в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Разные интересности

Sergey Ivanov, 28-Дек-2012 00:07, 6639/0

Marvel Comics:Герои мстители

   Одним из самых знаменитых комиксов компании Marvel, пережившим не одно десятилетие, является выпуск рисованных историй "Мстители". Этот сериал появился в 1963 году и его создателями были Стэн Ли, Дик Эйрс и Джек Кирби. Как и большинство творений компании Марвел,  иллюстированные истории повествуют о супергероях, но примечательны они тем, что именно эта линия породила череду персонажей, ставших впоследствии самостоятельными героями многих других рисованных сюжетных линий, мультфильмов и художественных фильмов. Так в самом начале своего существования в этом популярном сериале появился такой супергерой как Халк. В дальнейшем Халк покинул эту серию и стал отдельным персонажем других историй, но впервые появился он именно в этом комиксе.

Кроме Халка, благодаря комиксу "Мстители" появились такие супергерои Марвел как Капитан Америка и Железный человек. Впоследствии супергерой Капитан Америкав стал представлять бренд компании Марвел.

   Первая серия комиксов "Мстители" просуществовала до 1996 года, после чего значительно видоизменилась, и в том виде, в котором она начиналась, перестала существовать. Всего было выпущено четыреста четыре выпуска . В период с 1963 года по 1996 год  удачная линия иллюстрированных историй породила несколько побочных линий комиксов. Так в 1984 году появилась небольшая серия, которая насчитывала всего четыре выпуска под названием "Мстители Западного побережья". Этот выпуск, несмотря на его малочисленность, приобрел огромную популярность и в 1985 году  бренд Марвел пополнил свою коллекцию его полноценной серией . Эта линия выпускалась вплоть до 1994 года, и всего было выпущено сто две рисованные истории.

После запуска нового полноценного проекта компания Марвел решила продолжить эксперименты с "Мстителями", и в 1987 году было создано второе ответвление, которое называлось "Мстители Соло". Этот комикс не пользовался столь большой популярностью как его предшественники и в 1991 году проект закрыли, выпустив всего сорок выпусков.

Как уже было указано раннее, в 1996 году основная линия была закрыта, но попытки ее возобновить не прекращались. Так в 1996 году были изданы  Возрождение героев, которые состояли всего из четырех выпусков и успеха компании не принесли. В 1997 году серию вновь возродили и на этот раз более удачно, было выпущено восемьдесят четыре выпуска комикса "Мстителей", и сериал просуществовал вплоть до 2004 года.

Но история популярного комикса на этом, конечно же, не заканчивается. С успехом, перейдя в двадцать первый век, "Мстители" наверняка порадуют нас новыми сюжетами.


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑