в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Статьи и материалы

Лариса Галба, 30-Апр-2023 13:25, 768/14

Какая планета управляет Скорпионом: Марс или Плутон?

Какая планета управляет Скорпионом: Марс или Плутон? Знаки с двойным управлением, какую планету брать?


тип вывода ветки
#1620446
, 30-Апр-2023 15:54
+1 / -1
Сейчас Скорпионом управляет планета Плутон, если можно сейчас ещё верить тем современным астрологам.))

Справка из википедии:
Классическая астрология

Правление карты со временем изменилось из-за открытия ранее неизвестных планет. В классической астрологии Марс , Венера , Меркурий , Юпитер и Сатурн были единственными планетами , видимыми невооруженным глазом, и управляли астрологическими знаками наряду с Солнцем и Луной . Хотя астрологи знают, что Солнце и Луна сами по себе не являются планетами, их часто группируют как таковые из-за их движения вокруг Земли (поскольку карты рождения составляются с точки зрения нашего положения на Земле). Солнце и Луну также называют светилами.и каждый из них имеет свое значение в гороскопической астрологии наряду с ролью планет. Солнце, Луна и вышеупомянутые наблюдаемые планеты известны как классические или древние управители, которые до сих пор используются некоторыми астрологами.

Классические линейки
Знак - Правящая планета
Овен Марс
Телец Венера
Близнецы Меркурий
Рак Луна
Лео Солнце
Дева Меркурий
Весы Венера
Скорпион Марс
Стрелец Юпитер
Козерог Сатурн
Водолей Сатурн
Рыбы Юпитер

Современная астрология

После открытия Урана , Нептуна и Плутона , начиная с 18-го века, правление карты было скорректировано, чтобы включить эти ранее ненаблюдаемые планеты соответственно. Сегодня все восемь планет, а также Солнце и Луна обычно приписываются в управителях карт. Некоторые астрологи также включают Цереру как недавно открытую карликовую планету , однако консенсуса относительно ее положения в качестве управителя карты еще не достигнуто. Чаще всего используется современная интерпретация линеек карт, хотя некоторые астрологи будут использовать как классические, так и современные линейки для справки при интерпретации натальной карты человека. Часто в этом случае внутренние планеты(Марс, Сатурн и Юпитер) будут упоминаться как главный управитель карты, а внешние планеты (Уран, Нептун и Плутон) станут второстепенными управителями.

Современные правители
Знак - Правящая планета
Овен Марс
Телец Венера
Близнецы Меркурий
Рак Луна
Лео Солнце
Дева Меркурий
Весы Венера
Скорпион Плутон
Стрелец Юпитер
Козерог Сатурн
Водолей Уран
Рыбы Нептун
Внутренние планеты относятся к планетам, видимым невооруженным глазом. Это Солнце, Луна, Меркурий, Венера и Марс. Юпитер и Сатурн могут быть включены или не включены в эту категорию. Вместо этого их часто называют «надличностными» планетами, потому что они представляют собой переход от внутренних личных аспектов жизни к внешним безличным. К внешним планетам относятся те, для наблюдения за которыми нужен телескоп, такие как Уран, Нептун и Плутон. [1] Внутренние и внешние планеты важны для управления картами, потому что они, как говорят, представляют основные побуждения человека и бессознательное. Знание того, сколько циклов планета совершает вокруг Земли и как быстро планета совершает эти циклы, позволяет людям понять и освоить энергию и уроки этой конкретной планеты.

И внутренние, и внешние планеты влияют на характер и поведение человека. Внутренние планеты влияют на нашу повседневную реальность из-за высокой скорости, с которой они движутся. Внутренние планеты вращаются вокруг Земли быстро, поэтому они имеют более сильный и непосредственный личный эффект. Внешним планетам требуется больше времени для обращения вокруг Солнца, и они представляют собой всеобъемлющую тему вашей жизни. Поскольку этим планетам требуется больше времени для цикла, их эффект может длиться в течение нескольких поколений. Например, Сатурн — самая медленная планета в группе внутренних планет, поскольку он совершает полный оборот вокруг Солнца каждые 29,5 лет. В каждом знаке зодиака он проводит приблизительно 2,46 года . Уран, как самая быстрая внешняя планета, совершает полный оборот вокруг Солнца за 84 года и проводит в каждом знаке около 7 лет. [1]
Источник: en.m.wikipedia-org

УПРАВИТЕЛИ ЗНАКОВ ЗОДИАКА ПО ФАРАДЕЮ МИСТИКУ.

Марс – управитель знака зодиака Овен - 1 дом


Юпитер – управитель знака зодиака Телец - 2 дом


Меркурий – управитель знака зодиака Близнецы - 3 дом


Луна – управитель знака зодиака Рак - 4 дом


Солнце – управитель знака зодиака Лев - 5 дом


Уже Нептун - управителем знака зодиака Дева - 6 дом


Венера – управитель знака зодиака Весы - 7 дом


Плутон – управитель знака зодиака Скорпион - 8 дом



Хирон – управитель знака зодиака Стрелец - 9 дом


Сатурн – управитель знака зодиака Козерог - 10 дом


Уран – управитель знака зодиака Водолей - 11 дом


Эрида – управитель знака зодиака Рыбы - 12 дом

почитать здесь:astropro.ru

ещё почитать по теме данной статьи: ОБ АРХЕТИПЕ ТЕЛЬЦА И АСТРОЛОГИЧЕСКИХ ОБРАЗАХ ВЕНЕРЫ, ДЕМЕТРЫ И ПЕРСЕФОНЫ.astropro.ru
#1620453
и давно пора отказаться уже от различных систем двойных, тройных и т.д. управителей, потому что это вносит путаницу в астрологию, каждый тогда начинает трактовать в соответствии со своим пониманием и мировоззрением ... и у каждого астролога получаются совершенно разные результаты при этом.
Ещё почитать по данной теме:
ПЛАНЕТЫ И ЗНАКИ ЗОДИАКА – НЕРАЗБЕРИХА С ИХ СООТНЕСЕНИЕМ astropro.ru
О ПРОФАНИЗМЕ СОВРЕМЕННОЙ АСТРОЛОГИИ astropro.ru
П. СВИРИДОВ О МИФЕ ЭПОХИ ВОДОЛЕЯ astropro.ru

Лариса Галба, а вы предлагаете ввести в астрологию систему двойных управителей? Зачем?
если ещё при этом хорошо работает система одиночных управителей.))
#1620486
Я не предлагаю "вводить" двойное управление, оно уже есть, до меня существовавшее.
#1620474
, 30-Апр-2023 18:22
Лариса Галба,
можно вопрос?

Как известно, астролог Сергей Вронский ставит двойных управителей следующим образом:
Сатурн - управитель Козерога и управитель Водолея в случае, если Сатурн ретрограден. Соответственно директный Уран правит в Водолее, ретроградный в Козероге.
То же и с падениями и т.д.
Как вы считаете, есть ли в этом смысл, и если да, то почему. Если нет, то тоже почему?
#1620489
+2 / -1
Я считаю, что не нужно изобретать велосипед! А с Вронским было именно так. Сейчас много всего изобретается от фонаря, лишь бы не как у всех, простите за выражение. Каждый хочет оставить свой след в истории как "открыватель" чего-то там.
Подобные толкования, что
Шестое Чувство
Сатурн - управитель Козерога и управитель Водолея в случае, если Сатурн ретрограден. Соответственно директный Уран правит в Водолее, ретроградный в Козероге.

идут от неглубокого понимания сути планет.
Объясняю, почему.
Ретроградная планета - это НЕ другая планета, НЕ другой управитель.
Ретроградность - это смена направления влияния планеты с внешнего (директная планета) на внутреннее (ретроградная). По сути это не меняет ее качества, а различает характер воздействия. Сатурн как был Сатурном, так им и остался.
Это становится понятно, если взять за основу то, что планеты НИКОГДА НЕ ДВИЖУТСЯ РЕТРОГРАДНО!
Ретроградность - это ВИЗУАЛЬНЫЙ эффект для наблюдателя с Земли, основанный на разностях скоростей Земли и других планет, когда планеты либо опережают Землю (внутренние, Меркурий, Венера), либо отстают от нее (все остальные, внешние).
#1620513
, 30-Апр-2023 21:01
Лариса Галба
Объясняю, почему.
Ретроградная планета - это НЕ другая планета, НЕ другой управитель.

полагаете, Вронский этого не знал?
#1620518
+2 / -1
За Вронского я отвечать не буду, что двигало им, когда он излагал свою точку зрения на управителей, и что он знал. Вронского авторитетом не считаю, потому что он и о себе много фантазировал, чтобы добавить себе веса.
На мой взгляд, нужно начинать с традиции (Птолемей, Дорио, Марк Манилий и пр.), чтобы понять всю логику суждений, а потом уже что-то изобретать.
#1620515
, 30-Апр-2023 21:12
+1 / -1
Лариса Галба
Я не предлагаю "вводить" двойное управление, оно уже есть, до меня существовавшее.




А чем тогда вы в этой статье занимаетесь? ))
Существовало, ну и что?
Все уже благополучно забыли о его существовании до появления вашей статьи...))
Справка:
В ЗВЕЗДОСЛОВИИ должны действовать 12 Небесных тел, каждое из которых управляет только одним – своим Знаком Зодиака. Имеется чёткое соответствие 12 Планет Крестам и Стихиям, что практически отсутствует в современной Астрологии, где в соотношении Планет и Знаков господствует демократический плюрализм.
Посвящённым ВСЕГДА были известны 12 Планет – управителей 12 Знаков Зодиака, был известен ключ к процессу трансформации Планетарной энергетики в Зодиаке, из которого следует понимание свойств проявления энергетики Планеты в зависимости от положения её в четырех главных точках её Зодиакального цикла, так как в этих точках качественно меняется функциональная роль Планеты в организационном устройстве Архетипа соответствующего Знака Зодиака. Согласно этому ключу из положения Планеты в роли Управителя АВТОМАТИЧЕСКИ определяется положение Планеты в ФУНКЦИИ Экзальтатора. продолжение см. здесь:astropro.ru
#1620671
, 02-Мая-2023 10:08
Лариса Галба
Вронского авторитетом не считаю

Лариса Галба
он и о себе много фантазировал, чтобы добавить себе веса.

откуда вам это известно? Вы свечку держали или одна бабка сказала? или из сообщений СМИ?
Лариса Галба
нужно начинать с традиции (Птолемей, Дорио, Марк Манилий и пр.), чтобы понять всю логику суждений, а потом уже что-то изобретать.

Вот именно. Заступлюсь за Вронского, хотя он и вряд ли в этом нуждается.
Насколько я понимаю, его система управителей не противоречит классической традиции, но дополняет ее.
Предложенная им система предполагает разделение управителей на ретроградные и директные, при этом директные управляют в дневной обители планеты, ретроградные в ночной. Вероятно, такое деление основано на том, что в ретро-движении планета меняет характер проявления своих свойств.
Пользоваться этим или нет - выбор каждого астролога, но считать, что его предположения
Лариса Галба
идут от неглубокого понимания сути планет.
както самонадеянно, нет?
#1620673
В том-то и дело, что эти идеи Вронского противоречат Традиции, если вы с ней знакомы.
И еще раз повторюсь, что планета НЕ меняет своих свойств, она остается прежней, меняется СПОСОБ ее проявления.
Т.е. Венера ретроградная - это все равно Венера, только способ ее влияния другой, более интровертный и зацикленный!
А если вам нравится Вронский, то вы в своем праве. К тому же, вы сами спросили мое мнение. Я изложила его со своими аргументами.
#1620674
, 02-Мая-2023 10:27
Лариса Галба
И еще раз повторюсь, что планета НЕ меняет своих свойств, она остается прежней, меняется СПОСОБ ее проявления.

Шестое Чувство
Вероятно, такое деление основано на том, что в ретро-движении планета меняет характер проявления своих свойств.

читайте внимательно. Если есть другие аргументы, приведите.
Лариса Галба
А если вам нравится Вронский,

дело не в том, кто мне нравится, а кто нет. А в том, что вы комментируете Вронского по принципу "не читал, но осуждаю".
#1620675
, 02-Мая-2023 10:29
Шестое Чувство
А в том, что вы комментируете Вронского по принципу "не читал, но осуждаю".

Вот здесь вы не правы!
#1620688
, 02-Мая-2023 11:13
+1 / -1
Лариса Галба
В том-то и дело, что эти идеи Вронского противоречат Традиции, если вы с ней знакомы.


Лариса Галба, а какой такой вашей астрологической Традиции противоречат идеи и дело всей жизни астролога Вронского? Наверное вашей средневековой астрологической традиции)))

уж лучше новое видео от Вронского смотреть, чем видео от обывателя застрявшего в средневековой астрологи и в двойных управителях к тому же ...)

Учениками Сергея Алексеевича считались несколько поколений известнейших русских астрологов, и сам он видел в этом своем астрологическом труде результат всей своей жизни.
Все посещавшие курсы Вронского, отзывались о нем как об открытом и достаточно приземленном человеке. Несмотря на его мудрость и преклонный возраст, общение с «гуру» всегда приравнивалось к дружеской беседе. Предсказания мага в астрологии всегда были поразительно точными. Некоторые его студенты до сих пор хранят личные гороскопы, составленные именитым астрологом.
Жизнь астролога, хирурга, психотерапевта, предсказателя и разведчика Сергея Алексеевича Вронского поистине фантастична. Свое легендарное прошлое он раскрывает по частям в этом видео-интервью, но, возможно, мы никогда не узнаем о нем всей правды.
#1620689
в видео-интервью "от Вронского" с 40 минуты есть не только об управителях...)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑