в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Природа и мы.

Природа    и   мы.Природа и мы.

Ныне не стрелами яркими дня и не солнца лучами

Надо рассеивать ужасы и помрачение духа,

Но изучением и толкованием законов природы.


Лукреций – римский поэт и философ.

Да, многого мы с вами еще не знаем. Мир наш полнехонек загадок. Каждое поколение на планете Земля во все времена пытались разгадать их. Непознанное и неизведанное всегда притягивает и очаровывает все светлые умы человечества.

Как вы думаете на наше физическое, и духовное развитие влияет природа и окружение? Давайте проследим вместе, что говорили по этому поводу древние мистики.


Чтоб быть здоровым, нужно им стать. А чтобы стать здоровым – нужно познать самого себя и знать законы природы.

Человек не есть что-то отдельное от природы, он - ее составная часть.


Мы знаем, что на наше здоровье и настроение влияют природные явления. Жара и холод, дожди и снег, солнце и луна, звезды и планеты, бури и землетрясения, приливы и отливы, горы и океаны и т.д.- все это оказывает на нас свое воздействие.

Мы не можем уклониться от природных явлений, мы живем в них и с ними. Мы даже можем очень сильно это ощущать, не правда ли? Кто - то не переносит жару, кто - то магнитные бури, кто – то лунатик и т.д.

Также мы черпаем из недр Природы все необходимые для нашей жизнедеятельности продукты. Природа нас кормит, поит, одевает, украшает, прячет и укрывает, создает, но может также и наказать.


А мы также своими действиями и мыслями влияем на окружение и природу. Помним, что наша мысль – материальна, она может разрушать, а не только наши необдуманные действия.

Вспомним лавины снега, обрушивающиеся просто от крика, а что бывает от взрывов (одна Хиросима что стоит, а если еще вспомнить Чернобыль…), от попадания нефти в океан, от выброса производственных газов, от излишней вырубки лесов, расстреливания туч, от браконьерства и т.п.

Мы можем помочь природе, сажая деревья, прочищая водоемы, разводя рыбу, помогая зверям и животным и т.д.

Значит, человек может быть тоже творцом, но, к сожалению, может быть и разрушителем.

Разлад в природе возникает от несовершенства человека, так как наши эмоции и страсти очень сильно влияют на все события, что происходят в природе и с нами.


Напоминаю - мысль материальна, помним об этом.

Когда мы лечимся от болезней и пытаемся выздороветь, применяя различные методы, различные чистки для своего тела, также точно и Природа себя очищает. Старается избавиться от болезни, сбросить с себя все, что ей мешает развиваться. Природа и Человек были созданы, для того, чтобы развиваться вместе, гармонично и помогать друг другу, как это было изначально дано Создателем, питая друг друга и проявляясь, друг в друге.


Пифагор и Платон говорили, что те, кто хочет познать скрытые тайны Природы, должны внимательно за ней наблюдать и делать выводы из этих наблюдений, настраивая свою душу в лад с Божественной Гармонией Вселенной. Изучая Природу, человек познает себя, а она отражается в нем как в зеркале. Он должен знать, что создан по образцу Природы, что он – одно целое с Богом.


*Исследование природы трудно, однако приятно, полезно, свято.*

М.Ломоносов.

Природа едина, в ней нет ничего случайного, все происходит циклично и закономерно. Мы видим, что день и ночь приходят всегда в определенные часы, наступают сменные периоды весны, лета, осени и зимы, происходят приливы и отливы в океане и т.д.

Так и в нас самих все происходит закономерно и циклично, во всем порядок и очередность.


Вспомним наше рождение и наш дальнейший рост. Детство и юность не перепрыгнешь, сразу опытным и мудрым не станешь. А также и старение не остановишь, хотя можно искусственно и поддерживать свою внешность. Так в нашем теле происходят физиологические изменения постепенно и своим чередом у всех, если не считать патологию развития и вмешательство насильственное. С течением лет человеческое тело меняет свои размеры, форму и плотность.

Природа дает человеку магнетическую энергию и силу через воздух, пищу, воду, минералы. Кто любит природу и может пользоваться ее богатствами, тот здоров. Он всегда найдет место и средства, где найти исцеление – травы, цветы, плоды, источники, горный воздух, которые ему принесут блага. Природа любит тех, кто исполняет ее законы. Жизнь и смерть зависят от соблюдения великих законов Природы. Если бы человек соблюдал эти законы, то он бы достиг бессмертия. Думаю дальше так и будет.

Я все это пишу для того, чтоб мы могли видеть причины наших болезней и смогли научиться их предупреждать и лечить, если они уже на нас обрушились. И причем это только мой собственный опыт, все мои рассуждения по наблюдениям, ощущениям и прочитанным книгам, а ты читатель думай сам и делай свои выводы. Никогда ничему просто так не верь. Прислушивайся к себе, наблюдай и ощущай, делай свои собственные выводы.


Все болезни ума протекают от недостатка Света.

Все болезни сердца проистекают от недостатка тепла.

Все болезни души проистекают от недостатка Истины.


Учитель (Беинса Дуно) Петр Дынов.
И еще о природе.

Жизнь пропитывает всю Природу, она содержится в каждой частичке материи. Без жизни все разрушается. Чем сильнее развита форма, тем активнее в ней будет проявляться жизнь.

Мы видим камень. Жизнь в нем незаметна, но если разрушить атомы, то камень рассыплется. Можно приостановить жизнь на время, например: семена, которые могут лежать и ждать своего времени, даже тысячи лет, как в египетской гробнице, а потом при посадке прорасти и дать урожай. А вспомним йогов, как они останавливают в себе жизненную силу, сидя под землей, без пищи и еды.

Все формы, созданные Природой и сама Природа, это творение Высшего разума или Бога. Все взаимосвязано и все проистекает друг из друга. Человек, придя на Землю и находясь среди людей, животных, растений и минералов, не может быть свободен от их влияния. Так же как и они от человека. Солнце, луна и звезды – это все тоже влияет и на человека и на природу, а также и планеты.

Природа любит тех, кто исполняет ее законы, сотрудничает с ней. Она одаривает их долголетием и здоровьем. Другие же, нарушающие законы, обречены на болезни и несчастья.


* В природе все мудро продумано и устроено, всяк должен заниматься своим делом, и в этой мудрости высшая справедливость жизни.*

Леонардо да Винчи.


*Мы живем среди природы. Мы друзья ее. Она беспрестанно с нами беседует, но тайны свои нам не выдает. Мы постоянно оказываем на нее действие, однако не имеем над ней никакой власти.

Природа - единственная книга, каждая страница которой полна глубокого содержания. *

И.Гете.

С самых древних времен мистики и Посвященные учили, что человек является синтезом вселенной. Все, что находится в ней – заложено и в человеке. Вселенную назвали макрокосмосом, а человека – микрокосмосом.

Вот как пишет ученик Петра Дынова– Овраам Михаэль Айванхов в своем труде « Вы Боги»


« Бог – это Отец, Творец. Природа – его супруга, материя, над которой он работает. Мать, которая дает рождение всем существованиям.

А человек, созданный по их образу, это плод, дитя Отца Небесного и Матери Природы».


*В человеке представлены все четыре стихии и все царства природы.

Минералы представляет наша костная система, растительность – мышечная ткань, животный мир – кровеносная система, а мир людей – нервная система. Чтобы жить и развиваться микрокосмосу – человеку, ему нужно быть в контакте с макрокосмосом – природой, космосом, совершая обмены.Это и есть жизнь.*

глава из книги Надежды Скидан.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑