в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Алёна Шиманская, 20-Окт-2009 19:12, 16950/0

сказки на песке. семейные истории

автор:
Алена Шиманская

Очень радуют меня своим желанием поиграть в песочнице семейные пары. По тому, как партнёры строят совместный мир, можно многое узнать о них. В детстве ведущей деятельностью ребёнка является игра. И, однажды начав это делать, мы продолжаем играть всю жизнь уже во взрослые ролевые игры. Как играем, так и живём!

Девушка, уже не раз строившая свою жизнь на песке пришла с будущим мужем.

Прямо-таки, голубок и голица – восхищалась я, наблюдая их молчаливое сотрудничество, как будто они заранее договорились, что и куда ставить. Он дом на песчаной горе устанавливает, она – цветочки рядом сажает. Он – колодец, баню строит, проводит дорогу, она – озеро создает. Он осваивает пространство, она его украшает. По любому вопросу, возникающему в процессе работы, они принимали совместное решение. Довольные своим построенным миром и друг другом, они ушли воплощать свою сказку в жизнь.

Пара наших друзей уже имеющая опыт семейной жизни, построила в песочнице отдельные миры. Удивили они меня тем, что герои их историй не пересеклись ни разу, но очень гармонично вписались в одно пространство. Так и живут, уважая обоюдные границы.

Семья, прожившая вместе несколько лет, имеющая детей, строила совместный мир в поиске нового жилья. Свою будку с хозяйством они построили на маленьком острове, где им с потомством было уже тесно.

– Вот хорошо бы было перебраться нам жить в другую будку, побольше – начал рассуждать глава семейства от лица своего героя, большого, разлапистого пса.

– Давно пора! – с энтузиазмом реагирует жена. Её героиня, сидящая собака, смотрит на другой берег, где стоит большая будка. – Но как мы туда попадём?

– Не знаю – вздыхает муж.

– Надо заработать денег и построить новую будку – решает женщина.

– Надо – соглашается лежащий пёс.

– Только денег наш безмозглый пёс мало зарабатывает – с обидой говорит она.

– Мало – как эхо повторяет «безмозглый».

Надо менять работу, решают они, и собаки вместе отправляются в путешествие на освоение земель.

Долго они странствовали, повидали других зверей, совместное выживание сплотило их крепче. А пока их не было, в маленькую будку переселились обитатели другого берега. Очень захотелось им пожить в тихом месте. Соответственно, вернувшиеся из путешествия собаки, поселились в большой будке.

– Я же говорил! – воскликнул пёс. – Главное, правильно медитировать и мечта сбудется.

– Пёс-то оказался с мозгами – удивилась жена.

– Какие мы – такие и наши мужчины – позволила я себе комплимент.

Ни слова не говоря, они начали обустраивать песочницу, как внутреннее пространство дома: это было как игра в четыре руки на рояле, где каждый знал свою партию наизусть.

А через год они переехали в новую, большую квартиру.

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑