в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Форум » Карты Таро

ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ ГАДАЕМ?

#573
Юрий Хан, 26-Авг-2009 12:44, 5964/13
Господа тарологи! Не будет ли у Вас желания и возможности поделиться своим взглядом на то, что привело Вас в Таро и какое место в Вашей жизни занимает это занятие?
тип вывода ветки
#18198
, 30-Авг-2009 00:11
Таро? Лично меня прильстило то, что оно такое загадочное и необьяснимое, в нём столько скрыто тайного и непостижимого. Гадаю давно, но не скажу, что делаю это часто, просто немного боюсь этих карт, вернее того, что они могут предсказать, так как слишком часто мои прогнозы сбывались. К тому же Таро отнимает энергию или что то другое в жизни человека, но обязательно что то отнимут( здоровье, личную жизнь).Вы ведь замечали, что Женщины- тарологи, они в большенстве своём одинокие женщины, или их дети / внуки очень больны. Так, что с ТАРО нужно быть очень осторожными!!!!!!!!
#18199
, 30-Авг-2009 00:22
Наверное за то магическое, что есть в Таро, надо чем-то расплачиваться, но не думаю, что это обязательно здоровье. Когда что-то берешь, надо отдавать. Для себя я понял, что, развивая Таро, как науку, ведя школу Таро, я тем самым расплачиваюсь за возможность говорить с картами и понимать их. По идее, надо работать на эгрегор Таро, служить ему, и результат не заставит себя ждать, поверьте.
#18200
DELETED ID 348, 03-Сен-2009 16:31
А как ещё можно пополнять эгрегор Таро,кроме как преподавать и популяризировать Таро?
Разве помощь другим людям не защитывается?
#18201
, 04-Сен-2009 20:13
В моём роду все женщины умеют предчувствовать и гадать на картах. Для меня с детства это самое обычное занятие. Тем не менее, Таро вошло в мою жизнь в конце 80-х годов. Мне подарили колоду карт мои клиенты. Таким образом, я перешла с обычных карт на Таро. Эти карты существенно рассширили мои возможности. Я бесконечно благодарна им. Да, я работаю на эгрегор и служу ему. Наверное, поэтому он меня охраняет. Свою работу я воспринимаю как служение, а не как жуткое для меня слово "бизнес". Это служение накладывает определённые обязательства, приблизительно такие как заповеди в христианстве, как кодекс чести у рыцарей. Это образ жизни и образ мыслей. Такова моя жертва. Сказать, что она меня ущемляет? Ни в коем случае! Она стимулирует моё духовное развитие.
#18202
Нонна Лопатина писал(а):
Эти карты существенно рассширили мои возможности. Я бесконечно благодарна им. Да, я работаю на эгрегор и служу ему. Наверное, поэтому он меня охраняет. Свою работу я воспринимаю как служение, а не как жуткое для меня слово "бизнес". Это служение накладывает определённые обязательства, приблизительно такие как заповеди в христианстве, как кодекс чести у рыцарей. Это образ жизни и образ мыслей. Такова моя жертва. Сказать, что она меня ущемляет? Ни в коем случае! Она стимулирует моё духовное развитие.


ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
#18203
, 08-Сен-2009 01:06
Цитата "К тому же Таро отнимает энергию или что то другое в жизни человека, но обязательно что то отнимут( здоровье, личную жизнь).Вы ведь замечали, что Женщины- тарологи, они в большенстве своём одинокие женщины, или их дети / внуки очень больны".

Чтобы делать подобные выводы, у Вас, Кристина, должно быть достаточно много примеров. Если Вам не трудно, ответьте, пожалуйста, сколько конкретно Вы знаете человек у которых Таро что-то отняло или создало проблемы по здоровью, в личной жизни и т.п.. Заранее признательна.
#18204
, 09-Сен-2009 21:03 (ответ на #18203)
Фамилии называть?:))
Да, это не просто слова, моя жизнь с детства связана с людьми, которые посвятили свою жизнь астрологии, картам, ясновидению, есть даже медиумы.
Я написала, то, что видела и вижу- одинокие женщины, да у них есть мужчины, но это не те, с которыми им бы хотелось быть, есть Женщина, очень сильный мастер Таро, очень популярная личность, так у неё сильно больной внук и муж был алкашём.
Знаю очень много примеров, я росла с этими людьми и продолжаю с ними встречаться, так как моя жизнь тоже с этим связана, но я больше к Астрологии тяготею, хотя Таро - мой дар, не хочю хвалиться, но цигане меня боятся и мне не гадают. Гадаю сейчас редко, только в редких случаях, когда человеку действительно нужна помощь, а не просто из любопытства:)))) Но знаю на своей шкуре, как только начинаю уделять много внимания Таро- у мужа начинаются проблемы в бизнесе. Астрология - мне на пользу, Таро нет.
Но кому как, у всех всё по разному. Но карты, это карты...это не всем дано. Взять допустим циган, мастеров ТАРО, из всех циган гадают хорошо 5% на Таро. Всё остальное обман.
Но я очень уважаю профессионалов ТАРО.
#18205
, 08-Сен-2009 20:53
КАРТЫ В НАШЕМ ДОМЕ НЕ ЯВЛЯЛИСЬ ЧЕМ-ТО СВЕРЪЕСТЕСТВЕННЫМ, ЭТО ТАКОЙ ЖЕ НЕОБХОДИМЫЙ ПРЕДМЕТ В ЖИЗНИ КАК, НАПРИМЕР,МУДРАЯ КНИГА ИЛИ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ.МАМА ДАЖЕ НЕ УЧИЛА МЕНЯ ГАДАТЬ СПЕЦИАЛЬНО, ОБЩЕНИЕ С КАРТАМИ ГАРМОНИЧНО И ЕСТЕСТВЕННО ВОШЛО В МОЮ ЖИЗНЬ. ТАРО ТАКЖЕ САМИ ПРИШЛИ (ПОДАРОК ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА) В 92ГОДУ, С ТЕХ ПОР С НИМИ НЕ РАССТАЮСЬ. ТАРО НЕ ДЕЛАЮТ МЕНЯ НЕСЧАСТЛИВОЙ. ЗДОРОВЬЕ, ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ ЛЮДИ ОТНИМАЮТ У СЕБЯ САМИ ЗЛОБОЙ, ОБИДАМИ, НЕВЕРИЕМ В БОГА И Т.Д., ВЫ И САМИ НАВЕРНЯКА ЗНАЕТЕ ОБ ЭТОМ.ДА, МНОГИЕ ЖЕНЩИНЫ-ТАРОЛОГИ ОДИНОКИ, ТАКЖЕ КАК И ЖЕНЩИНЫ-ВРАЧИ,УЧИТЕЛЯ, ПСИХОЛОГИ И МНОГИЕ, КТО ИМЕЕТ ВЛИЯНИЕ НА ЛЮДЕЙ.ЕСЛИ К ТЕБЕ ПРИХОДИТ ЧЕЛОВЕК И ОТКРЫВАЕТ СВОЕ СЕРДЦЕ И ДУШУ, БУДЬ МАС ЧИСТ И ДУМАЙ, ЧТО ТЫ ПОСЕЕШЬ В ЭТОМ СЕРДЦЕ. ИСТОЧАЙТЕ ЛЮБОВЬ И БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!
#18206
, 11-Сен-2009 01:24
Спасибо, Кристина, что Вы попытались ответить на мой вопрос, хотя Ваш ответ лично меня не удовлетворил. Я не согласна с тем, что у Вашей знакомой муж СТАЛ алкоголиком и внук сильно заболел из-за того, что она стала практиковать Таро, намного больше примеров, когда человек глубоко несчастен и одинок, именно, из-за своего "невежества" и нежелания узнать причину своих несчастий и одиночества и нежелания как-то измениться самому и, соответственно, изменить свою жизнь. В моей практике, изучать эзотерические науки редко приходят социально успешные, обеспеченные, уверенные в своем завтрашнем дне люди. И те, кто действительно, хочет изменить свою жизнь к лучшему, именно, через инструментарий, которым являются астрология, Таро, руны, фен-шуй, ее меняют, но меняют осознанно, делая свой выбор. Любить и быть любимой совсем не равнозначно быть замужем, а быть одинокой и больной можно и в браке. Понятие "одиночество эзотерика", по моему мнению, не имеет синонима в социальной среде, не следует смешивать понятия. Да, кстати, не знаю как там на Украине, а в России цЫгане гадают обычно на "игральных картах" (36 листов), поэтому они и называются цЫганские.
#18207
, 13-Окт-2009 02:21
Если следовать логике высказывания:

кристина писал(а):
К тому же Таро отнимает энергию или что то другое в жизни человека, но обязательно что то отнимут( здоровье, личную жизнь).


то, родившись, "Свет" отнимает энергию в жизни человека, приводя его к смерти. Это, пожалуй, самая «главная» «страшилка» человечества, и самая плодотворная «мотивация» в самых различных сферах… творчества.
#18208
, 05-Дек-2009 02:37
Больше всего, энергию отнимает собственная глупость ....А Цигане это кто ? Новое племя цыган ?
#18209
DELETED ID 2268, 22-Янв-2010 23:42 (ответ на #18208)
Алла Хохрева писал(а):
Больше всего, энергию отнимает собственная глупость

Аплодирую стоя :)
#18210
DELETED ID 2268, 22-Янв-2010 23:46
Честно говоря, не могу точно вспомнить, когда я серьезно заинтересовалась мантикой - помню, что в юности. До этого гадала на обычных игральных картах и проводила святочные гадания, для забавы. Потом попробовала экспериментировать с рунами, тогда же начала читать все, что смогла найти, о мантике. В принципе, для меня это удобный инструмент внутреннего диалога, именно так его и использую.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑