в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

foi, 14-Янв-2011 18:07, 4656/0

Clare Martin. Ось Близнецы/Стрелец

Платон дает наставления Аристотелю. Фреска Рафаэля Санти «Афинская школа» (1509-10)

Ось Близнецы/Стрелец
Управители – Меркурий и Юпитер
Дома: III/IX

Среди мутабельных знаков огня и воздуха ось Близнецы-Стрелец управляются Меркурием и Юпитером. С одной стороны, здесь идет речь об учении, сборе информации и знания, а с другой стороны, о передаче и распространении всего этого. Эта ось касается отношений между сообщением и значением (смыслом), между фактами и знанием, между учениками и учителями, между начальной школой и университетом. Полюса этой оси дополняют друг друга, т.к. когда полюс Близнецов теряет общую связь, ценность и смысл собранной информации, все становится банальным, поверхностным и незначительным, и даже есть возможность впадения в нигилизм. С другой стороны, когда Стрелец теряет связь с непредвзятостью и относительной правдой Близнецов, из чувства привилегированного доступа к правде может возникнуть надменность и фундаментализм.

Эта тематика будет ощутима в гороскопах, в которых большая часть планет расположена в Близнецах, в Стрельце или в 3 или 9 домах, или в которых оба этих знака падают на одну из двух кардинальных осей. Если мы сопоставим себя исключительно со стороны Близнецов на этой оси, то мы, вероятно, останемся чем-то вроде вечного ребенка или вечного студента, мы живем временной жизнью, которая разрешает нам быть никому не обязанными и не давать никому отчета, мы отрицаем какие-либо установления. Из-за этого может возникнуть ловушка, которой мы хотели бы непременно избежать, т.к. там есть сопротивление взрослению и совершению чего-либо разумного для общества, в котором мы живем. Если сопоставить себя со стороны Стрельца на этой оси, наш поиск смысла, наше требование мудрости и философского огня будут тянуться веками, не встречая препятствий до тех пор, пока это не захватит нас. Когда мы больше не объективны и теряем факты из виду, мы также все больше теряем и чувство провидения и важность значимости, что было для нас так важно. Дело доходит до такой отчужденности, т.к. у нас отсутствует правильный угол видения или мы не научились облекать наши мысли в слова; т.к. мы не можем объективно обсуждать это с другими, не можем сопоставить это с другими областями знаний и развить эти темы (темы нашего познания). Возможно мы бы пожелали себе тогда иметь единомышленников и учеников, которые ничего не ставят под вопрос и становятся наконец все больше зависимы от нашего авторитета, статуса и нашей значимости. Если эта ось сильно поляризована, тогда оба полюса могут стать ловушкой, что собственно не подходит к самой изменчивой сущности этих знаков.

Вопрос: Можно ли сказать, что на стороне Близнецов на этой оси мы становимся учениками, которые привлекают учителя ?

Клэр: Да, при этом Вы бы стали проецировать на других своего внутреннего учителя, свою мудрость и знание.

Вопрос: Значит, надо разработать собственную мудрость и поиск смысла? Тогда больше не придется узнавать что-то от других.

Клэр: На изменчивой оси, как эта, нет точки, когда бы мы прекратили узнавать или исследовать. Все же остается надеяться, что мы, прежде чем перейдем к следующему периоду, воспримем все изученное, т.к. это все больше и больше станет частью нас. Если эта ось, однако, сильно поляризована, мы, вероятно, бы не смогли внедрить наши знания и верования в нашу жизнь; тогда мы учим других тому, что мы знаем и во что верим, не применяя это к самим себе. Другими словами, мы не делаем то, о чем мы говорим, наши слова пусты, а наши Боги – это идолы.


это перевод статьи с сайта Astro.com – Clare Martin. Die Zwillinge-Schütze-Achse
статья полностью переведена моим другом @Amelie
Оригинал перевода http://it-karma.ru/posts/153
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑