в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Стихия. Психологическая интерпретация.

larisa lazareva, 25-Июл-2010 03:16, 7187/0

Огонь, вода и...

Огонь, вода и...В астропсихологии очень важным является понятие стихии. Технически рассчитать стихию очень просто: берем 10 планет (без узлов и фиктивных точек, т. к. они не являются источником энергии) и считаем в каких стихиях расположены эти планеты.

Например: Огонь - 6, Вода - 2, Земля - 1, Воздух - 1..


Астропсихологическая характеристика.
В данной карте доминирует Огонь. Основное свойство огня - активность. Такому человеку необходима активная деятельность, самореализиция. Он не слышит других людей, а действует по своей воле, стремится оказать воздействие на других людей.
Мышление. Тип его мышления - абстрактный. Он может быстро схватывать, но ловит, в основном, главную идею, детали его не очень интересуют. Поймав основную идею, он подгоняет под нее все факты, а если факты противоречат его теории, то тем хуже для фактов! Он - логик, который стремится все описать с помощью единых правил. Он делает выводы логически, на основе абстрактных рассуждений, без экспериментальной проверки.
Деятельность. Такой человек может интенсивно работать в одном направлении, пока не иссякнет энергия. Потом он выдыхается, теряет интерес (может даже впасть в депрессию). Через некоторое время, накопив энергию, переключается на новый предмет: ему скучно слишком долго заниматься одним и тем же. Такой человек не переносит, когда над ним кто-то стоит, ему нужна самостоятельность. Если он не может стать лидером, то предпочитает заниматься своим делом, чтобы ему не мешали, а уж тем более, чтобы его заставляли что-то делать! Он, конечно, может включиться в борьбу за лидерство, но может выбрать и другую форму сопротивления - делать по-своему, не обращая внимания на то, что ему говорят, да еще и соглашаться при этом. Только в случае, если чужой аргумент будет принят как свой, он будет это делать.
Любовь. Человек с доминирующей стихией огня - однолюб. Если , разлюбив, бросает партнера, то сразу, резко. Очень тяжело преживает, если бросают его: впадает в депрессию, теряет интерес к жизни. Высший символ для него - преданность. Если такой человек считает, что партнер ему предан, он будет о нем заботиться. Как только это чувство исчезает, то он разрывает с партнером, который стал ему неинтересен, всякие отношения.

теги: огонь
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑