в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Форум » Карты Таро

Можно ли самому себе гадать на Таро?

#379
Ирина Владимирская, 23-Июн-2009 15:33, 40194/28
Можно ли самому себе гадать на Таро? Насколько достоверным будет это гадание? Не получится, что я вытащу ту карту, которая будет обозначать то, чего хочу или то, чего боюсь? Хотя я слышала, что и гадатели могут нагадать сами то, чего они сами желают клиенту...
тип вывода ветки
#15660
, 24-Июн-2009 23:22
Безусловно. Гадать себе не только можно, но и необходимо, если вы занимаетесь Таро. Таро, так же как и любая другая эзотерическая система , начинается с исследования себя , своего пути и направлена на саморазвитие.
Что же касается ваших опасений относительно ошибок, то это вопрос мастерства. Субъективное влияние возможно ,и когда вы работаете с собой, и при работе с клиентом , если он вам, например, очень сильно неприятен или же наоборот. Тогда действительно м. б. сбои, как в работе с Таро, так и в трактовке гороскопа. Для того, чтобы этого не было, нужно быть эмоционально нейтральным. Это правило при работе с собой и клиентом крайне важно. Существуют специальные техники, позволяющие научиться этому.
Светлана, спасибо за ответ. Я на Таро не гадаю, правда, клиентам. Просто изучаю карты. И я думала, можно ли себе погадать.
А нет ли какого-нибудь простого способа быть эмоционально нейтральным, когда гадаешь себе? Может, я предполагаю, созерцание свечи или еще что-то? Что-то не очень сложное, для совсем-совсем начинающих :)
#15662
, 25-Июн-2009 17:07 (ответ на #15661)
Да, действительно, это м. б. и очень простые вещи. Такие как созерцание свечи, или представить себе Тишину и настроится на нее, медитация на синий или голубой цвет. Просто подберите, что поможет конкретно вам.
#15663
, 26-Июн-2009 00:39 (ответ на #15662)
Не советую гадать для себя практикующему тарологу.Потому что будете влиять на ответ карт,адекватности не ждите.Советую дать колеге хоть перемешать карты.И вовсе ,,ни гадай для своих-прогодаешь''.И ни какие свечи тут не поможет.
#15664
, 26-Июн-2009 01:09 (ответ на #15663)
Очевидно у вас просто такой печальный опыт.
Нужно работать над собой и своим мастерством. Пока не научишься использовать Таро во благо себе, то не следует эксперементировать и с другими. До тех пор, пока не сможешь контролировать свои энергии.
#15665
, 26-Июн-2009 01:22
Пргноз не 100%.Своим професионолизмом ни сомневаюсь(20 лет практики,преподаю).Опыт совсем не печяльный,на оборот,для себя качественной прогностики не как не сделать.Есть влияние на ситуацию.
#15666
, 26-Июн-2009 01:57 (ответ на #15665)
Об этом и разговор. Есть просто та часть практики Таро, которой Вы не овладели. А именно- работа с собой. Попробуйте набраться смелости и посмотреть внутрь себя. Довольно важно для собственной эволюции это иногда делать, смотреться в зеркало. Хотя , возможно, вас устраивает то, чем Вы владеете. Это свободный выбор каждого.
#15667
Я тоже считаю, что гадать для себя обязательно нужно, и именно так познаёшь не только внешнюю сторону работы с картами ( я имею в виду работу на основе знания значений карт), но и совсем иначе входишь в контакт с эгрэгором Таро. Потому что на собственной жизни отслеживаешь, что за карты выпали, как они отыгрались ситуативно, как отразились на вашем душевном, духовном и физическом состоянии. И так день за днём, раз за разом нарабатывается не только знание "от головы", но и внутреннее знание. А это для меня лично, например, то, к чему я стремлюсь.
И даже возможность ошибиться, т.к. была не в эмоционально нейтральном состоянии, я стараюсь использовать как предлог дальше совершенствовать свои навыки. Конечно, бывают ситуации, где я чувствую, что расслабиться для получения чистого результата у меня не получается... и если ситуация очень важна для меня, то я обращаюсь за помощью к друзьям.
По-моему такой вариант, как : гадать самому себе и по необходимости обращаться за помощью другого - наиболее лучший. А отказываться от гадания себе только потому , что могут быть сбои, это как использовать только одну руку, когда их у тебя две, и обе здоровы.
С уважением.
#15668
, 26-Июн-2009 11:06
приятно с таким професионалом,как Вы обмениться опытом.
#15669
, 28-Июн-2009 02:48
Я согласна со Светланой полностью! Гадать себе МОЖНО и НУЖНО! Ничего сложного, при определенной практике, здесь нет.
#15670
, 04-Июл-2009 18:00
советую не гадать для себя и свою семью.Мой опыт не малый.Печяльных резултатов дождётесь.Не шутите с Таро, это очень серьёзно.Если уж очень хочетьса,так отдельной колодой.
Почему нельзя "шутить с Таро"? Почему это "очень серьёзно"? Карты "мстят"? Что происходит? Расскажите про "опыт". Что происходило?
Всё, что читала выше, достаточно аргументировано и интересно. Но хочется все точки зрения выслушать.
#15672
Уважаемая Ирина! Не слушайте тех, кто утверждает, что Таро мстит! Человек несчастен потому, что не умеет, либо не хочет быть счастливым. А для меня тем более нонсенс, что человек, занимаясь серьёзно Таро, утверждает такие вещи. Знаю достаточно людей , кто счастлив , помогая себе сам через Таро. Таро даёт необыкновенный вкус к жизни, интерес и возможность жить благополучнее. Конечно, через труд и , прежде всего, через работу души. А если у кого-то жизнь не удалась, то уж точно не из-за Таро. Если так рассуждать, то дойдём до того, что оправданием всего плохого, что случается с нами станет влияние Таро ,либо любого другого эзотерического направления. Может стоит всё-таки задуматься о собственной ответственности за всё это?
Таро без сомнений помогает стать счастливее! Если только вы хотите этому научиться. Если вы готовы меняться сами, а не ждать манны небесной.
#15673
, 04-Июл-2009 18:35
даже очень мстят.покажите счястливого Таролога с полной семьёй.Таро не любят делиться ни с кем.Они говорят,расказывают,творит с вашей жизню чудеса.Но ...
Я имею в виду опытных тарологов,каторые преподоют,пишет публикации , учявствуют в Конференциях.
Рушиться семьи,кто то начинает болеть.Не хочеться продолжать так песимистичьно.Могу писать долго об этом.опытрые тарологи со мной согласны,т.е. те ,каторые гадают больше ста клиентам.
А тем, кто не гадает больше 100 клиентам? И вообще клиентам не гадают :), а просто про себя хотят спросить САМИ, как Таро мстят?
Тема же была "Можно ли гадать себе на Таро?". Я не про других. Мне интересно узнать про себя. Почему себе нельзя? Как Таро мстит, если гадаешь себе?
Я не спорю и не утверждаю можно гадать или нет. Вышеизложенные точки зрения "за" - имели развернутые основания и аргументы. Интересно услышать аргументы "против" и конкретно по теме "Можно ли себе гадать самим?".
#15675
, 04-Июл-2009 22:25
ответ конкретный --НЕТ ! Мне не нравится Ваш автар.

Гадайте себе на здоровье !Только долго ли.
#15676
, 06-Июл-2009 22:48 (ответ на #15675)
Герда,очень эмоционально. Я понимаю(надеюсь), что Вы пытаетесь от- чего предостеречь Ирину, исходя из своего опыта. а не просто запугиваете ее. Но Таро не требует веры, оно требует знания и понимания механизмов и законов, и проверяется опытным путем.
Что же касается личной жизни, то счастливая она действительно редкость на Земле, вне зависимости от профессии. А вот своих коллег тарологов я знаю довольно много счастливых и любимых.
Чего и Вам желаю!
P.S. Возможно Вам стоит погадать себе об этом ?
Герда, ну зачем же так пугать человека :-)))
#15678
"...гадатели могут нагадать сами то, чего они сами желают клиенту..."

Могут, если входят в определенное психическое состояние и имеют силу для реализации "нагаданного", но это уже переход из "предсказательной" магии в "силовую", а обладатели, владеющие, одновременно двумя, совершенно разными, экстравертивными и интравертивными магическими способностями, встречаются очень редко.



"....очень мстят.покажите счастливого Таролога с полной семьёй..."

Однако к тарологам приходят далеко несчастливые люди и их значительно больше чем "несчастных Тарологов."

".....Рушиться семьи,..."

Личность, занимающаяся сложными , психологически тонкими науками - многогранна в своем творческом проявлении, т.с. - эксклюзивна, а "эксклюзив продать сложно", нужен "любитель"

"...Таро не любят делиться ни с кем.Они говорят,расказывают,творит с вашей жизню чудеса.Но ..."

Издревле принято наводить "тень на плетень", пугать, сгущать краски, рассказывать легенды о "передаче мощной магической силы" для большей убедительности, которая способствует большей внушаемости(пред-суггестия), вероятнее говорить о генетических психических способностях. Конечно, если самому "свято" верить в эти легенды, легко можно запрограммировать себя самого.

"...кто то начинает болеть..."

Рано или поздно, болеют все. Человек, вообще смертен...
#15679
DELETED ID 1577, 11-Июл-2009 13:29
гадайте сколько вашей душе угодно не кто вам не сможет запретить и не чего плохого или опасного в этом нет .а все рассказы про болезни итд всё это выдумки людей с отклонениями в психике.
#15680
Изините не хочу обидеть вас Герда,но что-то не стыкуется у меня ваша преподавательская деят-ть с вашей орфографией.Только гадая себе я и смогла осилить изучение карт Таро ,постепeнно переходя на близких и подруг.
#15681
DELETED ID 1577, 20-Июл-2009 20:07
Nelli вы абсолютно правы тот кто не может гадать себе вообще гадать не умеет ,а вы Герда если хотите посмотреть на таролога с полной семьёй прошу комне практикую 12лет в реале, женат 20лет трое детей ,а все болезни как вы пишите вовсе не от карт а от отсутствия воли ,этим же объясняется неумение гадать и когото учить и писать разные статейки.
#15682
, 29-Июл-2009 18:52
Уважаемые тарологи и все, кто себя к ним причисляет! Мнение Герды в этом обсуждении не на столько не обосновано, как здесь пытаются представить! Можно разделить эту тему на две части:
- стоит ли гадать себе, если ты профессиональный таролог, и
- опасно ли гадание на себя ?
На первый вопрос отвечу, исходя из своего понимания профессиональой деятельности таролога. Мы отвечаем на вопрос клиента, считывая ответ с расклада, который вошел в этот расклад вместе с вопросом ( в вопросе содержится ответ ). Таролог имеет возможность получать объективную информацию от карт только при условии наличия насущного вопроса со стороны клиента и максимальной незаинтересованности в сути ответа со стороны самого таролога! Мы - посредники, и посредники незаинтересованные и объективные ! Кроме того, считаю, что именно профессионал должен всегда быть "по другую сторону стола" от клиента. В случае с Таро, ты либо врач, либо пациент! Такая категоричность в моих высказываниях объясняется теперь уже многолетним опытом работы с клиентами. Я действительно очень ценю то, что карты "продолжают со мной разговаривать", и любое "корыстное" использование карт в своих интересах воспринимается мной как искушение и "нарушение чистоты деятельности" , если можно так выразиться. Постоянно вспоминается пример античных весталок, предсказательниц, живших при храмах, специально изолированных от "суетной" жизни. Тот дар, который приобретается тарологом в результате работы, или данный ему от рождения, должен быть использован для помощи другим людям, а отнюдь не для решения личных проблем!
Что касается второго вопроса об опасности Таро:
Начинающим тарологам никакая опасность не грозит, ни от гадания на себя, ни от гадания другим! А люди, практикующие это занятие как профессию, сами для себя когда-нибудь вынуждены будут ответить на этот вопрос : "А оно мне надо?" и "Чем я за это расплачиваюсь?" И, если действительно надо, то тогда можно считать, что родился еще один таролог)))
#15683
, 02-Авг-2009 13:50
Согласен с Юрием. Здесь необходимо учитывать еще один асрект - "зачем профессионалы Таро в этой теме так яростно отстаивают свою позицию". Ответ, как мне кажется, прост - здесь стоит вспомнить мотивацию Тарологов, когда они идут учиться Таро. И мотивация эта в основном далека от помощи другим людям, гадания им. Мотивация - разобраться в себе, подстраховать себя с помощью карт от каких-то неприятных последствий, помочь себе с выбором. Просто вспомните себя на обучении. Вот поэтому и всплывает такое мощное сопротивление на "вероятность" того, что гадать на себя "плохо", "необъективно", "вредно".

Похожая мотивация наблюдается у психологов, я не думаю, что Тарологи в этих вопросах "особенные". Правда после того, как "пенки" проблем сняты и психологи сталкиваются с мощными защитными механизмами, которые не позволяют увидеть реальность, приходится обращаться к коллегам.

Поэтому тезис "сам себе Таролог" можно в пределе сравнить с "сам себе психолог", "сам себе стоматолог", "сам себе хирург".

А вот насчет объективности к себе, Светлана, я думаю, что тут одними упражнениями не обойдешься. Адекватных к себе людей очень не много - не более одного процента. Так что рекомендовать гадать себе можно, конечно, но вот вопрос об адекватности в интерпретации результатов или самом раскладе нужно оставить далеко "на потом".
#15684
, 02-Авг-2009 15:33
Согласен с Юрием. Здесь необходимо учитывать еще один асрект - "зачем профессионалы Таро в этой теме так яростно отстаивают свою позицию". Ответ, как мне кажется, прост - здесь стоит вспомнить мотивацию Тарологов, когда они идут учиться Таро. И мотивация эта в основном далека от помощи другим людям, гадания им. Мотивация - разобраться в себе, подстраховать себя с помощью карт от каких-то неприятных последствий, помочь себе с выбором. Просто вспомните себя на обучении. Вот поэтому и всплывает такое мощное сопротивление на "вероятность" того, что гадать на себя "плохо", "необъективно", "вредно".

Похожая мотивация наблюдается у психологов, я не думаю, что Тарологи в этих вопросах "особенные". Правда после того, как "пенки" проблем сняты и психологи сталкиваются с мощными защитными механизмами, которые не позволяют увидеть реальность, приходится обращаться к коллегам.

Поэтому тезис "сам себе Таролог" можно в пределе сравнить с "сам себе психолог", "сам себе стоматолог", "сам себе хирург".

А вот насчет объективности к себе, Светлана, я думаю, что тут одними упражнениями не обойдешься. Адекватных к себе людей очень не много - не более одного процента. Так что рекомендовать гадать себе можно, конечно, но вот вопрос об адекватности в интерпретации результатов или самом раскладе нужно оставить далеко "на потом".
#15685
, 19-Авг-2009 04:42
Я тоже гадаю на Таро, а также изучаю астрологию и практикую йогу.И из всего этого могу сказать следующее:

-гадалки находятся под покровительством Луны, поэтому во время гадания вы должны быть подобны Луне. Отрешены, холодны, медиумичны, медитативны. Вы посредник между вопрошаемым и духами. Точно так же гадая себе, записали вопрос на бумаге, вошли в состояние Луны и гадайте себе. Вернулись в реальную жизнь - вошли в состояние Солнца.

-гадалки, которые расплачиваются разрушенной семьёй и счастьем просто застряли в состоянии Луны. Это как плохой актёр, который отождествился с ролью настолько, что стал жить жизнью роли, тогда конечно его собственная жизнь будет утеряна.

-а изучая йогу я всё больше убеждаюсь, что все болезни от недостатка энергии. Энергия перекрывается различными комплексами и блоками, например: лень, страх, зависть, самосожаление, обиды. В любом случае есть много систем по набору энергии.

-я сейчас гадаю на Таро только себе, спрашиваю у них совета. Например: я чего-то хочу и задаю им вопрос, а что мне нужно сделать, чтобы это произошло? Перестала гадать клиентам потому что многие хотят погадать просто от скуки. Поэтому если появляется клиент я запрашиваю достаточно высокую цену, не менее одной тысячи рублей, чтобы оградить себя от скучающих. Но у меня есть хороший источник дохода помимо карт.
#15686
DELETED ID 3678, 21-Фев-2010 22:45
Очень странный вопрос. Может ли врач лечить себя? Может ли повар готовить для себя?
Может ли Маг сделать для себя ритуал? Может ли сапожник шить себе туфли?
Работа таролога- это такое же ремесло. Это труд, за который человек хочет получать достойную оплату. Чтобы работать с Таро, человек должен быть высоко духовным. Это работа часто с психически больными людьми. Это работа с потоками энергий, которые мы пропускаем через себя. У меня больше десяти лет практики с людьми. И я гадаю, когда хочу.Гадаю всегда, когда мне платят за это. Гадаю своим детям, своему мужу, своим родственникам. Я могу назвать себя счастливым человеком, потому что нашла своё призвание в жизни. Для того, чтобы стать тарологом, нужно много знаний. Это и астрология и нумерология и психология и мнгое другое. Поэтому не всем доступна эта специальность.
Для того,чтобы стать электриком люди учатся. А работа с Таро-это тоже работа с опасными энергиями. Если есть призвание,способности, желание-учитесь! И работайте.
Работайте в любое время, когда есть вдохновение, когда есть клиенты.Когда вас просят об этом.
#15687
, 22-Фев-2010 08:32
МОЖНО ЛИ САМОМУ СЕБЕ ГАДАТЬ НА ТАРО?

Слово "гадать" я бы заменила на "посмотреть" для себя на Таро,
слово "гадать" лично у меня, ассоциируется с улично-цыганской ворожбой,
а Таро, Таро это нечто другое, да оно позволяет "заглянуть" в будущее,
в церковном своде Закново так и было прописано когда-то - «Исследование будущего является не грехом или преступлением, а лишь попыткой познать и раскрыть волю Божию",
в Арканах Таро заложен глубокий философский смысл,
(аркан - в пер. с лат. arcanum - "тайна"),
был такой пример, за политические воззрения, человека посадили в одиночную камеру, а он был знаком с Таро, через несколько лет, выйдя на свободу,он стал доктором философских наук,
словом, Таро, это хороший способ разобраться в своем подсознании и определить свое место, как частичка мироздания, в настоящем воплощении
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑