в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Астрология здоровья

larisa lazareva, 09-Июл-2010 12:11, 6959/0

Астрология здоровья ОВЕН - ВЕСЫ

Астрология здоровья ОВЕН - ВЕСЫНа оси ОВЕН - ВЕСЫ в области эпифиза - шишковидной железы находится 2-лепестковая АДЖНА - чакра, так называемый "ТРЕТИЙ ГЛАЗ", дающая спсобность проникать в тайны мира. По мнению ученых, эпифиз - это своеобразные биологические часы организма. Гормоны эпифиза оказывают на тело омолаживающий эффект, продлевают нашу жизнь. Они помогают бороться с раковыми опухолями, регулируют половую активность. Еще в шишковидной железе был обнаружен "мозговой песок" - минеральные отложения, имеющие кристаллическую структуру, что делает эту железу похожей на современные информационные чипы. Открытия ученых не противоречат мнению о том, что именно эту чакру древние ассоциировали с "третьим глазом", позволяющим человеку видеть невидимое.

Каждый, впервые встретившийся с системой чакр, норовит в первую очередь раскрутить именно ее, так как очень интересно, что же там, за гранью видимого мира. Следует предостеречь, что АДЖНА - 6-я по счету чакра и раскручивать ее раньше времени не следует. Существует совершенно реальная опасность заглянуть через нее в низший АСТРАЛ со всеми вытекающими отсюда последствиями.


АДЖНА - чакру нельзя путать с другой, двойной чакрой, находящейся рядом КАМЕШВАРА - КАМЕШВАРИ - "чакрой, избавляющей от всех недугов". Восемь треугольников представляют собой восемь йони, образующих восьмерицу всего сущего. Тантристы изображают Камешвару четырехруким и держащим в руках четыре различных приспособления; Камешвари также имеет четыре руки. Эти восемь инструментов в руках Камешвары и Камешвари и олицетворяются восемью треугольниками.


Леонардо да Винчи считал, что в этом органе сосредоточена Душа человека.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑