в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

foi, 19-Янв-2012 06:09, 5102/1

Howard Sasportas. Марс в 3 доме

Утверждая себя в среде (обычно через свои слова, мнения, знание или выражения точек зрения), люди с Марсом в 3 доме утверждают свою силу, жизненность и существование. Хотя многие из нас боятся высказать свои настоящие мысли, люди с Марсом в 3 доме должны это делать — если возможно, конечно, с тактом, поскольку это универсальный антидот к плохой  стороне выражения Марса.

Некоторые могут бояться того,  что,  будучи прямыми и чистыми, они будут слишком грубыми или глупыми. Как результат, вместо того, чтобы говорить, что они реально хотят сказать, они часто бросают кучу намеков и часто громко вздыхают. К несчастью, любой дом в котором находиться Марс, должен быть типом топливного бака, который может накопить только определенное количество не выраженных мыслей, ощущений или действий, прежде чем все это вырвется наружу и произведет огромный беспорядок. В конце концов, Марсу в 3, лучше сказать, что он думает и чувствует, чем подавлять это слишком долго.

Ум обычно является активным, стремительным и быстрым. Проникающий интеллект, сильный словарный запас или четкие вербальные способности могут быть в запасе, выступающие в виду непосредственного оружия, с которым он добивается того, что хочет. Хотя иногда люди с Марсом в 3 доме могут забивать их мысли другому в глотку, их слова также имеют способность побуждать других к действию. Они могут тратить много времени на борьбу с другими. Они могут атаковать любую тему интересов с энтузиазмом: присутствует реальное желание говорить или писать о том, что на самом деле волнует их. Некоторые могут выпускать пар благодаря выражению их мыслей и чувств на бумаге. Отличная форма само-терапии — написать письмо кому-то, кто бесит, а потом разорвать это письмо.  

Люди с Марсом в 3 доме находят свою собственную инициатив и изучают как утверждать себя устраивая силовые игры с другими в близком (в детстве) окружении. Следовательно, это одно из первичных указаний на конфликты с братьями, сестрами, учителями и соседями. Эти люди могут говорить «а это сделал брат, это не я!».

Поскольку наличествует беспокойство и высоко измученная нервная система, эти люди должны стремиться развивать некоторую степень контроля и осторожности, особенно во время поездок и перемещений. Так Марс в 3 доме должен давать выход избытку энергии через спорт или упражнения. Некоторые расслабляются, когда они копаются под капотом у своей машины, впрочем, любая работа механизмами и инструментами должна успокаивать.

Старая поговорка, что «мысли имеют крылья». Марс в 3 доме силен на ментальном плане; любая сильно высказанная или показанная мысль, может очень сильно влиять на окружение. Его ум — точный инструмент, который может быть очень эффективным, который может пробиваться через любые трудности, но если он используется неправильно, он может быть опасным и деструктивным, как для себя, так и для других. Независимо от аспектов Марса, человек сам выбирает, служить ли ему добру или злу.


Оригинал перевода

#118931
, 19-Янв-2012 20:19
а если там еще и Сатурн с Плутоном?)))))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑