в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Александр Александрович, 12-Окт-2010 22:28, 9853/0

Карта Таро на день

Гадание на Таро – занятие древнее и неизменно привлекающее многих, независимо от возраста и пола. Можно относиться к этому очень серьезно, а можно внести необычные нотки в дружескую вечеринку. Например, в день рождения или Новый год. А святочные гадания? На зеркале, на наперстке, на воске…

Но одно из древних и сильных мантических гаданий - на картах Таро.


Как гадать на Таро?


Сейчас существует великое множество самых разнообразных карт. Однако для начинающих лучше всего подойдет классическое Таро Райдера-Уэйта. В этой колоде есть достаточно понятные образы-сюжеты на Младших Арканах. Поэтому, даже если вы пока не стали профи, вы сможете понять, о чем вам говорят карты, ориентируясь на картинки. Помните только, что в Таро нет «плохих» карт и вы сами формируете свою судьбу.


Итак… Свечи зажжены, в доме тишина… Приступим. Самое главное в гадании – настроиться, постараться отодвинуть все события прошедшего дня. Ничто не должно мешать вам. Карты можно раскладывать на любом столике или на полу, но важно, чтобы рядом не было лишних предметов. Возьмите колоду, положите ее перед собой «рубашкой» вверх и двумя руками перемешайте Таро по кругу, по часовой стрелке. Таким образом, одни карты будут затем выпадать в прямом положении, а другие – а перевернутом. И, в зависимости, от прямого или перевернутого положения значение карты будет меняться. Для начала стоит ориентироваться на то, что перевернутая карта меняет свое значение на противоположное или ее значение в прямом положении смягчается. Однако если вы взяли в руки колоду в первый раз, то можно просто перетасовать ее, как обычную колоду и гадать только на картах в прямом положении.


Ну вот, колода перемешана. Теперь соберите карты (если вы мешали их по кругу) и сформулируйте вопрос. Это можно делать мысленно или вслух. Теперь можно приступить к раскладу. Самый простой способ гадания – одна карта. После того, как вы задали вопрос, достаньте левой рукой одну карту из колоды – это и будет ответ. Для того чтобы облегчить задачу, начинающие могут разделить Младшие арканы на масти: кубки, посохи, мечи, жезлы. Если вас вопрос касается любви – доставайте карты из масти кубков, если это денежный вопрос – пентакли, если дело касается какого-либо намерения – мечи, если дел и проектов – жезлы. Точно так же вы можете сделать прогноз на год, задав вопросы:


Какой будет мое материальное положение (пентакли)? Что меня ждет в Любви (кубки)? Как будет складываться отношение с ближайшим окружением (мечи)?


Рассмотрите внимательно карту, ее образ и почувствуйте, какие ассоциации она у вас вызывает. Поняв это, вы поймете - о чем говорит вам Таро. Карты не только инструмент для индивидуального использования. Если вы собрались с друзьями или возлюбленным, существует интересный способ призвать Таро как посредника для прояснения взаимоотношений в группе или с партнером.


Но сегодня хочется сказать о самом простом варианте - гадании по одной карте Таро. Карте дня.

Формулируете вопрос о сегодняшнем дне: "Что принесёт в мою жизнь сегодняшний день?". И достаёте карту. Эта карта и скажет Вам, что главного будет в сегодняшнем дне - основная тенденция дня. Следует отметить, что для каждого человека будет своя карта. Если Вы гадаете на карту дня для семьи - это вторая карта. Для коллектива по работе - третья и т.д.


Приведём пример (по Райдеру-Уэйту):


КОРОЛЕВА МЕЧЕЙ


Астрология: Вода Воздуха.


КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: независимость, прорыв через старые маски и роли; ясность; рациональное, интеллектуальное, логическое, объективное.


Эта Королева преодолела негативный аспект собственной эмоциональной сущности. Используя меч, она снимает маски и дает видение истинного лица. Откладывание в сторону своих масок, отречение от благополучия, предлагаемого игрой знакомых ролей, означает добровольное отбрасывание привычных механизмов защиты. Энергетическое прорезание освобождает, и Королева Мечей выводит вас из окружающих облаков в ясность и открытость. Кристаллы за ее головой, символы новой ясности, поддерживают голову ребенка. За отброшенными масками открывается естественная, детская невинность, которая теперь свободна. Открытость и восприимчивость ребенка, в сочетании с острым, кристально чистым проникновением вглубь человека или ситуации, является основным требованием для работы советника или терапевта. Он (а) должен быть готов позволить маскам упасть, и он(а) не должен позволять себе завязываться в эмоциональных сложностях какой-либо ситуации. Только таким образом советчик зарабатывает истинное доверие или сохраняет реальную способность предлагать исцеление в помогающем окружении.


УКАЗАНИЯ: Вы - в процессе все большего и большего отделения себя от старых ролей и моделей поведения. Это может нести с собой болезненные переживания. Но оно того стоит! Ясность, которую вы получаете, освобождает вас.


ВОПРОСЫ: Каковы роли, которые вы легче всего и чаще всего прячете за собой? Готовы ли вы отбросить их?


ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Наблюдайте себя в различных ролях. Некоторые из них вы будете продолжать играть, но с большим осознанием. Вы будете их играть, пока не перестанете идентифицировать себя с ними.


УТВЕРЖДЕНИЕ: Моя единственная обязанность в жизни - оставаться правдивым с самим собой.


Удачной судьбы и точных предсказаний!


См. блог

"Древний расклад Таро "Анкх"astropro.ru


Сайт

Ясновидение, карты Таро и Ленорман, Руны, целительство и магия

astropro.ru


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑