в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » ..Композитный союз сердец

Игорь Джай, 03-Фев-2024 12:43, 123/0

Композитный союз сердец (часть 113) "Бременские музыканты и средняя карта"

Я сделал среднюю карту на "Бременские музыканты".. средняя объединяет несколько персонажей...

Главные герои сказки — обиженные своими хозяевами осёл, собака, кот и петух отправляются в город Бремен, чтобы стать городскими музыкантами.

Только они не могли в один день дойти до Бремена и решили переночевать в лесу. Осёл и собака улеглись спать под большим деревом, кот устроился на ветвях, а петух взлетел на самую верхушку дерева — там ему казалось всего безопаснее. Остановившись на пути в лесу, они обнаруживают разбойничью хижину. Бременские музыканты забираются друг на друга и исполняют свою «музыку» (Осёл заревел, собака залаяла, кот замяукал, петух запел). Разбойники в страхе убегают.

По следам бременских музыкантов — советский мультипликационный фильм 1973 года, продолжение мультфильма «Бременские музыканты». Бременские музыканты: Бесстрашная четвёрка (нем.)русск. — германский полнометражный мультипликационный фильм 1997 года.


Новые бременские — мультипликационный фильм 2000 года, Россия.

Бременские музыканты — развлекательный фильм-мюзикл по мотивам одноимённой сказки.

Бременские музыканты — мюзикл по мотивам знаменитого мультфильма, 2009 год, режиссёр — Борис Борейкоэээ Бременские музыканты (исп. 4 Los Musicos de Bremen)

Памятник бременским музыкантам, созданный скульптором Герхардом Марксом и установленный в 1951 году, стоит в центре города Бремена и является символом города. Бронзовая скульптура представляет собой главных героев истории: осла, собаку, кота и петуха, стоящих друг на друге в форме пирамиды. По мотивам этого памятника, скульптором Кристом Баумгартелем, была сделана оригинальная работа, подаренная в 1990 году городу Риге его побратимом городом Бремен.

Третий вариант пирамиды из животных установлен в немецком Цюльпихе.

Иная скульптура стоит в городе Красноярске; фигуры поющих музыкантов, оборудованных в виде фонтана, изображает героев мультипликационного советского фильма. Так же, памятники сказочным героям находятся в Сочи и Липецке .



В карте - самое интересное - Солнце в соед. с Ураном в 11 доме + Уран 90 гр на Марс



© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑