в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

foi, 27-Фев-2011 07:56, 5127/0

Julie Rimmer. Сатурн в 4 доме

http://db.tt/gQaBW0b

Когда Сатурн находится в 4 доме, это, как говорят, предполагает условия равнодушия, изоляции и несчастья в атмосфере детства. 4 дом управляет нашей личной безопасностью, и часто предполагается, что человек несет тяжелое бремя для своей семьи. Это может указывать на трудное воспитание, а также описывает болезненные чувства, эмоциональное расстройство и своего рода помеху, которая идет от родственных корней человека.


Возможно, семья была четко структурированной, остро ощущалось чувство жестокости (строгости). Иногда Сатурн в 4 доме указывает на то, что человек в детстве чувствовал отторжение (отрицание), эмоциональную тяжесть, притеснение и груз материальных проблем. Всегда ощущалась нехватка чего-то, человеку отказывали в чем-то, что имело для него ценность. Кроме того, ущемленные чувства собственного несоответствия ставят человека перед проблемой восприятия эмоциональной заботы, в которой он так отчаянно нуждается.


Сатурн в 4 доме показывает острую нехватку внутренней свободы ввиду каких-либо событий в детстве, и человек уже приноровился строить механизмы защиты и другие психологические барьеры. Человек с Сатурном в 4 доме стремится к чрезмерному анализу и исследованию своих чувств, поэтому иногда ему не хватает реальной эмоциональной спонтанности. В качестве меры защиты человек учился быть эмоционально защищенным.


Возможно, один из родителей слишком сильно управлял или был строг, и некоторые из людей с Сатурном в 4 доме вероятно были вынуждены чувствовать себя нежеланными. Когда Сатурн расположен в 4 доме, это говорит о самой критической и ограничивающей стороне Сатурна. В некоторых случаях отец был обузой, был подавлен или болен. Даже если родитель любил и был добрым, ребенок (Сатурн в 4 доме) все равно ощущал, что этого было недостаточно и это вообще не соответствовало тому, чего хотел он. Возможно родитель больше ценил родительский долг, а не непосредственную демонстрацию любви.


Сатурн в 4 доме может стать огромной силой в тех случаях, когда внутренних запретов было мало, человек в таком случае может стать надежным и самостоятельным. Задача для человека с Сатурном в 4 доме состоит в том, чтобы принять прошлое и позволить другим любить, лелеять себя. Часто человек строит прочную защиту своей эмоциональности и уязвимости. Иногда чувственная жизнь человека полностью заблокирована, человек боится быть разочарованием для семьи или нести бремя семейных ожиданий, это может заставить человека с Сатурном в 4 доме чувствовать себя расстроенным или глубоко подавленным.


Некоторые люди, рожденные с Сатурном в 4 доме, до сих пор чувствуют привязку к дому, поэтому таким людям нужно тщательно пересмотреть свое прошлое. Сатурн проверяет нашу способность быть самостоятельными и самому пробиваться в жизни. Человеку с Сатурном в 4 доме предначертано определить внутреннюю безопасность. Человек может материально обеспечивать семью, пока не удостовериться в том, что у нее есть все, что ей необходимо. Физическая демонстрация безопасности заменяет реальное чувство эмоциональной защищенности. Развитие внутренней стабильности и независимости необходимо, и человеку нужно осознать, как быть уязвимым на эмоциональном уровне.




это перевод записи из блога The Astrology Place – Saturn in 4th House

перевод выполнила @Amelie

Оригинал перевода
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑