в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Ольга Алексеевна Марченко, 12-Мар-2009 01:44, 28133/2

Образы Старших Арканов Таро

автор:
Ольга Марченко
(astromargo@mail.ru)


Образы Старших Арканов Таро:

0. Шут. Шуньята-пустота, которая является сутью всех вещей, дух который пронизывает всё. Изначальная осознающая сущность, Бог-Творец. Планета Уран.


1. Маг. Янь. Активная сторона бесконечности, сознание, мысль, самосознание, Бог Род. Планета Меркурий.

2. Веды. Инь, природа, подсознание, мечта, знание, наука, храм мудрости, воспринимающее и хранящая сторона бесконечности. Планета Луна.


3. Любовь. Энергия творчества. Сын (как результат взаимодействия мужского и женского начал), слово, логос, симпатия, чувство, сладострастие. Планета Венера.


4. Начало. Действия. Сила Марса, которой управляет Венера (сколько рыцарей поломало копий, из за прекрасных дам). Движение, активность, искренность. Знак - Овен. Признание того, что есть и смелость встретить ситуацию лицом к лицу (лады, добро - пусть будет так). В этом случае, человек становиться Хозяином ситуации.


5. Постижение... сути и предназначение вещей. Точное определение понятий и названий. Знак тельца.


6. Выбор. Осознание двойственности, дуальности мира и её преодоление. Встреча и поиск единства со своей второй половинкой, развилка-перекрёсток двух дорог и искушение пойти в неправильную сторону. Змей, семена кармы и будущих действий. Знак Близнецов.


7. Путь. Земное путешествие человека, повозка, которая его везёт туда, куда он задал направление на странице Выбора. Наблюдение за тем, как всё вырастает и как мечта и результат выбора потихоньку материализуется в реальность. Знак Рака.


8. Сила. Энергия для этого пути и движения. Энергия, которая приходит к нам, когда мы cовершаем хорошие поступки и энергия осознания - наша внутренняя сила. Знак Льва.


9. Мудрость. Постижение и опыт, который мы получаем в дороге, на нашем пути. Полностью приходит со временем. Старость, время, уединение для осознания, одиночество. Знак Дева.


10. Судьба. Колесо судьбы, колесо сансары. Свобода, случаи или жёсткая предопределённость, фортуна. Осмысление всех закономерностей и случаев. Планета Юпитер.


11. Правило. Правь, Рита, закон, справедливость, правосудие, Фемида. Знак Весов.


12. Школа. Испытания, выпавшие на долю человека, задания, учёба. Планета Нептун.


13. Разрушение отживших понятий, смерть. Новый уровень знаний. Преображение мысли. Знания, которые несёт человек, прошедший школу жизни. Знак Скорпиона.

14. Целеустремлённость. Цель, решимость откинуть не нужное и быть умеренным. Знак Стрельца.


15. Искушения. Соблазны, влечения, скованность мысль, иллюзии, дьявол. Знак Козерога.


16. Освобождение, очищение от не нужного. Гордыня и Возведение Башни Эго, её крах, Вавилонская башня. Избавление от иллюзий и представлений. Планета Марс.

17. Покой. Безмолвие и воды истинного знания, удовлетворённость и единство с Единым. Отдых от пути и Свобода. Знак Водолей.


18. Тайна. Всё тайное становиться явным. Учение Гермеса Трисмегиста. Архетипы, образы, плывущие из подсознания, сумерки. Знак Рыб.


19. Разум. Будхи, просветление, ясность, Солнце. Планета Солнце.


20. Суд. Хроники Акаши, самосуд, суждение души, несвязанной земными условностями. Планета Вулкан.


21. АУМ. Истина. Мир. Конец пути. Планета Сатурн.
тип вывода ветки
#1934
, 12-Мар-2009 13:59
Здравствуйте, Ольга. Спасибо, что подружились со мной.
Я давно гадаю на Таро (в основном, для себя), так что ваши интересы мне близки и понятны. С ув., Ellis.
Всегда приятно общаться с единомышленниками.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑