в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Кто любит сладкое?

larisa lazareva, 07-Июл-2010 23:17, 6461/16

Влияние Венеры. Дети , вкусы и не только...

Влияние Венеры.  Дети ,  вкусы и не только...Каждая пища имеет свое планетарное значение. Считается, что тому, кто любит сладкое, не хватает "сладкой жизни". Не отработана Венера. Может развиться сахарный диабет. Однако Венера - планета творчества. Поэтому ребенок, например, с сильной Венерой будет очень способный и талантливый, красивый, нарядный: все "к лицу". Рано проявит способности к пению, муыке, рисованию и рукоделию. Венера сама себе шье т, вяжет. Ей всегда хочется быть красивой. Для нее очень важно в чем выйти даже на лестницу. Цветы, стихи, музыка. Купили пианино. Но это - труд. И она забросит пианино.Но увлечения будут меняться. Венере всегда и во всем хочется себя показать, проявить: икебана, макраме и т.д. Венера не стане великой для всех. Она делает все для себя. Голос Венеры за праздничным столом всегда выделяется. Она не умеет скучать, всегда ищет праздника для души. Венера управляет чувствами, но чувства ей нужны не столько духовные, сколько телесные, чтобы ощущать. Если рождается мальчик с сильной Венерой, то они во многом похожи на девочек. До школы играют только с девочками, любят петь и танцевать. Потом начинают бить девчонок. Взрослые любят работать в женском коллективе (врачи, повара, модельеры и т.д.)
тип вывода ветки
#5374
, 09-Июл-2010 00:22
автор писал(а):
Потом начинают бить девчонок.

Странное проявление Венеры...
автор писал(а):
Но увлечения будут меняться

Вы считаете, что Венера изменчива по своей природе?
Чем она тогда от Луны отличается?
На мой взгляд, если Венера отвечает за чувства, то это уже что-то страстное, глубокое, не меняющееся под влиянием всяких там факторов. Именно в этом отличие чувств от эмоций - они постоянны, и выбор - это то, что делаешь навсегда.
Под влиянием Луны, Меркурия, Юпитера, так легко изменить своему выбору, а сама по себе Венера к этому не предрасположена.
Или выбор вы приписываете другой планете?)
#5375
, 24-Июл-2010 11:39 (ответ на #5374)
Имеется в виду, что меняться будут с возрастом.
#5376
, 24-Июл-2010 21:51 (ответ на #5374)
В астропсихологии речь всегда идет о влиянии планет на психические структуры личности. В этом смысле изменчивость планет зависит непосредственно от их скорости. Именно скорость планеты определяет потенциальные динамические характеристики этих структур. Быстрая Венера - показатель лабильных, подвижных, легко переключаемых чувств, т.е. человек увлекающийся, эмоциональная мотивация может меняться. Это у стационарной Венеры чувства ригидные, стабильные, очень трудно изменить мотивацию, трудно влюбиться, трудно разлюбить. Ретроградная Венера направлена внутрь: чувство внутренней гармонии важнее, чем желание нравиться другим. Однако ретроградной, а, следовательно и стационарной Венера бывает довольно редко и в это время она бывает в 5-6 раз ближе к Земле - отсюда медлительность в движении и, следовательно, в структурах психики. Кроме того, помимо численного значения скорости, следует учитывать стихию и знак, в котором находится планета. Например, в земном и водном знаке ее скорость как бы еще больше замедляется (с точки зрения влияния на психику)
#5377
, 11-Июл-2010 12:03
Так что же с девчонками? Зачем мальчикам с проявленной Венерой бить их?
Вы сами-то понимаете что написали?
#5378
, 24-Июл-2010 11:44 (ответ на #5377)
Бить в значении не по Марсу - сильно, больно, а именно по Венере - задирать, дергать за косы (из практики).
автор писал(а):
Венера сама себе шье т, вяжет. Ей всегда хочется быть красивой. Для нее очень важно в чем выйти даже на лестницу.

А сильная Венера, что с Вашей точки зрения? Это положение в знаке? доме? аспекты?
#5380
, 24-Июл-2010 11:37 (ответ на #5379)
В своей стихии, в своем кресте, в своем знаке. Обитель, экзальтация или падение. Расчет идет по космограмме. В гороскопе сила и слабость планет (уже рассчитанных) подвергается коррекции по домам. Например, сильная по статусу Венера, попавшая в 7 дом гороскопа (экзальтация), считается еще более сильной, чем в космограмме. Помимо того, ее сила может увеличится, если здесь же стоит ее диспозитор Нептун или ретроградный Юпитер, Солнце, Луна или стеллиум.
Венера в Весах, в 7-ом доме(плацидус) видимо сильная? Правильно?
Но тогда не верно ваше утверждение насчет вяжет,шьет, наряжается...не выходит на улицу как попало))) , во всяком случае в отношении меня.
#5382
, 24-Июл-2010 22:24 (ответ на #5381)
Венера в Весах и 7 доме - сильная. Однако в Весах - она в экзальтации, а не в обители (считается ночная Венера). И в моей практике то, что написано в статье - в основном всегда работало. Однако судить о любом человеке по одной, даже самой сильной планете, совершенно неправильно, так как здесь надо учитывать влияние гороскопа в целом: аспекты других планет, стихии, стеллиумы, конфигурации и др.
автор писал(а):
Поэтому ребенок, например, с сильной Венерой будет очень способный и талантливый, красивый, нарядный: все "к лицу". Рано проявит способности к пению, муыке, рисованию и рукоделию.

Это тоже не верно, вообще не проявляла желания заниматься пением, рисованием и уж тем более рукоделием ( уроки домоводства в школе были каторга), даже пуговицы до сих пор предпочитаю сама не пришивать))), а вот физикой, химией и математикой увлечена была с детства. Интересовали "мужские" занятия, экстрим, охота,быстрая езда, мечтала стать космонавтом))).
#5384
, 25-Июл-2010 01:55 (ответ на #5383)
Некоторые астрологи считают, что Венера в Весах дает математические способности, т.к. математика - это гармония чисел. А перечисленные "мужские" занятия, как я вижу, все имеют природу Урана, как и интерес к астрологии, и к Венере просто не имеют отношения.
larisa lazareva писал(а):
Однако судить о любом человеке по одной, даже самой сильной планете, совершенно неправильно, так как здесь надо учитывать влияние гороскопа в целом: аспекты других планет, стихии, стеллиумы, конфигурации и др.

Я рада, что Вы так считаете. Возможно не стоит писать о неких качествах человека не видя ГОРОСКОПА. Но ведь те кто начинают изучать астрологию за чистую монету воспринимают некие описание планет и в будущем ищут эти описания у живых людей.
Вы же не указали в своей заметке, что для того чтобы данная информация была верной не плохо бы, чтобы эта самая акцентированная и сильная Венера имела бы отношение к первому дому.
#5386
, 25-Июл-2010 02:20 (ответ на #5385)
Новички и должны начинать с 1 дома, а с какого же еще? Но, прежде, чем добраться до домов, они должны вначале разобраться со стихиями и крестами, а сделать это можно только через планеты. Поэтому и начинать изучение астрологии надо с планет. Тот , кто решит всерьез заняться астрологией - сам разберется что к чему. Моя же цель - самая простая - расширить у неофитов штампованное представление о Венере, которая имеет отношение не только к любви (если во Льве, так к любви к себе любимому), а еще и к гармонии, красоте, обаянию, принципу женственности и благосостоянию (если, конечно, не поражена), питанию, здоровью и др. А уж к тому времени, когда новичок будет работать с "живыми людьми", он у же не будет новичком, а станет понимать, что, например, Венера в 1-й декаде Весов - это двойная Венера, со всеми вытекающими, а Венера во 2-й декаде, управляемой Сатурном - другая, любящая спартанский быт, пренебрегающая бытовой роскошью и честолюбивая. Венере же 3-й декады может угрожать диабет от увлечения сладким и злоупотребления едой, вследствие экспансии Юпитера. Однако сила Венеры во всех этих констелляциях не становится меньше.
larisa lazareva писал(а):
и к Венере просто не имеют отношения.

Не имеют, Вы абсолютно правы.
Я отталкивалась от
автор писал(а):
Поэтому ребенок, например, с сильной Венерой будет очень способный и талантливый, красивый, нарядный: все "к лицу". Рано проявит способности к пению, муыке, рисованию и рукоделию. Венера сама себе шье т, вяжет. Ей всегда хочется быть красивой. Для нее очень важно в чем выйти даже на лестницу.

И просто у меня возник естественный вопрос ( как у бывшего ребенка, который даже в куклы не играл)- Как же так, у меня Венера(сильная с Вашей точки зрения) в Весах и я имела совершенно иные увлечения ( и даже косметикой практически не пользуюсь, а уж в детстве тем более), а у моей сестры Венера во льве ( во всяком случае с точки зрения традиционного подхода у нее нет эссенциальных достоинств) и вот она как раз шьет,наряжается и научилась красится раньше чем все, и если кто не выйдет на улицу не нарядившись так это она. А разница в том, что у нее восходят Весы, а у меня Водолей.
larisa lazareva писал(а):
Венере же 3-й декады может угрожать диабет от увлечения сладким и злоупотребления едой, вследствие экспансии Юпитера.

3-я декада, это я правильно понимаю от 20-30 гр. Весов ( простите, что я уточняю, просто все вкладывают разный смысл в одни и те же термины). Моя Венера 22 гр. Весов, я не люблю сладкое совсем и из всей пищи раньше предпочитала мясо, теперь рыбу.Мне точно не грозит ожирение, просто конституция такая. И опять моя сестра с Венерой во льве в первой терме ( декаде) постоянно сидит на диетах, так как просто не может себе отказать в мороженом,мучном и сладостях. Мне разница понятна, у нас разные 2-ые дома(именно там ответ о предпочтении в питании, во всяком случае с моей точки зрения) и их управители, разный темперамент, разные шестые дома ( именно они описывают болезни) и их управители. Получается снова Венеры не при чем.
И последний вопрос - Какое управление деканами Вы используете? Мне казалось, что первым деканом Весов правит Луна, вторым действительно Сатурн, третим Юпитер. Видимо просто мы используем разные источники и логику построения деканов.
#5388
, 29-Июл-2010 01:31 (ответ на #5387)
Судя по Вашей информации, сильная в космограмме Венера, хотя и находится в сильном для нее доме, однако, судя по всему, в самом его конце - в 3-м (если от Льва) знаке, которым обычно пренебрегают. Такая ее позиция естественно ее сильно ослабляет (по аналогии, если мы разведем сильный костер в пещере, то путник, бредущий в темноте, его не увидит, какой бы сильный костер не был). То есть такая Венера в собственном доме как Золушка - бесправная. Но не значит слабая. Если в космограмме она сильная (а космограмма - это подсознание), а в доме - ослабленная, то все ее принципы психологически вытесняются в подсознание и, скорее всего (7 дом), проецируются на актуальное окружение. Соответствующими такой Венере могут быть муж, партнеры, а то и враги. Кстати, муж, по Вашему мнению, почему в 7-м доме, а не в 5-м или 11-м? Муж - враг, в лучшем смысле этого слова, оппонент, помогающий жене расти, ее зеркало. Только он может указать жене на ее недостатки (а в полнолуние и подчеркнуть). Благословенны враги наши, ибо ими растем! Но главный враг человека - он сам, т.е. его разрушительные подсознательные программы. Особенно такие программы активны, если планеты в космограмме и гороскопе имеют разные статусы. Если такую планету не прорабатывать, то ураническая программа (когда-никогда) устроит в психике человека революцию.

По таблицам Луна/Сатурн/Юпитер. Однако, занимаясь астропсихологией, наряду с солнечной, я использую лунную астрологию, там Венера, и этоЮ на мой взгляд логичнее.

Люди, страдающие диабетом, бывают или полные или очень худые. Дело не в этом, а в нарушении обмена веществ. Еще Венера отвечает за вены (варикоз).

И последнее. Если у человека заболело, например, горло, то лечить только горло, будет неправильно. Надо лечить и чистить весь организм. То есть нельзя целого человека разделить по частям. Также нельзя дома гороскопа (отражение человека) строго делить по качествам. Сильная планета влияет на весь гороскоп, тем или иным способом: через аспекты, стихии, властители, асцедент, родство, вражду и т.д. Если ее внешнее проявление слабое, значит внутреннее - сильное.
Интересная Вы Лариса, в своем информационном блоге Вы приписываете Венере некоторые качества :). Я прежде чем с Вами вступить в дискуссию уточняю, что Вы имеете в виду и спрашиваю, конкретная Венера сильная? Ответ с Вашей стороны положительный.
После уточнения, я пишу, что Ваша информация не совсем соответствует действительности, Ваша реакция очень странная ( во всяком случае для меня). Вы начинаете утверждать:
larisa lazareva писал(а):
Если в космограмме она сильная (а космограмма - это подсознание), а в доме - ослабленная, то все ее принципы психологически вытесняются в подсознание и, скорее всего (7 дом), проецируются на актуальное окружение.

В чем они интересно вытесняются ? Мое окружение или муж поет, вяжет и следит за внешностью ( это не так, и было бы странно, что партнер, который описывается Солнцем в деве, все это любил)? Стоит Венера в 7-ом, это точно указывает на связь между домами и указывает, на то что ее акцидентальные качества сильны и событийно у планеты есть возможность действовать.
larisa lazareva писал(а):
в самом его конце - в 3-м (если от Льва) знаке, которым обычно пренебрегают.

Ну отчего же после нее есть местечко для кусочка скорпиона и Юпитера.
Вам не кажется, что когда доводов нет начинаются просто отговорки ? Знак от Луны...просто все в подсознание :). Неправильно ( с моей точки зрения) в случае несогласия с Вашей точкой зрения пытаться найти у человека некие вытеснения.А может просто подход не верный? Такое ведь тоже возможно?
larisa lazareva писал(а):
Если такую планету не прорабатывать, то ураническая программа (когда-никогда) устроит в психике человека революцию.

О проработка это слово просто становится заклинанием ))), когда утроит революцию в лет 60? Люди разные, Лариса и наверняка найдутся рожденные со мной в один день, но при этом имеющие Телец на Асц., которые любят все Вами перечисленное и кстати сказать о болезни подтвердятся, Венера же тогда будет в шестом...

larisa lazareva писал(а):
а космограмма - это подсознание)

Т.е. у пары миллионов рожденных в один день подсознание одинаковое? Это утверждение любого, кто хоть на минуту задумается поставит точно в тупик, может по этой причине традиционная астрология вообще не изучала космограмму,пытаясь по ней делать вывод о человеке?

larisa lazareva писал(а):
И последнее. Если у человека заболело, например, горло, то лечить только горло, будет неправильно. Надо лечить и чистить весь организм. То есть нельзя целого человека разделить по частям. Также нельзя дома гороскопа (отражение человека) строго делить по качествам. Сильная планета влияет на весь гороскоп, тем или иным способом: через аспекты, стихии, властители, асцедент, родство, вражду и т.д.


Вы сами себе противоречите, а разве рассуждать о планете в знаке не значит вырвать информацию из контекста гороскопа?

larisa lazareva писал(а):
Сильная планета влияет на весь гороскоп, тем или иным способом: через аспекты, стихии, властители, асцедент, родство, вражду и т.д.

Вот с этим я согласна, конечно влияет, у планеты поменьше мере есть управление.

larisa lazareva писал(а):
Если ее внешнее проявление слабое, значит внутреннее - сильное.

И проявление у данной Венеры сильное согласно дому и управлению, что я точно могу утверждать согласно событиям и персонам, которые данная венера описывает ( согласно домам гороскопа). Только к характеристике человека это может как иметь отношение, так и не иметь.
larisa lazareva писал(а):
Люди, страдающие диабетом, бывают или полные или очень худые. Дело не в этом, а в нарушении обмена веществ. Еще Венера отвечает за вены (варикоз).

Бывают действительно разные и худые и толстые, но мне диабет точно не грозит, у меня Рак в шестом доме с Луной во льве.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑