в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

foi, 20-Янв-2012 17:41, 7050/1

Howard Sasportas. Марс в 8 доме

Люди с Марсом в 8 доме заводятся в совместных предприятиях, где они могут дать и получить всё, что они могут. Обычно в этом доме Марс является более тонким, несмотря на то, что грубый Греческий Арес (Марс) может проявлять свою характеристику, стремительно бросаясь в финансовые сделки. Некоторые люди с Марсом в 8 доме будут ощущать чувства чести и достоинства, когда они отстаивают свои глубоко ощущаемые убеждения, и они будут пытаться бороться и преобразовывать тех, кто не разделяет их ценности. Для некоторых людей перспектива присвоения ценностей и имущества другого человека является очень заманчивым, интересным, выгодным. Напряженно аспектированный Марс может означать драки с брачным партнером из-за совместных ресурсов, наследства, проблемы с агрессивным налоговым инспектором, конфликты с бизнес партнерами, которые обещают быстрое обогащение, в этих сферах нужна некоторая степень осторожности.

На самой интимной арене — спальне, Марс в 8 доме раскрывается наиболее полно. У этих людей сильные страсти, но сексуальное выражение может быть чем-то большим, чем просто физическое напряжение: для многих, секс — это состязание, а Марс нацелен на победу. И снова, мы сможем понять этих людей лучше, если мы поймем, что в действии, таким образом, они пытаются утвердить свою личность и силу. Принцип Солнца отличает нас от других, но Марс доказывает это; Марс считает, либо победа, либо поражение. Не трудно догадаться, что человек с Марсом в 8 доме является более сексуальным, чем может быть видно; и к счастью или к несчастью для некоторых, Марс в 8 может выпускать свою агрессию в спальне. Или же по причине вины и двойственности, человек с Марсом в 8 доме может прибегнуть ко второму любимому лозунгу: «Они заставили меня делать это».

Он борется с жуткими эмоциями типа слепой ярости, зависти, жадности, ревности, которые он может видеть в других людях, либо же замечает и за собой. Есть потребность или способность сублимировать эти бурлящие в более конструктивное выражение, которое зависит в большей степени от аспектов Марса. Есть Марс напряженно аспектирован внешними планетами, то обычно грубая, нетерпимая сила Марса может быть выражена более благородными способами.

Иногда присутствует очень сильное желание исследовать эзотерику или оккультизм. Следует быть осторожным, когда дело доходит до медиумизма: есть опасность проекции своего собственного гнева и агрессии на что-то «не от сюда» и после придется сражаться с этим. И хотя сам Марс трудно назвать скрытным, в 8 доме он может иметь способности детектива, расследовать тонко и терпеливо то, что скрыто или секретно. Если люди с этим положением чувствуют, что что-то не так или что кто-то на них косо смотрит, им очень трудно успокоится.

Скорпион Дайлан Томас писал, «Не будьте мягким с тем, что вам не видно». В смерти и трансформациях физической или психологической природы, Марс в 8 доме обычно следует этому совету.



Оригинал перевода

#119270
, 20-Янв-2012 20:41
Спасибо за перевод!
Как обладательница такого Марса, не аспектированного негативно, скажу на своем опыте - что-то совпало, а что-то - мимо. :)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑