в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Форум » Астроминералогия

Мал золотник, да дорог !

#1232
Sunny, 26-Янв-2010 09:22, 4691/2
Камни я очень люблю и давно с ними дружу... Верю в их магические способности и сильную тайную власть над Человеком!!! Камни дают нам здоровье, молодость, долголетие, мудрость, счастье, взаимную любовь, верность, деньги... Список может быть бесконечен. Не нужно их бояться, камень вас не убьет, а вот помощь окажет в любом случае, даже если он " не ваш"... Нужно только определиться, чего вам нужно? Поэтому, гораздо полезнее знать их свойства.
Из своего опыта, с уверенностью могу сказать - не бывает плохих камней!!! Меня очень смешит императив в отношении камней. Например, кто-то спрашивает, а какой камень у меня по гороскопу? Господа, гороскопов много: европейский, китайский, японский, друидов, авестийский и т.д. По какому хотите?! Конечно, систем и таблиц великое множество, но все они разные... Везде разная интерпретация! И везде указано 5-6 различных камней на один знак!!! Выписав все камни, которые вам "подходят", вы получите список из 50 наименований... Как выбирать будете, по созвучному названию?!
У меня тоже возникала такая проблема и я нашла для себя простые способы как подобрать "свой" камень. Буду рада, если и вам поможет!

1. Доверяйте себе!!!
Когда вы выбираете "свой" камень, не смотрите таблицы - гороскопы, а пользуйтесь исключительно внутренней интуицией! КАМЕНЬ должен вам очень НРАВИТЬСЯ!!!(Это как ВАШ мужчина или женщина...Вы же не будете спать с кем попало? Это даже смешно.)

2. Войдите в контакт!
Камень, который привлек ваше внимание, нужно подержать в руках. Сосредоточьтесь. От него должно идти едва уловимое тепло... Некоторые советуют поводить над камнем пассы, но это не всегда понятно окружающим.
От некоторых камней тепло не идет сразу, т.к. они имеют изначально очень твердую структуру. Например, Змеевик. Некоторые нагреваются мгновенно, это коралл. Янтарь - изначально не холодный, т.к. это вовсе и не камень, а доисторическая смола древних деревьев.

3. "Счастье не в деньгах!" или " Мал золотник, да дорог!"
Не в коем случае, не оценивайте камень! Вы же не оцениваете друга или своего любимого(-ую)?
Некоторые думают, что чем дороже камень, тем лучше...))) Это полное заблуждение! Дорого - не значит хорошо. Я знаю свойство одного очень дорогого камня, который может вас сделать нищей(-им ) по жизни и довести до самоубийста... Вам это надо? И наоборот, есть камни, изначально по цене недорогие, но имея его при себе, вы всегда будете в достатке и добром расположении духа!!!
И потом, цена зависит от различных факторов: огранки, от вида украшения, страны, производителя, продавца...

4. " Хочу то, не знаю что!"
Выбирая камень, неплохо заранее определиться, от чего вы хотите избавиться, а что получить? Повторюсь. Это не только материальные ценности, но и духовные...Поэтому, выбирать камень лучше по его свойствам, а не по гороскопу!

5. "Свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи..."
Если это ювелирное изделие, то примерьте его на себя, посмотрите в зеркало. Не должно быть ощущения дискомфорта...Он должен гармонировать с вами внешне. Подходить вам по цвету. Нравится? - Берем!

6. "Лучше сделать и жалеть, чем не сделать, и жалеть еще больше!"
Если вы боитесь поддаться сиюминутному импульсу, не покупайте камень сразу... Походите, посмотрите вокруг, отвлекитесь! Можете даже уйти... "Ваш" камень ОБЯЗАТЕЛЬНО позовет вас назад, настойчиво и призывно! У вас может возникнуть чувство потери чего-то важного, чувство сожаления, что вы не приобрели его. Есть? Смело бегите за ним назад - это "ВАШ" камень!!!

7. "Храни меня, мой талисман..."
Камень начнёт на вас действовать не сразу... Ему нужно время привыкнуть к вам, подружиться с вами. Поносите его на себе некоторое время. Кто-то советует войти в контакт с камнем, поговорить с ним. Я так не делаю,камень итак знает все ваши мысли, даже те, которые вы сами от себя тщательно скрываете...))) Есть камни, которые подходят только добрым, честным, благородным людям и наоборот. Некоторые камни очень привязчивы к своему хозяину - как собачки. Они привязываются на всю жизнь и очень за вами скучают, поэтому их нельзя кому-то давать или дарить!

8. "Вера творит чудеса..."
И последнее, камни нужно любить и верить в них! Если вы считаете, что всё это не правда, значит камни - это не ваше и вы зря потратили свое драгоценное время, читая эту статью...

И запомните, в разные моменты жизни у вас могут быть разные камни...
Камни - это живые энергосистемы и они способны творить с нами чудеса!!!
Удачи!!!
тип вывода ветки
#26741
, 29-Янв-2010 14:55
Марина,а как быть с найденными камнями.моя мама один раз нашла в туалете на умывальнике кем-то оставленный перстень с бирюзой.Она поспрашивала,но хозяйка не нашлась и мама оставила его себе.Я его после ее смерти кому-то подарила.мне чужого не надо.Вернется ли этот камушек ко мне,когда-нить,как вы думаете?
#26742
, 29-Янв-2010 15:36
Найденные камни лучше почистить прежде, чем одевать. Хотя бы под проточной водой минут 15 подержать. Мое личное мнение, что если камень вас нашел, то это не случайно, а закономерно. Вы нуждаетесь в этом камне! В этом нет ничего предосудительного. Я один раз нашла точно так же как ваша мама кольцо с бриллиантами, кто-то снял точно так же в туалете в ночном клубе...Я поспрашивала, побегала вокруг, никто не снимал кольцо. Я постояла минут 15 возле туалета, но , к сожалению, никто не возвращался... Я это кольцо никому не подарила, просто я его не ношу... Золото я вообще-то ношу очень редко!

Бирюза - это хороший камень! Камень честных и благородных людей, он приносит много хорошего добрым и порядочным людям. Это камень здоровья и долголетия. Помогает найти друзей. Приносит богатство!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑