в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Svetlana Taurte, 18-Мар-2009 00:28, 20425/0

Школа рунических знаний.Занятие 2

Внутренняя иерархия футарка


В прошлый раз мы с вами познакомились с историей рунической традиции, предназначением рун, их возможностями.

Рунический алфавит или рунический ряд называется ФУТАРК. Он связан со знанием древних германцев и состоит из 24 рун. Существуют и другие рунические алфавиты: исландский, английский, шведский, но все они являются дочерними по отношению к футарку.

ФУТАРК. В этом алфавите руны стоят в жесткой последовательности. Каждая руна имеет свой порядковый номер, ему соответствует энергетический ключ и идея, т.е. духовная наполненность. Все вместе они образуют эгрегор рунической магии, один из самых древних и мощных на Земле. При этом он обладает самовосстанавливающей структурой, духовной целостностью и священным знанием. Своим адептам он дает силу, поддержку и помогает найти путь в жизни. При этом он не привязывает к себе т.к. его жизнеспособность не зависит от верности его адептов. Они свободны.

Важно знать, что рун в футарке 24, а не 25, как это популяризуется в последнее время с легкой руки Ральфа Блюма. Рунический эгрегор имеет 3 уровня воплощения. Их можно описать, исследуя нумерологический ключ.

24 – это Луна (2) и Меркурий (4). Луна – знания Души. Меркурий – информация, получаемая через сознание. Итак, это союз души и разума.

2 + 4 = 6 - Венера – цель этого союза, принцип мировой гармонии, закон любви.

Мы видим, что руны несут в себе любовь, гармонию и проявляет себя с помощью информационных полей.

Ральф Блюм осквернил руническую систему, введя 25 символ. 2+5=7 – Сатурн. Принцип сжатия, жесткого физического плана и смерти. Цель этого футарка – стремление к разрушению.

Вернемся к истокам.

1-й уровень – 24 = 4 × 6. Меркурий + Венера. Связан с вербальной магией. Поэмы, заговоры, традиции рунического искусства, получение информации, предсказания.

2-й уровень – 24 = 3 × 8. Это уровень изменений. Марс и Уран. Воля неба и действия мага. На этом уровне вы получаете возможность менять события своей жизни. В том числе это талисманная магия.

3-й уровень – 24 = 12 × 2. 12 – Зодиак. Это вселенная, законы ее развития, космогенезис. Познание Бога.

Для тех, кто пойдет по пути рунического знания достижимы все эти три уровня.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑