в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог

Алёна Шиманская, 28-Окт-2009 10:15, 19219/0

астрология

автор:
Алена Шиманская

Я буду с тобой,

Пока время позволит

Нашим нитям Судьбы

Вместе в Вечность идти.

И никто не поверит,

Что раскроются двери

Меж двумя полюсами:

Один – я

Другой – ты.

Что возможна разлука

Без измен и упреков,

И по разным Орбитам

Пролегают Пути,

Но встречаться под вечер

Одновременно,

Идя с разных сторон

С одной – я

С другой – ты.

Что порой невозможно

Избежать единенья,

Ощутив притяженье,

Лишь коснувшись руки,

Но иметь обо всем

Свое личное мненье,

И не спорить, кто правый

Или – я

Или – ты.

Обожать недостатки

И беречь уникальность.

Сохранять равновесье

У опасной черты.

Жить в любви и согласье,

Всегда помнить о главном:

Для тебя я Венера,

А мой Марс – это ты.


АСТРОЛОГИЯ


Вот и до астрологии добралась. А ведь с неё и начались мои песочные сказки. С этой эзотерикой столкнулась совсем не в радостный период жизни. Да и не я одна такая – редко кто идёт к астрологу любопытства ради. Попадая регулярно в переходные периоды жизни, когда прошлое уже разрушилось, а будущее ещё не ясно, разум человеческий ищет объяснение происходящему. Иногда дорога поиска приводит к астрологу. Насмотревшись телевизора, представляла себе какие – либо магические атрибуты и таинственный вид. Ничего подобного! Молодая, спортивного вида и с чувством юмора, она подробно рассказала обо всех моих планетах и ещё скрытых талантах. Также поведала о естественных кризисных периодах, связанных с движением определённых планет. У меня ощущение конца света, а, с точки зрения астрологии, это переход на новый виток развития! Я все же ещё попыталась удержать расходящиеся по своим орбитам наши с мужем планеты, но против звёзд не попрёшь. Развод только подтвердил предсказания астролога.

Новая любовь тоже была прописана в моём гороскопе через три года, только до неё ещё надо было дожить. Когда рушатся отношения, очень полезно бывает заняться чем-нибудь другим, например, работой. С лёгкой руки астролога я и начала свою сказочно-песочную деятельность. Работа стала для меня тогда лекарством от душевной боли, так как занимала собой всё время. И только ночью, уткнувшись в подушку, я плакала от бессилия вернуться в прошлое и от страха перед будущим.

Познакомившись с ковбоем, я снова отправилась к астрологу узнать поподробнее о новом знакомстве. К моей радости, гороскопы сулили удачное партнёрство.

– Твой Марс в Деве, и лучшие партнёры для тебя те, кто родился под этим знаком, – сказала Катерина.

Вокруг меня всегда были люди, рождённые под знаком Девы,( и она в том числе!) и только теперь я поняла их роковое значение в моей жизни. Марс – планета деятельности, но включалась она только при взаимодействии с представителями этого знака. Про все остальные планеты я ничего не запомнила и решила узнать о них позже.

Понятное дело, карта – не территория, но хотя бы примерный маршрут! Звёзды предлагают свою модель объяснения мира, и меня она заинтересовала. Знакомство со своей астрологической картой было полезно, и мы с астрологом даже придумали совместный тренинг по астропсихологии. Гороскоп, по её мнению, не приговор, а руководство к действию. Зная его содержание, можно научиться пользоваться своими сильными сторонами и компенсировать слабые. Через «правильного» партнёра, например.

Астрология рассматривает жизнь человека через понятие двенадцати домов. Первые шесть из них – личные. Следующие – социальные. В каждом гороскопе есть своё наполнение того или иного «дома». Кому – то предпочтительнее реализовываться будучи мамой, а кому – то через работу. Одни могут работать в большом коллективе, а другие только в одиночку. И т.д. Астролог рассказывает об особенностях «дома» человека, а я обучаю способам изменения своего отношения не только к ситуации, но и к себе. Ведь изменить окружающих мы не можем. « Хочу, чтобы он меня полюбил!» – слышу иногда от влюблённых девушек. «А себя – то любишь? Что значит для тебя фраза «возлюби ближнего своего как самого себя»? – это охлаждает даже особо настойчивых и возвращает к их собственному Я. Где оно находится, это личное Я? В моей жизни долгое время был такой девиз: Я – последняя буква в алфавите, то есть в конце! И все мои потребности удовлетворялись в последнюю очередь. Мною же. А всё благодаря патриотическому воспитанию: прежде думай о Родине, а потом о себе. В результате и Родина не очень счастлива от наших дум, да и мы в грязи, порой, сидим. В английском языке, наоборот, буква I в начале алфавита. Может, поэтому и процветают буржуи заморские вместе со своими странами, что любят, прежде всего, себя, свой дом, свою территорию, в результате чего выигрывает страна? А тот язык, на котором Иисус говорил, не знаю, но чувствую, что истина где-то посередине.

Работа в группе показывает, насколько мы все разные и путь каждого – уникален и нет смысла сравнивать себя с другими. Можно сравнивать себя только с собой вчерашним. Конечно, свой путь можно пройти и не обращаясь к гороскопу, так же, как выходя из дома, приблизительно знать точку назначения. « Язык до Киева доведёт!» – любит говорить мой друг, объехавший полсвета. Но я всегда предпочитаю иметь в руках карту местности, чтобы сэкономить время на дорогу. У каждого свой выбор: кому-то важен сам процесс, а кому – то цель.

Часто ситуации, с которыми мы работали на занятии, на той же неделе всплывали и разрешались наилучшим образом в реальной жизни. Это подтверждает наше представление о связи внутреннего мира с внешним: когда изменяемся мы – изменяется мир.

Мы всегда очень рады, когда наши клиенты, вооружённые знаниями о себе, берут ответственность за свою жизнь и достигают своих целей. Не зря говорят: знание – сила!

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑