в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

marina, 19-Сен-2010 23:04, 9498/0

Самая короткая аффирмация.

Самая короткая аффирмация. Автор: Александр МолярукСейчас тема составления аффирмаций или утверждений для самовнушений очень проработана, и в литературе, и в Интернет-публикациях. Хочу познакомить Вас с самой короткой, и одновременно с самой мощной аффирмацией, которую мы придумали с моей коллегой почти 10 лет назад.


Универсальная аффирмация.

Подписчики моей бесплатной рассылки “12 секретов Вашего отличного настроения!” наверняка помнят письмо про 4 жизненные позиции человека, которые отражают его отношение к себе и миру. Жизненная позиция человека отвечает на вопросы: “Какой я – хороший или плохой?” и “Каким я воспринимаю мир – хорошим или враждебным?”.


Жизненная позиция человека.

Чтобы лучше понять о чем это я, помещаю недавнее письмо от моей Клиентки. Вот оно: “… понятно, что у человека чаще всего бывает смешано. У себя четко определила позицию я плохой – ты хороший, и еще очень сильно сидит драйвер “будь сильной”. Поняла, что в подавленном состоянии, депрессивном стараюсь занять позицию жертвы. Потому что если стрессовая ситуация, то я мобилизуюсь. Недавно услышала мнение профессора Козлова о депрессии, что это просто не желание взять ответственность на себя и за свою жизнь…”.


“Я – хороший человек”.

Итак, лучшая форма аффирмации-внушения для этой Клиентки, да и для Вас, уважаемый читатель, если Вы стремитесь к лучшей жизни – это универсальная формула “Я – хороший” или “Я – хорошая”. Утвердиться в позиции “Я – хороший” (заметьте не “я -лучший”, а именно хороший) – это сделать огромный шаг на пути к уверенности в себе и улучшению своего настроения в любом состоянии, даже депрессии!


Усиливаем аффирмацию.

Мы уже знаем, что лучшая форма любой практики, например медитативной, это совмещение с дыханием. Поэтому давайте-ка усилим нашу формулу “Я – хороший” и совместим ее с циклом “вдох-выдох”. На вдохе мы будем думать: “Я”, на выдохе - “хороший”. Итак, вот что получается в итоге.


Вдох: “Я-я-я-а-а-а..”. Выдох: “хо-о-ро-о-ши-и-й”.

Попробуйте эту формулу самовнушения, и опишите все Ваши ощущения и открытия в комментариях.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑