в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Алексей Шах, 28-Окт-2010 19:31, 10561/1

Какая женщина-Овен достойна любви?

Начнем с того, что в вечном спектакле «Жизнь» каждый играет свою роль. Модель поведения, как правило, нам бывает навязана родителями, близкими людьми и обществом. Но возможно, Овны-артисты ведут игру более самоотверженно, чем остальные зодиакальные типы. Отсюда и вытекают все жизненные проблемы женщин-Овнов.
 
Счастливая женщина-Овен
 
Женщина-Овен проживет счастливую жизнь, если ей повезет получить адекватное воспитание. Другим определяющим и своего рода судьбоносным фактором будут являться взаимоотношения в семье - между матерью и отцом. Девочка- Овен должна видеть, как стоятся нормальные отношения в семье, как родители улаживают конфликты и как находят компромиссные решения. Хорошо если она будет понимать, что не какой-то гороскоп на завтра, а активная позиция помогает принять решение в сложной ситуации. Уже у совсем юной девочки начинают складываться представления о спутнике жизни. Будет здорово, если в качестве примера девочка выберет реально существующего отца, а не идеального  принца из детской сказки. Ведь понятно, дождаться парня на белом коне будет куда тяжелее, чем встретить обычного парня…

Несчастная женщина-Овен
 
Итак, все дело в детских мечтах, а не в судьбе, как может показаться одиноким женщинам-Овнам. Не важно, сколько женщине лет 15 или 45, она все равно будет искать идеал в мире, где этого идеала испокон веков   никогда не существовало. Интересно, что, будучи даже не первый год замужем женщина-Овен, прочитав, например, новый гороскоп на 2011 год, где ей обещают появление принца, тут же вся воспылает надеждами. Своим подругам она может рассказывать, о том, что верит и ждет появление человека, который все-таки сделает ее счастливой. Но где-то в глубине души она будет понимать, что такие идеальные мужчины бывают только в фильмах и поэтому она обречена на одиночество. 
Но, как говориться, все в наших руках и наша судьба в том числе. Очередной гороскоп на сегодня может не предвещать ничего хорошего. Однако, уже сегодня хорошенько проанализировав свои жизненные приоритеты, женщина-Овен способна начать учиться быть счастливой. Не скажу, что жизнь ее сразу изменится как после взмаха фантастической палочкой, скорее всего ей, предстоит нелегкий путь в познании себя. Но судите сами: на одной чаше весов будет поставлена счастливая жизнь с любимым мужчиной, а на другой - жалкое существование и вечные поиски принца. 


#8050
, 02-Дек-2010 04:23
Здравствуйте, уважаемый Алексей,
случайно заглянула в Вашу статью о гороскопах на 2011 и возмутилась
её ортодоксальным взглядом на астрологию: Вы же психолог и понимаете, что не только астрологам присущ обобщенный подход к массовому клиенту,среди Ваших коллег таковых не меньше.
Каково же было мое изумление, когда я прочитала Ваши тончайшие наблюдения, изложенные в портретах по Знакам Зодиака!
Например, мне понадобилось лет 40, чтобы понять, что корни всех моих личных неудач лежат в отсутствии примера родительских взаимоотношений.Это и только это.
Перевернув горы литературы, только познакомившись с Р.Норвуд ("Женщины, которые любят слишком сильно"), я нашла подобие объяснения моих бед: подсознательное стремление "овладеть ситуацией"
толкало всегда к мужчинам, которые, с одной стороны, выказывали мне прохладное отношение, а, с другой стороны, были в чем-то слабее меня,т.е. были потенциальными "жертвами". Все три брака окончились неудачей, последний - драмой. И ее героем был Близнец, с которого
Вы списали портрет! При том, что ВСЕ общие подходы изображают Близнецов "контактниками", мой-то при этом был действительно интровертом. Парадокс?! Я пишу книгу примерно в этой теме, и этот парадокс загнал меня в тупик. Писанина остановилась... Я даже пыталась развить тему шизоидности (его родная сестра шизофреничка, а, как Вам, наверное, известно, в семье, где из четырех детей один истинный шизофреник, кадждый четвертый - шизоид), но жизнь показывает, наряду с "симптомами" шизоидности, ВСЕ перечисленные Вами особенности его личности.
Я Вами восхищаюсь. Но. Если ВЫ так точно описываете именно Близнецов и их более ничего, кроме принадлежности к Знаку не объединяет, Вам, как человеку мыслящему, должно быть понятно, что, при соответствующей квалификации, можно предсказать многие события в их жизни по ожидающимся в том или ином году констелляциям. Не так ли?Логично?
Желаю Вам здоровья и жду Ваших новых интересных статей.
С уважением, Татьяна Юдина.
Ганновер
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑