в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Katrin Dia, 24-Апр-2012 20:30, 13905/0

Куспиды (дома) соляра / лунара в знаках:

Куспиды (дома) соляра в знаках:

Изучив мастер-класс от Тани Ян по разбору соляра, решила попробовать описать своими словами его куспиды в знаках на основе 10-ка примеров родных, приятелей и своих собственных. На истину и уникальность не претендую, так что буду рада и критике,.и добавлениям, и одобрениям.

Конечно, в отрыве от планет, аспектов и т.п. рассматривать знаки домов не правильно, но когда вы уже всё основное проанализировали и составили прогноз, знаки на куспидах добавят красок:

Овен - здесь всё зависит только от вас и вашего решения; где/за что/с чем или кем придётся побороться самостоятельно, ни на кого не полагаясь и не ожидая помощи от других; где/с кем возможен конфликт, куда будет направлена агрессия и/или основная энергия;

совет: будьте решительны и самостоятельны

Телец - где придется свыкнуться/адаптироваться/приспособиться к ситуации, потому что здесь произойдет нечто ощутимое, материальное, что можно будет буквально "потрогать", это сфера самых серьезных изменений.

совет: тише едешь - дальше будешь

Близнецы - где вы откроете для себя новые стороны, заведёте новые знакомства, получите движение и развитие на ментальном уровне, чему придётся поучиться.

совет: чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, что ничего ещё не знаешь.

Рак - куда утечёт много эмоций, переживаний, возможно даже слёз и произойдут быстрые изменения (к примеру, ряд бытовых проблем), которые так же быстро решаются.

совет:  не стесняйтесь дать себе слабину

Лев - у Тани Ян это сфера, которой можно выделиться, блеснуть, но сколько анализирую - сходится плохо, возможно потому что моя Лилит во Льве не позволяет нормально проявляться этому каналу, может вы со мной поделитесь своими наблюдениями по этому знаку?

совет: 

Дева - где будет висеть груз ответственности и маячить слово "надо"; здесь потребуется упорядочивание; здесь возможно придется подчиняться, действовать против воли и желаний; что уйдет на второй план. Например, если 5 дом попадает в Деву, то всё творчество связано с писаниной.

совет: навести порядок в голове и событиях этого дома

Весы - здесь возможен поиск справедливости; ориентация на социум, тут вы станете более покладистым, постараетесь идти на уступки и искать компромиссы, соглашаться и полагаться на решение/инициативу других людей.

совет: соблюдайте мир во всем мире

Скорпион - куда будет затрачено много энергии или ресурсов; здесь почувствуете привкус драмы/кризиса/экстремальной ситуации, как следствие возможны трансформации.

совет: будьте роковой личностью

Стрелец - где будет развитие, расширение, движение или даже передвижение.

совет: всё что делается - к лучшему

Козерог - здесь мы возвращаемся к привычному/прошлому; где придется быть терпеливым, выносливым, контролировать/ограничивать себя и ставить в рамки, чтобы прийти к цели.;

совет: не идите на поводу своих желаний

Водолей - здесь происходит освобождение и неожиданные сюрпризы.

совет: быть готовым к неожиданностям

Рыбы - где вас ждут иллюзии, враньё (с вашей или чужой стороны) или самообман; место, где придется чем то жертвовать ради дальнейшего развития и перехода на новой этап, т.к. это знак окончания; знак инфантильности и ускользания от ответственности.

совет:  не предпринимать активных действий, всё само приплывёт в руки, главное верить.

Включённый знак сработает во второй половине года или в самом конце, в зависимости от положения куспида. В лунаре не сработают вообще.

Знак, где расположилась Лилит, вы вряд ли почувствуете согласно описанию.

Угловые дома имеют особое значение.
1 дом - весь месяц или год вы, в дополнение к натальному асценденту, одените на себя костюм знака на куспиде солярного/лунарного, то есть если это дева - придется подчиняться другим, если рак - будете ревой и нытиком или придется самому о себе заботиться, если близнецы - со многими людьми познакомитесь и так далее.
4 дом - это отношения не только в семье, но и ситуации связанные с недвижимостью, бытом и с прошлым.
7 дом - это то что вас ожидает не только в отношениях с мужчиной, но и с другими людьми (в отношении м+ж не забывайте смотреть и 5 дом)
10 дом - помимо работы это то, каким вы предстанете в глазах других людей, ваш публичный образ и публичные действия

Не забывайте, что:
8 дом - это не только чужие деньги, но и кредитки с кредитами, не только кризисы, но и эзотерика (если вы ей занимаетесь), как и 12 дом, а секс и свидания - это 5 дом, кстати, творчество окрашивается знаком на к.5 дома (дева - писательство, скорп - драматический жанр, рыбы - музыка и т.д.). 11 дом принадлежит не только друзьям, но и планам, желаниям.

Оригинал с примером тут:
http://oculus.ru/users/blogadmin.php?m=dupd


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑