в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Svetlana Taurte, 18-Мар-2009 00:46, 20616/0

Школа рунических знаний Занятие 4

Школа рунических знаний

Занятие 4

Третья руна эттира – турисаз

Перевод этой руны – дерево с шипом или молот Тора. Эта руна связана с мощной энергией. Тор защищал богов, воевал с ледовыми великанами. И гномы сделали ему волшебный молот, который можно было свернуть в небольшой клубок. Это руна воина, заключает в себе энергию концентрации и воли. Означает препятствие, урок, который необходимо отработать. Викинги делали на своих щитах такой шип как символ защиты. В бытовых ситуациях эта руна показывает состояние защищенности, внутреннюю силу, честность, требовательность к себе или к другим, дисциплину. Турисаз не означает наличие покровителей и, поэтому, надеяться нужно только на самого себя. Прежде, чем что-либо делать эта руна требует остановиться и подумать. Цвет этой руны – белый и черный.

Перевернутое значение руны.

Показывает опасный период, когда необходимо переждать и не делать никаких активных движений. Эту передышку нужно использовать для переосмысления и анализа ситуации.

Применение в талисманах.

Хорошо использовать при продолжительной физической и, особенно, интеллектуальной работе. Эта руна дает силы и уверенность в себе. Также хороший эффект применения этой руны можно наблюдать в целительской практике после перелома костей ног, когда нужно «учиться» ходить. Энергия этой руны избавляет от страха, а также повышает координацию движений.

Эту руну очень хорошо применять в медитационных практиках.

Четвертая руна эттира – ансуз

Руна Одина – бога рун и связана с энергией Меркурия. Один мог общаться с девятью мирами. Перевод этой руны – уста. Это руна знаний, получения информации, приобретения мудрости, вдохновения и экстаза. Связана с вербальной магией – магией слова, покровительствует искусству. Указывает на активный период, быстроту событий, новые знакомства, развлечения, флирт, комфорт, полет, появление чего-то нового в жизни, учебу, деловые бумаги, подписание документов, совет старших, а также на помощь, протекцию.

Перевернутое значение руны.

Указывает на хитрость, ложь, обман, суетливость, ненадежность партнеров, поверхностный взгляд, меркантильный расчет. Показывает отсутствие результата. Также может указывать на ошибку в диагнозе, экспертизе.

Применение в талисманах.

Используется для вызова высших сил, призыва о помощи, получения откровений, духовных знаний. Традиционно используют эту руну при сдаче экзаменов, подписании договоров, контрактов и прочих ситуаций где необходимо кого-то убедить в правоте ваших действий и мыслей. По своему «звучанию» это руна тамады, поэтому помогает управлять процессом, дает необыкновенную легкость, вызывает энергию вдохновения, помогает в умственной деятельности, особенно в творчестве. Она помогает раскрыть свои таланты.

Пятая руна эттира – райдо

Символ ее - колесо. Она символизирует движение, развитие, рост. Древние скандинавы отправлялись в путь под покровительством этой руны, чтобы сделать дорогу безопасной, удачной и легкой. При гадании она означает успешную дорогу, путь вперед, развитие. Райдо может также указывать на благоприятный период в бизнесе, удачное ведение переговоров, подписание контрактов и, вообще, новые возможности. В вопросах финансов она говорит, о том, что сейчас удачное время для вложений, покупок и продаж. В любовных взаимоотношениях руна означает легкость, увлеченность друг другом, радость общения и сохранения свободы. В окружении негативных рун райдо предупреждает об ошибке.

Перевернутое значение руны.

Показывает препятствия, вмешательства из вне, конкуренцию. В дороге могут быть неприятности, поломки транспорта и, в худшем случае, аварии. В личных отношениях она может означать отсутствие взаимопонимания, ссоры и даже конец пути.

Применение в талисманах.

В настоящее время райдо очень актуальна для водителей транспорта. Можно носить с собой эту руну или держать в автомобиле, или брать с собой на время длительной поездки. Также райдо помогает при сдаче экзаменов, подписании договоров и поисках помощи. Используйте ее, если вы хотите начать новое дело или, просто изменить свою жизнь

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑