в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Гороскоп 4 столпов судьбы

Надежда Романова, 19-Мая-2013 10:43, 15072/61

"Огненное наказание" набирает силу

Вчера, на 55 году жизни, скончался известный российский режиссер, сценарист и продюсер Алексей Балабанов. Очень грустно, что такие талантливые люди уходят от нас так рано (


Конечно, посмотрела его столпы судьбы. Час неизвестен. Но опять огненное наказание, про которое я уже много писала в статье "Опасный месяц май", не заставило себя ждать.


astropro.ru


Напомню, кто не знает. Огненное наказание = это комбинация трех знаков Обезьяны + Тигра + Змеи. Работает и половинка наказания, когда встречаются пары


Обезьяна + Тигр

Обезьяна + Змея

Тигр + Змея


Алексей Балабанов 25 февраля 1959

Алексей родился в год Свиньи и в месяце с днем стоят два Тигра. Пришел год Змеи, мало того, что Змея столкнулась с годом рождения, так еще и образовала половинку огненного наказания. Вчера был день Обезьяны. Огненное наказание полностью замкнулось.


18 мая 2013


Буквально на днях погиб еще один известный россиянин и тоже Алексей. 15 мая при восхождении на гору Эверест погиб российский альпинист Алексей Болотов. Ему было 50 лет. И снова огненное наказание, и снова столкновение Змеи со Свиньей.


Алексей Болотов 20 января 1963


Алексей родился в год Тигра и день Свиньи. Несчастный случай произошел в год Змеи, месяц Змеи и день Змеи!


Таких примеров, к сожалению, много. Буквально недавно мне писала в личку одна из участниц форума. Она вообще упала на ровном месте, на работе и получила сложнейшую травму колена. И вновь огненное наказание со Змей. Все это, конечно, грустно. Но, с другой стороны, если мы можем анализировать события прошлого, то можем и увидеть опасные моменты в будущем. 4 столпа судьбы не приговор. Просто нужно вовремя принять меры безопасности. Элементарно, если бы ко мне пришел альпинист, я бы точно посоветовала в Мае (и весь 2013 год) на горы не лезть. Да, скорее всего, огненное наказание все равно бы проигралось, но масштабы были бы несравнимо меньше. Пожалуйста, берегите себя и своих близких!
тип вывода ветки
« 1 2
Ольга Золотова
Огненное наказание касается только здоровья человека?


Нет, не только здоровья. Разные сферы могут пострадать.
#387428
, 05-Фев-2014 11:44
Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, карту моего сына, он родился 11 февраля 2013 г, в 18:10 Санкт-Петербург, почему-то не могу ссылку вставить(((, у него полное огненное наказание заложено при рождении обезьяна-тигр-змея, да и по времени обезьяна получается. Я в полном отчаянии, места себе не нахожу, что делать???
#411980
, 01-Апр-2014 18:43
+1
Добрый день!

Если перевести 'Огненное наказание' с китайского на более понятный язык западной астрологии, то по большому счету под данным термином следует понимать тау-квадрат в знаках Близнец - Дева - Стрелец, который, правда, по ряду причин всё же врядли стоит называть "огненным" да еще "наказанием".
На мой взгляд такой чести мог бы удостоиться разве что "Большой крест" из кардинальных знаков (Овен, Рак, Весы и Козерог), типа того, что мы имеем с 31.03.2014 (Солнце/Луна/Уран-Юпитер-Марс-Плутон).

В этой связи меня также удивляет тот факт, что Тигру, Змее и Обезьяне уделяется очень большое внимание, а про Свинью ( которая такой же полноправный участник "квартета") не говориться ни слова.

Можно подумать, что ККК-конфликт между Конем, Крысой, Котом (или Курицей) будет ощущаться менее чувствительно людьми, у которых имеется крестовая ситуация. :-)

Так что, те кто 15.05.2013 вздохнули с облегчением по поводу года Змеи, пусть особо не расслабляются и посмотрят на то, нет ли поблизости от их Коня где-то еще и Кота с Крысой ...

Приложение:
К - кардинальные знаки

3,6,9, (12) - мутабельные

Крыса
Буйвол
3. Тигр

Кот
Дракон
6. Змея

Конь
Овца
9. Обезьяна

Курица
Собака
Свинья
Елена A
Если перевести 'Огненное наказание' с китайского на более понятный язык западной астрологии


Не стоит этого делать. Дальнейшая логика будет не верной. 12 земных ветвей и 12 знаков западного зодиака - это достаточно разные вещи.
#412054
, 01-Апр-2014 21:40
что за ерунда, мои комментарии удаляются - почему?
Избыточное копирование.
#412309
, 02-Апр-2014 14:00
Ставя под сомнение оправданность использования термина "огненное наказание" применительно к конфигурации Тигр-Змея-Обезьяна, закономерно возникает вопрос относительно истинности всей системы китайской астрологии в том виде, в котором она дошла до нас, неоднократно видоизменяясь под влиянием различных монгольских правителей и в ракурсе западноевропейских представлений о мироздании.

В этой связи не мешает обратить внимание на то, с какой точке Зодиака начинается Новый год у китайцев(монгол) и с чего это они считают Змею огненным знаком.

Результаты оказались весьма забавными:

1) хоть общеизвестно, что милее Крысы Нефритовому императору больше никого нет, но в новый год азиаты всё же в последние века выезжают на спине Тигра (в 2014 году - при восходе солнца в пятницу 31 января).

При этом главное светило и Луна находились в 11 градусах Водолея. Если так, то начало месяца Змеи должно приходиться в этом году на 1 мая.

К черты все календари и всех реформаторов - космос лучше всего отражается в нашем мире посредством эфемерид.


2) Таким образом, получается, что Змеиный месяц начинается в 11 градусов Тельца, управителем которого является Венера. Телец - земляной знак. То, что принято считать 5 мая - 5 июня периодом "правления Змеи", является большой ошибкой, не меньшей, чем праздновать начало нового года 5 февраля (как это делают многие калькуляторы Бацзы).

Понятно, что программистам проще взять за точку отсчета середину месяца перемен и не морочить голову со сложными алгоритмами, только вот верность расчетов в данном случае отвечает параметру "TRUE" только в пяти случаев ( 1924, 1943, 1962, 1981 и 2000) из 100, а в остальных они дают погрешность.

Интересно, что тут при выборе сыграло большую роль - середина месяца, начала 60-летнего цикла или фактор 2000 года? :-)

Так или иначе мне не по душе примитивные программы, которые при 2 + 2 x 2 выдают 8. :-)

Но впрочем речь сейчас не о них, а о ... Огненной умной Змее. Если на то пошло, то необычайными интеллектуальными способностями должна быть наделена Лошадь (21 мая - 22 июня, а никак ни с 7 июня по 7 июля).

Хотя и этот постулат требует тщательной проверки в связи с тем, что у европейцев Лошадь иногда отождествляется с седьмым знаком зодиака (то есть Весами, при отсчете от Крысы), а у славян Змеев день приходился вообще на 22 июня.

Причиной такой путаницы нужно искать в грубине мировой истории, а именно тогда, когда местные правители решили перенести начало нового года с начала осени на конец зимы. Причем у разных народов мира с их нравами и обычаями весна как правило наступала по-разному.

Что касается Крысы, то по идее ее правление никак не должно начинаться на Рождество Христово, это, во истину, смешно. Что-то очень сильно должно было её затормозить, если она несмотря на всю свою хитрость пришла на прощание с Буддой всего лишь под номером 11 да и то благодаря случайной "попутке" в виде Буйвола, который действительно мог прийти к финишу последним из-за своей медлительности.

Если предположить, что Крыса когда-то возглавляла процессию не только годовых (12x5), но и месячных :-) циклов, то по логике у древних китайцев и монгол год начинался 22 сентября.

Он символизировал окончание сбора урожая, когда крысы и мыши устремлялись с полей в амбары. Чтобы задобрить этих тварей священники и почитали их как самых богоугодных созданий.

Зимой отмечался праздник молока, поэтому важной фигурой на ней был Кот, а никакой ни Заяц. Хотя китайцы возможно думали, что это одно и тоже, по крайней мере без шкуры и ушей. :-)

Что касается Коня, то в это время у одних начиналась посевная, а у других выгон табунов на новые пастбища (Казахстан, Украина и проч.), и поэтому это животное было символом года.

Про Петуха трудно что-либо сказать определенное, кроме того, что он всех будил на рассвете своим криком, призывая людей отдать должное творцу всего сущего на Земле - Солнцу.

3) Таким образом мы видим, что философское мировозрение кочевников явно сформировалось под влиянием более совершенной концепции оседлых народов, в основе которой были заложены принципы как древних лунных культов, так и более современных традиций солнцепоклонения, на которых и строился их календарь.

Поскольку маловероятно, что ученым когда-нибудь удастся реконструировать китайский гороскоп в его первоначальном виде, то говорить о том, почему Змея стала представлять огненную стихию не представляется возможным, как и попытка обьяснить, что такое Дракон и что он делает среди диких и домашних животных.

Единственное, что приходит на ум так это осеннимеение того, что китайцы считали Змею сильно пострадавшей от дыхания Дракона . Странно, почему тогда Кот/Кролик не пострадал. :-)

И в завершении всегосказанного хочется отметить, что Змея в отличии от Дракона, Собаки, Тигра, Свиньи и Лошади не относится к особой касте приближенных животных и её роль менее существенна в плане неотвратимости наказания, чего нельзя сказать про Лошадь, от которой можно ожидать чего угодно ...

Конфигурацию Тигр-Змея-Обезьяна я как и прежде рассматриваю как тау-квадрат, но скорее фиксированый, а не кардинальный.
#412317
, 02-Апр-2014 14:09
Добрый день! Спасибо за ответ на мои комментарии - но увы я ничего не могу прочитать - всё куда то пропадает. Единственное что я поняла в е-мейл то что переводить с китайского не надо :-) нельзя ли Вам написать мне обычное послание без привязки к данному сайту :-) или в Доме ведьмы написать комментарии по поднятым вопросам?
#412357
, 02-Апр-2014 14:55
+1
Елена Николаевна
Ставя под сомнение оправданность использования термина "огненное наказание" применительно к конфигурации Тигр-Змея-Обезьяна, закономерно возникает вопрос относительно истинности всей системы китайской астрологии в том виде, в котором она дошла до нас, неоднократно видоизменяясь под влиянием различных монгольских правителей и в ракурсе западноевропейских представлений о мироздании.


Китайская астрология, как и другие отрасли китайской метафизики как раз дошли до нас в максимально аутентичном виде, благодаря передаче традиции в поколениях мастеров и сохранности изначальных текстов. Но, прежде всего, практика позволила сохранить традицию. Чего нельзя сказать о западной астрологии. Современная западная астрология очень и очень далека от традиции. И эта связь прервалась еще в 17 веке.

Елена Николаевна
В этой связи не мешает обратить внимание на то, с какой точке Зодиака начинается Новый год у китайцев(монгол) и с чего это они считают Змею огненным знаком.


Есть два очень важных момента - празднование нового года и астрономическое (астрологическое) понятие нового года. Смешивать эти понятия не стоит. В России (как и в других странах) на протяжении истории дата празднования, встречи Нового года неоднократно менялась. То весной был Новый Год, то осенью, теперь вот 1 января. Это связано с реформами календаря, а не с астрологией.

И, наверное, самое главное - понятие "огненное" наказание - это лишь термин, нужно понимать, что эта формула не связана со стихией огонь. И также нужно понимать, что элемент Огонь в современной западной астрологии и элемент Огонь в китайской астрологии - это несколько разные вещи! Вот в традиционной астрологии запада - там есть родство и общая логика. Так как Огонь - это не просто огненный тригон знаков (Овен, Лев, Стрелец), а, прежде всего, понятие сезона, связанно с движением Солнца по летним знакам - Рака, Льва и Девы, когда качества жара и сухости (огонь) максимальны.

Такая же концепция лежит в китайской астрологии. Где встреча Нового год - это одно, а использование астрологии для прогнозирования - это совсем другое. В Китае (как и других восточных странах) используется два календаря - солнечный и лунный. Ба Цзы построено на сезонном, солнечном календаре. Потратьте время и почитайте информацию об астрономической календарной системе Китая, и Вас сразу отпадут все вопросы. Данный календарь построен на движении Солнца по эклиптике, что кончено имеет пересечение с западным гороскопом, но дальнейшее деление идет по другой схеме. Поэтому не имеет особо смысла искать пересечения с западными знаками зодиака. Просто 12 - это удобное и наиболее гармоничное деление небесной сферы :)

И потом, понятие знака в китайской астрологии - это лишь оболочка. Знаки или Земные ветви - это, прежде всего, сосуды, в которых скрыты 10 небесных стволов. Вот с ними в основном и работает вся система Ба Цзы. Змея - это огненный знак, так как именно Змея в китайской сезонном календаре начинает сезон лета (Земя, Лошадь, Коза). В Змее происходит зарождение огня, причем Янского огня.

Понятие "Огненное наказание" - связано с понятием "знаков конюшен". Это 4 первых знака каждого сезона (Тигр, Змея, Обезьяна, Свинья). В этих знаках энергия самая нестабильная. Поэтому понятие "огненный" связано с понятием ЯН, активность, чрезмерное движение, а не с понятием самого элемент "огонь". Энергия здесь максимально нестабильная и может разрушить, поэтому и проявление огненного наказания часто проявляется в том, что человек слишком импульсивен и сам создает себе проблемы.

Елена Николаевна
2) Таким образом, получается, что Змеиный месяц начинается в 11 градусов Тельца, управителем которого является Венера. Телец - земляной знак. То, что принято считать 5 мая - 5 июня периодом "правления Змеи", является большой ошибкой, не меньшей, чем праздновать начало нового года 5 февраля (как это делают многие калькуляторы Бацзы).


Празднуют Новый год в восточных странах во 2 новолуние после дня зимнего солнцестояния. Это связано с лунным календарем. Ба Цзы, как предсказательная практика, работает с солнечным календарем 24 сезонов. Новый месяц всегда начинается в 15 градусе западного зодиака, если смотреть движение Солнца по эклиптике. Никакой ошибки здесь нет и не было. Просто не нужно мешать системы и все будет хорошо :)
#716736
, 16-Янв-2016 20:31
Добрый вечер. Надежда, подскажите пожалуйста, в моей карте есть столкновение Обезьяны и Тигра..(( Вот моя карта : mingli.ru (внешняя ссылка) Меня мучают вопросы, а также одолевает страх...В этом году, точнее сказать, в конце января, собираюсь на операцию..с 5 февраля начинается месяц Тигра...я так понимаю, это для меня ужас ужасный?? Также месяц май..Змея..Или для меня вообще весь год опасен?? И очень интересует вопрос по поводу людей..Значит ли это, что все люди с Змеёй в земных ветвях мне противопоказаны?? Очень жду вашего ответа. Заранее спасибо.
#716789
DELETED ID 2268, 16-Янв-2016 21:55
скину вам в личку еще один пример
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑