в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

кристина, 11-Окт-2009 00:27, 19147/0

Введение в Таро. Часть 1.Люди как проводники тайного знания

автор:
Папюс

Мудрецы не питали иллюзий о возможном будущем традиции, которую они доверили силам и разуму следующих поколений.

Моисей выбрал народ, который мог бы дать , передав через последующие эпохи, книгу, содержащую все знания Египта. Но до Моисея индусскме Посвящённые избрали народ, чтобы вручить будущим поколениям первозданное учение древних цивилизаций Атлантиды.

Эти люди ни разу до сих пор не обманывали ожиданий тех, кто верил им. Ничего не понимая в истинах, которыми владеют, они предусмотрительно воздерживались от любых их изменений и рассматривали малейшие нападки на них как святотатство.

Так иудеи донесли нетронутыми до нас буквы послания, которые образуют Зефер( числа) Моисея. Но Моисей не решил проблемы столь авторитарно, как тибетцы.

Дать народу книгу, которая может обожествляться и всегда сохраняется в неприкосновенности, было великим делом, но передать ему книгу, пригодную к применению в жизни,- ещё лучше.

Народом , которому доверили передачу оккультных учений с древних времён, были цигане.

У циган есть своя Библия, которая закрепляет за ними их способ добывания средств к существованию, разрешая им предсказывать судьбы. В то же время она является постоянным источником развлечения. т.к. циганам разрешено играть в азартные игры.

Да, игра в карты, называемая Таро или Тарок, которой владеют цыгане, является Библией Библий. Это книга Тота Гермеса Трисмегиста,книга Адама, книга Первоначального Откровения древних цивилизаций.

Таким образом, в то время как масоны, умные и сильные люди, утратили традицию, когда жрецы, тоже умные и сильные, утратили Эзотеризм , цыгане, хотя и невежественные, и порочные, дали нам ключ, который позволяет обьяснить всю символику древних эпох.

Цыганская колода карт - удивительная книга, согласно Куру де Жеблену. Эта колода под названием Таро, Тора, Рота образует основу синтетических учений всех без исключения древних народов.

В Таро- там, где обычный человек видит только развлечение, - мыслитель найдёт ключ к неясной традиции.Согласно старинной устной традиции евреев или Каббале, существует Священное слово, которое даёт смертному, сумевшему найти правильный способ его произношения, ключ к любому знанию, Божественному и человеческому.

Это слово, которое обычные люди племени Израиля никогда не произносили, а Великий Жрец изрекал лишь раз в год под крики мирян, составляет основу всех посвятительных ритуалов. Оно исходит из центра пылающего треугольника в тридцать третьем градусе Шотландского масонского ритуала, оно помещается над входными воротами наших старинных соборов! Это слово состоит из четырёх букв еврейского алфавита и читается как Yod-he-vau-he.

Это слово используется в Зефер Берешит( Числах) или Книге Бытия Моисея как наименование божества, и даже грамматическая конструкция его самой своей формой напоминает свойства, которыми люди всегда наделяли Бога.Слово состоит из четырёх букв : Yod,he,vau,he. Таким образом буква he повторяется дважды.

Каждой букве еврейского алфавита соответствует число:

Yod = 10

he = 5

vau = 6

Общая сумма слова Yod-he-vau-he

10+5+6+5=26

Буква Yod, имеющая форму запятой или точки, означает принцип происхождения всех вещей. Все другие буквы еврейского алфавита происходят от различных комбинаций буквы Yod.Каббала помещает в основе всех вещей абсолютное утверждение существования как такового, Само-Личность, Эго-Единство, выраженное символически буквой Yod и числом 10

Это число , включающее единицу( Всё) и нль( Ничто) , удовлетворяет всем необходимым условиям.

Буква he. Личность ( Эго) может реализоваться только через противоположность Безличному. Как только утверждается понятие Личности,необходимо представить реакцию Личности или Абсолюта на самого себя. Десять, делённое пополам, равняется пяти( 10/2=5). Пять - это число второй буквы Великого Священного Имени - Не.

Таким образом, Не означает пассивное начало, тогда как Yod - активное. Безличность противопоставляется Личности, женщина- мужчине, внешнее- внутреннему, жизнь- душе.

Буква vau. На противоположность Личности и Безличного непосредственно приводит к другому фактору- Родству, которое между ними существует. И тогда vau, шестая буква еврейского алфавита, пораждённая 10(Yod)+ 5 ( Не) = 15 = 6 ( 1+5), означает связь или аналогию. Это связь, которая, обьединяя все противоположности в природе, составляет третье слово этой мистической Троицы : Личность- Безличное родство между Личностью и Безличным.

Считалось правилом, что ничего, кроме этой триады, не может существовать.

Таким образом, слово Yod-he-vau-he состоит из четырёх букв, означающих:


Yod - Превосходство принципа активности.

Личность=10

he - Превосходство принципа пассивности.

Безличность = 5

vau - Срединная буква, связь, которая обьединяет активное и пассивное.

Родство мажду Личностью и Безличным = 6

Эти три буквы выражают Троичный закон Абсолюта.

Вторая Не - выражает переход от одного мира к другому

Вторая Не лзначает совершенное Бытие, обобщающее в одно Абсолютное Единство три буквы, из которых оно состоит: Личность, Безличность, Родство.

У древних была концепция Сисла, которая практически утрачена в настоящее время. Идея Единства во всех своих проявлениях привела к тому, что числа рассматривались как выражение Абсолютных законов. Это привело к культу чисел 3 и 4 на протяжении всей древности, что так непонятно нашим математикам.1. Теософская редукция - сокращение

2. теософское сложение. Эти операции являются теософскими, потому что лежат в основе главных законов природы, пронизывающих мир; они не могут быть включены в науку о феноменах, так как взмывают над ними, паря в высотах чистого интеллекта.

Таким образом, они образуют основу тайного устного обучения, доверенного немногим избранным, - Эзотеризма.

тЕОСОФСКАЯ РЕДУКЦИЯ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В СВЕДЕНИИ всех чисел, состоящих из двух или нескольких цифр, к одной цифре, и это достигается сложением цифр, из которых состоит число, до тех пор, пока не останется однозначное число.

10=1+0=1

11=1+1=2

12=1+2=3

126=1+2+6=9

2488=2+4+8+8=22=2+2=4

Теософское сложение состоит в определении теософского Абсолютного значения числа арифметическим сложением всех чисел от единицы до него самого включительно. Так, чифра 4 в теософском сложении равняется сумме всех цифр от одного до четырёх включительно, т.е.: 1+2+3+4=10

Число 7 равняется: 1+2+3+4+5+6+7=28=2+8=10

Теософская редукция и сложение- две операции , которые необходимо знать , чтобы понять тайны древности. Применив эти правила ко всем числам , вы откроете закон, который управляет их прогрессией. Теософская редукция показывает, что все числа могут быть вседены к первым девяти, т.к. они сокращаются до однозначных чисел.

Колода Таро состоит из 78 карт, разделённых на 56 карт, называемые Младшими Арканами , и 22 карты, Называемые Старшими Арканами.

56 Младших Арканов образуются из четырёх групп по 14 карт каждая.

22 карты Старших Арканов включают 21 пронумерованную карту и одну без номера.

Для того чтобы успешно изучать Таро , разложим карты по частям:

4 части по 14 карт каждая.

14+14+14+14 = 56

1 часть из 21 карты =21

1 часть из 1 карты =1

_________________________________

78


Для начала возмём одну часть из четырнадцати карт и проанализируем её структуру.

Четыречасти представляют соответственно : Жезлы или Скиперы, совпадающие с нашими трефами. Чаши или Кубки , соответствующие червам; Мечи, соответсвующие ПИКАМ; Монеты или Пентакли, соответствующие бубнам.

СкиперыВ неё входят 4 картинки: король, королева, рыцарь,паж и 10 карт , которые просто носят номера: туз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять.

Король выражает активное, мужское начало

Королева -пассивное, женское

Рыцарь выражает нейтральность или юность.

Паж( валет) представляет четвёртый элемент последовательности.


Король

.

.


Королева ____/___ Валет


.

Рыцарь



Эта последовательность является просто использованием общего закона Yod-he-vau-he

.

Король, или Yod


Королева, или he___________ Валет, или 2-е he


Рыцать, или vau


Т.о Паж соответствует второй Не, т.е. является моментом перехода.

Представляющие Yod 1-4-7

Представляющие первую Не 2-5-8

Представляющие vau 3-6-9

Представляющие вторую Не 10


( 1,4,7)

Yod


( 2,5,8) 1-е Не_____________ 2-е Не ( 10)


vau

( 3,6,9)

Продолжение следует

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑