ведут себя как дети, пребывают в постоянном страхе, тревоге и неуверенности. Они играют в слабую личность и отказываются принимать самостоятельные решения. Они обычно регулярно приходят к своим знакомым жаловаться па свою несчастную судьбу, умоляют о помощи и поддержке. Стремясь им помочь, мы начинаем утешать их, жалеть, чем только увеличиваем их проблемы. Ведь жалость - это тоже грех, поскольку она делает


этих людей еще более пассивными. Когда мы за них пытаемся найти решение проблемы, мы создаем на тонком уровне свою мыслеформу (элементал) в который вкладываем часть своей энергии для того, чтобы мысль превратилась в реальность. Таким образом они получают эту энергию без собственных усилий. Так у них складывается подсознательный способ получения энергии для выполнения любых своих замыслов. Им нужно просто прийти к вам и сказать, что у них ничего не получится...


Продолжение следует.


В ПРОДОЛЖЕНИЕ СКОРПИОНСКОЙ ТЕМЫ.

Слабонервных заранее попросим удалиться, тема важная, но для кого-то, возможно, болезненная.Теперь все скорпиончики астропро засветилися в предыдущей теме, приглашаем принять участие в следующей.


Считается, что души умерших проходят определённые процедуры, так называемые круги ада, чистилище и т.д. В книгах мёртвых (индийской, тибетской, египетской)этот путь описан достаточно подробно. А вот возможен ли вариант, когда душа, минуя эти самые круги отправляется ну, скажем, если не в духовный мир, то в нирвану, на крайний случай? А если такой вариант возможен, то каким образом это прописано в гороскопе смерти (правильнее сказать ухода)? Не стану утомлять желающих поучаствовать в теме выдержками из авторитетных источников, хотелось бы услышать мнение астрологов по данному вопросу.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑