в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Алексей Шах, 30-Окт-2010 20:34, 7883/0

Женщина-Рак как супруга

Сегодня я намерен так же отстаивать свою точку зрения… В гороскопе женщины-Рака взаимоотношения опять описываются только с точки зрения сексуальных потребностей. Скажите, что для женщины-Рака секс имеет более важное значение, чем для женщины-Близнеца? И будете правы, но отчасти.
Не все так просто, как описывает гороскоп, на сегодня активность Рака может отражаться в сексе. А завтра она может выбрать другую роль для самоутверждения. Моя точка зрения такова – только желание самоутвердиться толкает женщину-Рака стремиться к лидерству во всем. Обычно, стремление стать главой семьи Раку прививают родители. И если зерно попадает на благодатную почву, в нашем случае решающую роль будет играть особенность темперамента, то авторитарный лидер семье обеспечен.
То есть, женщина-Рак может стремиться руководить не только в постели, но и на работе, в повседневной жизни. Ее потребность в самоутверждении может охватывать все сферы взаимоотношений и это порой мешает трезво оценивать все происходящее в семье. Иногда доходит до абсурда: женщина-Рак может прочитать гороскоп на сегодня и оскорбиться, узнав, что у супруга любовная интрижка на стороне. Любое высказывание, поручение, просьба будет рассматриваться Раком как посягательство на личную автономию.  
Как же быть если ваша судьба связана с женщиной-Раком, которая стремиться доминировать во всем. На мой взгляд, было бы разумно, обсудить с ней сферы влияния, разграничив, например, семейные обязанности между собой. Считается, что во внутрисемейных конфликтах бывают, виноваты всегда оба. Даже если один из супругов начинает злоупотреблять отношениями, стремясь взять все под свой контроль. То, скорее всего, причиной такой дисгармонии становится бездействие (пассивность) другого супруга.
Не думаю, что прочитав гороскоп на сегодня, женщина-Рак в одночасье осознает, что ее собственное счастье будет зависеть не столько от количества полученного (влияния, сексуального ощущения, материальных благ), но и от количества отданного. И что для развития и поддержания любых отношений нужно учиться не получать, но и отдавать. Важно и то, что в браке нужно реально осознавать противоречия и не накапливать их, а решать.
Мне кажется, при корректном подходе в создании брачных отношений даже не будет иметь большого значения зодиакальные гороскоп супруга.


© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑