в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Марина Николаевна Осадчая, 26-Мар-2011 21:35, 13768/10

Волшебство фонтанов.

Волшебство  фонтанов.Волшебство фонтанов.

FreeAvalanche - Лавина Бесплатного Трафика на Ваш Сайт















Тема изложения материала о фонтанах пришла давно, с тех пор ,как увидела фонтан в Дубаях(видео),не говоря уже о восприятии такого зрелища вживую. Среди моделей фонтанов выделяются те, которые бьют не строго вверх, а по дуге вниз. Обычно такие фонтаны состоят из тонких струй, и бьют они в особом порядке. Фонтаны часто работают со звуковым оформлением. Совместно с работой фонтана – в едином ритме, играет специально подобранная музыка. Применяется еще и такой декоративный элемент, как подсветка фонтанов. Подсветка используется различных цветов, и позволяет придать бьющим струям блеск, а также окрасить их в различные цвета. Фонтаны с подсветкой особенно выигрышно смотрятся ночью. Вода обладает уникальными свойствами памяти и передачи информации. Современные фонтаны -это потоки воды ,несущие и передающие нам квинтэссенцию гармонизирующей энергии ,которая формируется при одновременном звучании музыки, цветовом сопровождении и ритмическом колебании направленных потоков воды. Т.е. происходит суммирование колебательных электромагнитных и аккустических волн участвующих в процессе и мы посредством анализаторного аппарата(визуальный канал,аудиальный канал,возможно тактильный,если на нас попадают водяные брызги…)воспринимаем это зрелище и получаем энергетическую подзарядку и очищение на многих подуровнях нашего организма. Привлекательность для человека воды фонтана связана с природными наблюдениями: вода очищает тело человека, утоляет жажду, минеральные и горячие источники позволяют лечить болезни, и делать профилактику их появления. Фонтаны в мышлении человека ассоциируются с источниками и родниками, из которых била целебная или святая вода. Вода - символ изменений, разрешения противоречий, эволюции, обновления, очищения. Архетип Стихии Воды символизирует силу эмоций и чувств. Сегодня в моду входит мудрый Фэн-шуй, согласно которому в квартире должен быть источник воды. Для этих целей подходит декоративный фонтанчик, имеющий небольшие размеры и выполняющий функцию повышения влажности воздуха и гармонизации пространства.
От домашних фонтанчиков к фонтанам мира- рукой подать. Каждый фонтан мира – произведение искусства. Фонтан желаний, магический фонтан, самый большой фонтан в мире. От Лас-Вегаса до Сингапура – лучшие фонтаны мира.

Фонтан Треви
Рим, Италия

Фото: Light
Фонтан Треви является одним из наибольших фонтанов в Риме. Высота его достигает 259 метров, а ширина 19.8 метров. Строение фонтана было заказано Римским папой Клеменсом двенадцатым в 1732 но спустя 30 лет уже после смерти Клеменса в 1762 году строительство фонтана было закончено. В центре фонтана возвышается статуя Нептуна, бога воды. Возле него стоят тритоны, которые помогают Нептуну повелевать стихией. Местные жители считают, что фонтан Треви может приносить счастье и выполнять желания! Для того, чтобы загадать желание нужно побывать у фонтана и кинуть в его бассейн 2 монетки. Считается. что одна из монеток ответственна за ваше возвращение к фонтану в будущем, а вторая выполняет желание! Если вы оказались в Риме, обязательно посмотрите еще одно произведение искусства Фонтан Четырех Рек, созданный Лоренцо Бернини.
Магический фонтан
Барселона, Испания



Фото: Bald
Фонтан был построен в 1929 году архитектором Карлосом Богасом. Фонтан исполняет замечательный водный танец под изящные музыкальные мотивы. Он находится в Барселоне возле Плаза Дэ Испания. Фонтан магически притягивает к себе тысячи туристов каждую ночь, которые приходят посмотреть на настоящее представление, причем каждый раз оно абсолютно отличается от предыдущего как набором песен, под которые танцует фонтан, так и самим танцем .

Фонтан Белладжио
Лас-Вегас, США

Фото: Trektheusa
Вы считаете, что в Лас-Вегас приезжают только для того, чтобы сделать ставки и проиграть все деньги в казино? Тогда вы ошиблись, потому что в этом городе есть много интересных мест. Одно из которых фонтан отеля Белладжио. Этот играющий фонтан работает в полной гармонии воды и музики. Его воды поднимаются на висоту 140 метров. Считается, что если предложение брака сделано у этого фонтана, то брак будет очень счастливым. Этот фонтан фигурировал во множестве фильмов и телесериалов. Самый знаменитый из фильмов- это “11 друзей Оушена” с Бредом Питтом и Джорджем Клуни в главных ролях.
Фонтан Богатства
Сантек-сити, Сингапур

Фото: Fadilah
Этот фонтан является одним из самих больших в мире. Он находится в подземном торговом центре в городе Сантек-сити. Он полностью сделан из бронзы и выглядит как гигантская левая рука, выходящая из недр земли .

Фонтан Джет Део
Женева, Швейцария

Фото: Hyak
Следующий фонтан пропустить просто невозможно, потому что он прописан во всех туристических путеводителях о Женеве. Фонтан находится в точке, где Женевское озеро вливается речку Рон. Фонтан посылает воду на высоту 140 метров со скоростью 220 километров в час! Это настолько високо, что можно увидеть воду с любого места Женевы. Фонтан работает только с мая по сентябрь.
Фонтан Бурж Халифа
Дубай, ОАЭ

Совершенно новый фонтан, который был торжественно открыт в 2010 году и считается самым большим фонтаном на свете. Он построен в Дубай в самом высоком здании мира Бурж Халифа. Его длина 275 метров, что больше 2 футбольных полей вместе взятых. Вода достигает высоты 150 метров, что примерно является высотой 50-этажного здания. Конечно, в плане хореографии и музики он не уступает своим собратьям.(См.в разделе"Видео" ,сайта " Красота и гармония".)
или astropro.ru

Р.S. тема фонтанов актуальна еще очередным праздником открытия фонтанов Петергофа в 2011 году, который планируется с 30.04.2011 на 01.05.2011 г., и проведением костюмированного шоу в честь окрытия фонтанов Петергофа на 21.05.2011г.
www.profountain.ru (внешняя ссылка) www.zhiznfontana.com (внешняя ссылка) amerikanki.com (внешняя ссылка) www.zhiznfontana.com (внешняя ссылка)
тип вывода ветки
#11926
, 26-Мар-2011 21:51
Красиво. Я не знал, что есть такое на Земле.
Все фонтаны красивые.
Это - "Торжество воды!"
#11927
, 26-Мар-2011 22:06
Да. просто суперски.
#11928
, 26-Мар-2011 23:00
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑