в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Что дает знакомство с картами Таро

Новички, приходящие ко мне на консультацию, часто спрашивают: « А что мне это может дать?»

Многое может дать.

Как минимум – совет, как дальше жить.

Как максимум…

Тут, наверное, надо дать более обстоятельное объяснение.

Таро – это инструмент для извлечения информации. И, если вы научитесь виртуозно владеть этим инструментом, то он может стать нашим добрым другом и советчиком, помогающим обратить внимание на то, что обычно ускользает от повседневного взгляда. Особенную актуальность консультирование на Таро приобретает в период кризиса или значительных изменений.

Да, нам страшно дальше жить в такой ситуации нестабильности и хаоса, поэтому именно тогда нас, как правило, интересует две вещи: « Когда же все это кончится?» и «Когда же наконец наступит на моей улице праздник?»

Кризис – это необходимое условие для «воспитания нашего эго». Воспитание, кстати, очень качественное. А дело вот в чем: эго цепляется за нечто знакомое , изо всех сил стремится избежать нового. Эго согласно терпеть страдания и нищету, поскольку эти состояния привычны и хорошо изучены.

« Высшее Я», наоборот, подталкивает к дальнейшему развитию, то есть к изменению, которое для нашего восприятия не всегда хорошо.

Примеры ситуаций – всевозможные лишения: потеря партнера, развод, увольнение работы, беспорядки в доме, финансовая нестабильность, ухудшение здоровья. В тоже время эго сильно страдает и хочет вернуть утраченное на то, что еще вчера сильно изнывало, сердилось, протестовало и прямо-таки кричало нам в уши: «Это мне надоело! Я больше так не хочу!»

Но наивысшая цель потери как раз в том и состоит, чтобы обрести обратное. Надо понять ЧЕМУ МЫ МОГЛИ БЫ НАУЧИТЬСЯ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

Находясь в самом разгаре перемен, мы не понимаем в каком направлении движемся. И, видимо, для нас не важно осознавать конечную цель этих перемен.

Гораздо важнее понять, какой шаг надлежит сделать в следующий момент.

И вот тут коротенький расклад на Таро с вопросом: « Что будет, если я сделаю ЭТО?» - может очень помочь вопрошающему.

Из чего же складывается таинство общения с Таро?

Время и пространство – две структуры, организующие сознание. Однако, наше сознание не выходит за их пределы и не способно представить будущее. И это подтверждает, что реальность не линейна. Она многомерна. И мы это знаем, но частенько сомневаемся, опираясь на логику своего ума.

Это знание всплывает из бессознательного в виде образов и мечтаний, в виде случайно вытянутых карт. И тут на первый план выходит Его Величество Случай. Да, именно случай является определяющим фактором в подобного рода предсказаниях. Это применимо к реальности рационального.

В иррациональном мире все происходит с точностью до наоборот: уникальная случайность является решающим фактором.

Цель общения с Таро – наладить диалог между сознанием и бессознательным. Здесь не идет речь о зависимости от карт или передачи им ответственности за вашу жизнь, о том, чтобы выходить из дома лишь тогда, когда карты «благоволят» вам.

Запомним раз и навсегда: мы берем ответственность за нашу жизнь только на себя и не перекидываем ни картам Таро, ни гадалкам, ни кому бы то ни было.

Если бессознательное выражает свое видение происходящего в образах, снах и вытянутых картах, то задача сознательного ума – понять этот совет и отнестись к нему серьезно. В конечном счете, каждый сам выбирает, игнорировать ли ему то, что говорят карты, или прислушаться к их посланию.

Я, например, прислушиваюсь.


Мадин Ра ( Илана Сазонова).
тип вывода ветки
#4521
, 13-Мая-2010 22:51
а возможна ли зависимость от карт?
Зависимость может быть ото всего: от сигарет, от шоколада, от телевизора, от сексуального партнера, от собственных сомнений и т.д.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑