в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Фен-Шуй

Надежда Романова, 07-Апр-2013 20:52, 45805/53

Как выбрать хорошую квартиру по фен-шуй?

Как выбрать хорошую квартиру по фен-шуй?Чаще всего, когда речь заходит о фен-шуй аудите, люди сначала покупают новую квартиру, делают дорогой дизайнерский ремонт, расставляют мебель и только после этого приглашают консультанта, чтобы тот сказал, где поставить трехлапых жаб и денежные деревья! :-) На самом деле символы в фен-шуй играют свою роль, но это где-то 10%. Главное влияние оказывает окружение дома, дороги, перекрестки, расположение входов, комнат внутри квартиры, а также расположение мебели (стол, кровать, плита). Если на этом уровне квартира вас не поддерживает, никакие символы не помогут. Поэтому, если вы хотите действительно улучшить свою судьбу с помощью фен-шуй, квартиру нужно выбирать заранее. Или, если вы уже купили квартиру, то хотя бы пригласите консультанта до начала въезда и ремонта.


Сразу скажу, выбрать хорошую квартиру не просто. Квартиры с хорошим фен-шуй – это примерно 15-20% от всего рынка недвижимости. Но усилия того стоят, поверьте. Выбрав благоприятное жилье, вы создаете мощный иммунитет от многих проблем в жизни. Вы можете значительно улучшить свое благосостояние, здоровье, решить проблемы личной жизни, проблемы с деторождением и т.д.


В этой статье я для примера взяла новый жилой комплекс в г. Пермь. Дома уже сданы, люди туда активно заселяются. Территориально место очень удобное, в хорошем районе. Но так ли хороши квартиры в этих домах с точки зрения профессионального фен-шуй?...


Я для примера взяла один из домов по адресу по улице Беляева.


В целом, с точки зрения форм, дом находится в очень благоприятном места. Весь этот комплекс домов стоит на хорошей возвышенности, таким образом, что перед входами у нас имеется понижение местности, а в тылу дома хорошее повышение. Повышение сзади – это защита тыла, очень важно для безопасности живущих, для здоровья.


С правой стороны этот конкретный дом имеет мощную поддержку своих соседей. Такое положение в ФШ называется – поддержка со стороны Тигра. Это несет успех в деньгах и бизнесе. В целом женщины, живущие в этом доме будут доминировать над мужчинами, будут играть ведущие роли в семьях.


Строить жилые дома прямо на перекрестке – это не очень хорошо. Для магазинов, торговых центров, напротив, отлично. А вот в жилых домах перекрестки создают слишком сильные вибрации энергии. Но рассматриваемый дом находится уже вдалеке от главного перекрестка, поэтому с точки зрения форм он расположен вполне благоприятно. Однако рано радоваться, еще нужно рассмотреть натальную карту дома или карту летящих звезд, чтобы понять, какие конкретно энергии будут влиять на каждую квартиру.


Дом был построен в 8 периоде, фасад = Северо-запад 2. Вот так выглядит карта летящих звезд.


Кто не знает – летящие звезды = это определенные типы энергий, которые приходят с 8 сторон света. В каждом секторе существует своя комбинация летящих звезд, зависящая от даты постройки здания и его ориентации в пространстве. Левая звезда в комбинации называется = горной звездой. Она отвечает за здоровье людей, за брак и отношения. А правая цифра = это водная звезда, которая влияет на процветание, карьеру и социальную реализацию живущих в доме.


Сейчас (с 2004 по 2024 год) мы находимся в 8 периоде, поэтому звезда 8 считается самой удачной, самой процветающей звездой, приносящей деньги и здоровье. В этом плане данный дом имеет комбинацию, когда на фасаде находится водная 8, а в тылу горная 8. То есть обеспечено процветание и здоровье. Это очень хорошая структура карты. НО есть здесь две важные оговорки.


1) Далеко не все квартиры внутри дома получат эту процветающую энергию. Все зависит от положения квартиры, входа и комнат. Дальше я разберу все квартиры внутри этого дома и вы сами увидите.


2) В этой карте летящих звезд есть минус. Дело в том, что в 2024 году заканчивается 8 период и начинается 9 период. После 2024 года сила звезды 8 начнет затухать, она уже не будет такой удачной. Самой удачной станет звезда периода = 9 огненная. А в этой карте 9 водная заперта в центре. Все звезды, которые попадают в центр, не могут проявить свое влияние (как хорошее, так и плохое). Поэтому в 9 периоде подобная карта будет называться «заточение процветающей звезды». Постепенно процветание людей, живущих в этом доме (абсолютно во всех квартирах) будет падать. Совсем плохой карта не станет, 8 все еще будет давать поддержку, но уже не в таких объемах, как в 8 периоде.


В самой карте есть только три хорошие комбинации летящих звезд.


68 в северо-западном дворце = это самая хорошая комбинация из всех. «Сундук с золотом». Несет процветание, особенно военным, чиновникам, людям, которые строят карьеру. А также людям с числом Гуа 6.


81 в юго-восточном дворце = также очень хорошая комбинация, особенно для здоровья и крепкого брака. Деньги и процветание. Единственное, лучше не селить юношей от 15 до 30 лет (а также людей с числом Гуа 1) в комнату с этой комбинацией звезд. Мальчики могут уйти из дома. Муж уйдет от жены.


13 на юго-западном = умеренно благоприятная комбинация. Это очень янская, мужская комбинация звезд. В такой комнате хорошо было бы сделать рабочий кабинет активного бизнесмена. Комбинация 13 приносит быстрый успех, быстрые деньги, особенно полезна для адвокатов и юристов, для агрессивных бизнесменов. А вот спать в такой комнате будет тревожно. Нельзя, например, здесь делать спальни маленьких детей, они будут сильно капризничать, плакать, будут сниться кошмары.


Все остальные комбинации весьма проблемные.


57 на западе = все комбинации с пятерками самые опасные. Эта комбинация несет опасность серьезных отравлений, заболевания рта, пищевода, вплоть до онкологии. Самое гадкий эффект от нее – алкоголизм, наркомания, агрессивное поведение.


35 на юге = еще одна веселая парочка с пятеркой. Банкротство, тяжелые болезни сердца, ног, печени и желчного пузыря. Азартные игры. Хуже всего будет молодым мужчинам от 30 до 45 лет, живущим в такой комнате или в квартире с таким входом.


24 на севере = не самая опасная комбинация, но тем не менее негативная. Особенно для женщин. Молодые женщины будут постоянно ругаться со свекровью. Вообще конфликты между женщинами, вред от женщин. Ссоры на сексуальной почве. Болезни желудка, селезенки. Допустимо еще с натяжкой в такой комнате сделать рабочий кабинет для мужчины.


92 на востоке = плохая комбинация, не смотря на хорошую горную 9. В этой комбинации будет «рулить» двойка, звезда болезней. Она усиливается 9 и плюс еще перекресток попадает в эту комбинацию. Эффекты = проблемы с глазами, вплоть до слепоты, болезни крови, вдовство. Это также очень пожароопасная комбинация. При определенном стечение обстоятельства в этом месте может возникнуть пожар.


46 на северо-востоке = не самая плохая комбинация, но в ней металл (6) нападает на дерево (4), водная звезда разрушает горную звезду. Это плохо для здоровья, особенно для молодых женщин от 30 до 45 лет. Плохо для отношений, молодые женщины будут оставаться одинокими. Допустимо с натяжкой сделать в этом месте рабочий кабинет мужчины. Спать здесь нельзя точно, особенно женщинам и людям с числом Гуа 4. Проблемы не заставят себя долго ждать.


Далее мы посмотрим главные особенности каждой квартиры в выбранном доме. Есть ситуации, когда перепланировка может помочь изменить энергии в доме. Но часто бывают квартиры, в которых при всем желании невозможно сделать хороший фен-шуй. Такие квартиры лучше сразу не брать.


Итак, вот план квартиры. В доме имеются 1, 2 и 3-х комнатные квартиры. Все квартиры имеют неправильную форму :-( Я уже писала статью о вырезанных секторах.


astropro.ru


Это всегда минус. В квартире с хорошим ФШ вырезанные дворцы будут во многом уменьшать благоприятные эффекты, а в квартирах с плохим ФШ, напротив, усиливать негатив.


Плохая квартира. Энергия богатства не заходит в нее. На входе звезда болезней, вырезаны два женских дворца и на входе комбинация, которая будет вредить женщинам, прежде всего. Хотя и мужчины тоже будут болеть. В этой квартире у людей будет сильно страдать зрение, опять таки, особенно у женщин. Также эта квартира имеет повышенную опасность пожаров.


Жилая комната (20.69) опасна для жилья, долго там находиться нельзя и уж тем более спать и работать.


Единственное более менее нормальное место – это вторая комната (17.66). Но она в большей степени подходит для кабинета, спать в ней будет не комфортно. Если поселить в этой комнате детей – будут часто плакать, капризничать, будет повышаться агрессивность. Она подходит, пожалуй, только для активного бизнесмена мужчины или юриста, адвоката. Но в любом случае нормальных денег в этой квартире не заработать, все, что заработаешь – пойдет на лечение. :-(


Эту квартиру можно переделать таким образом, чтобы в нее зашла энергия богатства. Но вход все равно останется проблемным.


Эта однокомнатная квартира уже лучше, особенно для карьеры и работы. Она подойдет мужчине чиновнику, политику, человеку, активно делающему карьеру, военным. Но в этой квартире будет страдать здоровье. Особенно у молодых женщин от 30 до 45 лет.


Энергия богатства не заходит в квартиру. Но если замуровать дверь на балкон из жилой комнаты и сделать вход с кухни, тогда мы сможем поменять распределение энергий в доме и комбинация богатства зайдет в квартиру!


Плохая квартира для здоровья. Весьма неудачная планировка. Хотя здесь на входе такая же комбинация звезд, как и в прошлом примере (46), большой удачи мужчинам не будет, так как кухня располагается на Северо-западе. Это одно из жестких табу. Кухня или туалет на северо-западе будут очень сильно вредить успеху главного кормильца в семье. Особенно, если это мужчина, который хочет сделать карьеру. Плюс кухня на северо-западе будет постоянно провоцировать простудные заболевания, проблемы с головой, кожей, аллергии, высыпания.


Кухню с северо-запада будет проблемно перенести в другое место. Если сделать перепланировку можно в жилую комнату привлечь комбинацию 81, но квартира все равно останется больше со знаком минус. Я бы не советовала брать такую.


Вот это идеальная квартира в данном доме!!! Практически без изъянов. ) Единственный минус, это вырезанный дворец северо-запада, который отвечает за главного кормильца в семье. Но так как все остальные параметры очень удачны, то этот минус не столь существенен.


Это единственная квартира в доме, в которую заходят две самые лучшие комбинации данной карты летящих звезд = 68 и 81. Причем заходят правильно! Люди, въехавшие в эту квартиру очень быстро разбогатеют и будут наслаждаться здоровьем. Здесь даже перестраивать особо ничего не нужно.


Единственное, нужно помнить, что на весь этот дом, на все квартиры влияет карта звезд, в которой после 2024 года процветающая звезда 9 будет взаперти. Поэтому даже в этой трехкомнатной квартире богатство будет идти 10-15 лет, потом постепенно потенциал процветания станет угасать. Но в любом случае квартира очень хорошая, такие квартиры редкость.


Еще одна трехкомнатная квартира, также с процветающим входом до 2024 года. Но у нее совершенно дурацкая (с т.з. фен-шуй) планировка из-за двух выступающих балкончиков и вырезанного севера с северо-западом. Если оставить все, как есть, толку особого от процветающего входа не будет.


В жилых комнатах (20.05 и 15.60) спать и работать нельзя! При такой планировке в них самая плохая энергия. У живущих в этих комнатах могут быть серьезные заболевания сердца, печени, камни в желчном пузыре. Большие потери денег. То есть все деньги, которые будут приходить благодаря процветающему входу будут потрачены впустую.


Третья комната (18.65) более менее подходит для рабочего кабинета мужчины. Спать там нельзя, особенно женщинам от 30 до 45 лет или людям с числом Гуа 4!


Эту квартиру можно легко переделать, изменив планировку большого полукруглого балкона. Тогда обе комнаты станут очень удачными для жилья, как в предыдущем примере. НО эта квартира все равно сильно проигрывает соседней «трешке» из-за сильно неправильной формы. Денег в ней в разы будет меньше. И есть еще один минус у этой квартиры, который невозможно изменить перепланировкой – опасность грабежей. То есть могут грабить как саму квартиру, так и жильцов. Не обязательно это вооруженное ограбление. Это могут быть частые вынужденные траты денег.


Тем не менее, данная квартира остается на втором месте по благоприятности в этих домах.


Плохая квартира, не смотря на свою ровную форму. Энергии процветающих комбинаций с восьмерками не входят в дом. На входе звезда ссор и конфликтов. Люди будут очень нервными, раздражительными в этой квартире.


Будет сильно страдать здоровье, частые простудные заболевания у детей. Здесь также кухня попадает на северо-запад. Это добавит проблем со здоровьем. И проблем в социальной реализации кормильцу семьи.


Если не менять планировку и спать в жилой комнате – здоровье еще больше подкоситься. Особенно у женщин от 35 до 45 лет и у людей с числом Гуа 6. У всех живущих в этой квартире резко повышается риск инсультов.


Здесь можно сделать приемлемую жилую комнату, но нужно перепланировка с ломанием стен. И даже после этого в данной квартире хороший ФШ не сделать, будет мало денег и постоянные проблемы со здоровьем.


В этой квартире также люди будут часто ссориться и конфликтовать. Эта квартира подойдет активному, агрессивному мужчине бизнесмену или адвокату, юристу. Необходима перепланировка, в таком виде спать в жилой комнате опасно, особенно женщинам. Без перепланировки обе самые процветающие комбинации не входят в квартиру. Но в этой квартире можно сделать очень удачную жилую комнату, «впустив» комбинацию богатства 68.


Тем не менее, для семейной пары такая квартира не подойдет, женщины здесь будут часто болеть, могут быть проблемы с деторождением. В этой квартире ванна с туалетом попадает в южный дворец, запад полностью вырезан. Если в таком доме будут жить девочки, дочки, у них больше всего проблем будет. А также у людей с числом Гуа 9 и 7. Для одинокого мужчины, который хочет строить бизнес и не хочет заводить семью квартиру можно настроить.


И у нас осталась последняя квартира в этом доме. Самая плохая квартира во всем доме. Жить в ней опасно, никакие перепланировки особо не помогут. Банкротства, тяжелые болезни, опасность онкологических заболеваний, особенно у мужчин. Комбинация 81 с процветающей 8 попадает в ванну, когда страдает горная звезда будет портиться здоровья и брак, отношения. Из-за большого балкона по всему периметру квартиры энергии звезд начинают путаться, смешиваться. В итоге в жизни жильцов будет твориться полная неразбериха. Кухня на западе еще одно табу в ФШ. Вобщем, минусов здесь очень много.


Натальные звезды не включатся сразу, многие начинают говорить – «на меня фен-шуй не действует». Но весь вопрос во времени, когда звезда включится. Обычно потенциал натальной карты набирает силу в течение 3-5 лет. И также, как в западной астрологии, важно рассматривать транзитные звезды, которые меняются каждый год и вступают во взаимодействие с натальными звездами. Например, для потенциал серьезных болезней для жильцов этой конкретной квартиры активизируется в 2017 году.


Я очень не советую выбирать подобные квартиры. В них даже перепланировку для более менее нормального жилья сделать сложно.


В итоге, что мы имеем. Из 8 типов квартир в доме хороший фен-шуй для процветания, здоровья и счастливой семьи имеет только одна квартира, трехкомнатная. Причем потенциалом этой квартиры нужно успевать пользоваться ближайшие 10-15 лет. Получается только 12% квартир в доме действительно пригодны для нормального жилья. В этом жилом комплексе 4 дома, планировки везде одинаковые, карты летящих звезд также везде будут одинаковые, так как фасады у всех на северо-запад 2 и построены они все были в 8 периоде. Как говорится, делайте выводы )


Думают ли об этом люди, когда выбирают будущее жилье? В 99.9% случаев – НЕТ! К астрологам и консультантам фен-шуй обращаются только тогда, когда начинаются проблемы – болезни, крах бизнеса, разводы. Часто изменить существующее жилье сложно, например, как в последней квартире. Там только одно решение – искать другую квартиру. Но большинство людей не готовы идти на такие радикальные меры, особенно, если недавно купили квартиру, сделали дорогой ремонт. Они продолжают жить в неблагоприятной обстановке, тратить кучу денег и нервов на лечение, страдать из-за одиночества, судорожно спасают свой увядающий бизнес, когда всего этого можно было избежать еще на этапе поиска нового жилья.
тип вывода ветки
« 1 2
#980164
, 13-Мая-2017 22:44 (ответ на #980163)
Мы в ней уже 8 лет живем, первые жильцы, когда покупали о фен-шуе даже и не слышали :(

Звезды на двери не поменять конечно, но саму ее менять нужно, она тонкая - консервным ножом можно открыть при желании, как бы сделать не потревожив сильно водную пятерку?

Спасибо большое, что уточнили комбинации!!!
Alsu
Звезды на двери не поменять конечно, но саму ее менять нужно, она тонкая - консервным ножом можно открыть при желании, как бы сделать не потревожив сильно водную пятерку?


Нужно выбирать даты обязательно, подключать ци мень, но в любом случае - это, конечно, может дать негативный эффект для жильцов квартиры.
#980177
, 13-Мая-2017 23:38 (ответ на #980175)
Спасибо!!! Как решимся ее менять обязательно обратимся за помощью этих техник!!!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑