в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Гороскоп 4 столпов судьбы

Надежда Романова, 20-Июл-2013 18:13, 22333/22

Столпы судьбы и возраст человека (маленькая хитрость)

Многие, кто изучает Ба Цзы видели распространенную схемку.


Столп года рождения отвечает за детство и юность человека, обычно где-то до 20 лет.

Столп месяца – за период от 20 до 35 лет

Столп дня – за период от 35 до 50 лет

Столп часа – за период от 50 до смерти


В разных источниках эти цифры могут немного варьироваться. Но возникает вопрос, насколько фиксированны данные периоды? Здесь, на самом деле не все зависит только от возраста.


Столп года описывает тот период, пока человек еще зависим от семьи и родителей, пока он не начал самостоятельно зарабатывать. Как только начал зарабатывать – включается столп месяца и потом дня.


Столп дня обычно начинает влиять где-то после первого возвращения Сатурна, то есть после 29-30 лет. Также он сильно завязан на браке человека. Чем раньше человек вступает в брак, тем раньше начнет работать этот столп.


Точно также, столп часа далеко не всегда начинается в 50 лет. Столп часа включается тогда, когда человек перестал активно работать, а это может быть и 60 и в 70… А некоторые до конца жизни не перестают работать.


В любом случае, столпы года, месяца и часа – главные хронократоры. Можно сказать, что столп года активно работает до того момента, пока человек не начала самостоятельно зарабатывать. Столп месяца – пока работает. Столп часа – когда перестал работать.


Эта концепция, с одной стороны, помогает делать более четкие предсказания. С другой стороны, мы можем ее использовать в прикладных целях.


Если, например, в карте ребенка годовой столп проблемный, с неполезными элементами, а месячный столп полезный, тогда такому юноше (девушке) важно раньше начать зарабатывать деньги, чтобы включить положительные энергии гороскопа. Это не обязательно полный рабочий день, может быть подработка и т.д. НО смысл в том, чем скорее он станет финансово независимым, тем быстрее придет удача в жизнь!


А бывает обратная ситуация, столп года очень хороший, а столп месяца сложный. В этом случае, наоборот, лучше, чтобы родители дольше содержали ребенка, он будет более счастливым, меньше проблем будет в отношениях. Пусть учится, можно 2 -3 образования и т.д.


Такая же ситуация с часовым столпом. Если столп часа плохой, с опасными звездами и неблагоприятными элементами, а месяц и день хорошие, то человеку важно дольше оставаться в русле работы, бизнеса, социальной активности. Позже уходить на покой.


Что касается столпа дня рождения, здесь также есть маленький совет. Если дворец брака (земная ветвь дня) неблагоприятная и сложная, лучше рано не жениться (не выходить замуж). В 80% такой брак будет неудачным. Чем позже женится человек, тем лучше. Идеально, после 30-35 лет.


Предвкушаю вопрос, - «А если небесный ствол полезный, а земная ветвь не полезная?» )))


Земная ветвь всегда важнее, это основа! Но если есть хороший небесный ствол – это дает 40% удачи, грубо говоря. И еще, мы учитываем не только элементы, но и символические звезды, фазы ци и т.д. Но для начинающих и элементов достаточно, чтобы понять суть. В любом случае, небесные стволы и земные ветви – это основа.
тип вывода ветки
#285439
, 20-Июл-2013 18:22
+1
Спасибо, Надежда!:)
Замечательное руководство к действию.
#285450
, 20-Июл-2013 18:28
Надежда, опечатка в абзаце. Наверное, в последней строке столп часа?
Столп года рождения отвечает за детство и юность человека, обычно где-то до 20 лет.
Столп месяца – за период от 20 до 35 лет
Столп дня – за период от 35 до 50 лет
Столп года – за период от 50 до смерти
Да, спасибо, исправила.
#285458
, 20-Июл-2013 18:37
Интересно, сейчас посмотрела свои столпы и года по БЦ, свои первые деньги я заработала, когда было "Хранилище" в году. И как для меня интересно и, думаю, не случайно, именно с этого года началась моя трудовая деятельность. Надо сказать, деньги очень большие, особенно учитывая мой возраст - 13 лет. Тогда за один вечер я зарабатывала на новый двухкамерный холодильник, который первый с моих доходов и был куплен в наш дом. После этих первых заработков так и продолжаются мои трудовые свершения, но теперь на холодильник я и за месяц не заработаю. :)))
#285486
, 20-Июл-2013 19:31
Спасибо!
#285495
, 20-Июл-2013 19:52
Спасибо! Очень ценные наблюдения Надежда!!!
#285522
, 20-Июл-2013 21:13
Здравствуйте! У меня вопросик. Вот например, у ребенка столп месяца и дня не очень хорошие, и родители, интересующиеся Ба Цзы, пытаются его придержать "под крылышком", то как тогда будут влиять приходящие десятилетние и годовые периоды? Например, приходящие периоды хорошие, то все равно не стоит выпускать чадо из под опеки?
Нет, ну, конечно, мы учитываем влияние тактов.
#285547
DELETED ID 14143, 20-Июл-2013 22:16
Надежда, а если неполезный элемент(например,Крыса) в ЗВ, но дает слияние в полезный(Землю) с соседней ветвью(Бык), например в доме брака(Крыса(вода неполезный)) тогда период от 35 до 50 считать как хороший?
Или все-таки берем всегда чистую ЗВ, не учитывая слияния?
+1
Все учитываем. И слияния, и столкновения. И наказания. Просто слияния не всегда дают трансформацию в новый элемент, а столкновения не всегда являются плохими.
#286415
, 23-Июл-2013 10:23
Надежда, подскажите, пожалуйста. А почему при неудачном дворце брака,вернее не благоприятном, лучше выходить замуж позже, с чем это связано. С тем, что человек становится с возрастом более благоразумны? или в этом есть какие-то метафизические причины?
Спасибо!
Чтобы брак не отнимал удачу, силы, энергии. Важно до 30 лет получить образование, опыт работы, стабилизироваться как-то в жизни. Тогда после 30 уже будет определенная база, включая финансовую и какие-то проблемы в браке будут переживаться проще. Во-вторых, конечно, после 30 уже какой никакой опыт набирается, проще решать проблемы в отношениях, меньше иллюзий и т.д.
#289066
, 29-Июл-2013 12:29
+1
Надежда, добрый день. Мой комментарий не совсем в тему к статье. Я увидела, что вы даете косультации по разным вопросам (меня интересует консультация "Работа, бизнес,деньги). Подскажите как их можно заказать. т к писала вам на указанную почту, но ответа не было.
Надежда,здравствуйте! Благодарю Вас за информацию и видео о фэншуй, получила массу профессионального удовольствия!
Я Вас ищу уже пару тройку дней :), писала Вам на почту (которую Вы указываете здесь для записи на консультирование), ответа пока не получала. Очень жду! Выйдите, пожалуйста, на связь! Можно Ваш скайп? Мой smartvew.
#331559
, 01-Ноя-2013 09:51
Надежда, здравствуйте! Мне очень нравиться читать то, что Вы пишите! Очень много полезной информации! Но я нашла в своей карте некую нестыковку по данной теме! Мой элемент личности Вода Ян (карта сильная, сезон зима, много метала и воды), в земной ветви дня стоит Метал Ян, т.е. супружество для меня неполезно, оно должно меня ослаблять. Но у меня напротив, личная жизнь складывается просто великолепно! (замужем с 26 лет, в следующем месяце уже будет 32 года). Не могу понять почему это не соответствует моей карте! Помогите, пожалуйста, разобраться! Буду очень признательна!
Давайте ссылки на карту, посмотрим.
#333911
, 05-Ноя-2013 07:13
Спасибо огромное, что откликнулись! К своему стыду я не знаю, как дать ссылку на карту! Но данные следующие: родилась 20.12.1981 года в Москве, в 16.00. Карта получилась такая:

НС час: Земля Ян день: Вода Ян месяц: Метал Ян год: Метал Инь
ЗВ час: Метал Ян день: Метал Ян месяц: Вода Ян год: Метал Инь

Вот этот Метал Ян в ЗВ дня мне и непонятен! Еще раз спасибо за внимание к моей проблеме!
#338247
, 12-Ноя-2013 09:28
Здравствуйте, Надежда!

Прочитала на форуме, что Вы не можете отвечать без ссылки. Вот вроде научилась:

mingli.ru (внешняя ссылка)
Мы смотрим не только дворце брака, мы учитываем всегда всю карту целиком. Это очень важно. Ничего из карты отдельно не вырываем и не анализируем. Если кратко по Вашей карте, то у Вас с 16 до 36 лет - 20 лет идут благоприятные 10-летние периоды удачи, с полезным деревом и хорошими звездами.
#338333
, 12-Ноя-2013 13:06
Спасибо большое, Надежда за ответ!
Если я правильно Вас поняла, неблагоприятность все же есть, но она компенсируется благоприятными периодами. То есть после прихода неблагоприятной для меня Земли (которая усилит неблагоприятный для меня Метал до дворце брака), все станет для меня ощутимо хуже?
Следующий столп будет Дракон, Дракон сливается с Обезьянами и Крысой в очень сильную и не полезную воду. И ситуация в браке может измениться не в лучшую сторону. Прежде всего, нужно опасаться соперниц.
#338350
, 12-Ноя-2013 13:54
Большущее Вам спасибо! Про это слияние я и забыла! Думала, что Дерево в НС ослабит силу Земли и все пройдет более менее спокойно! Хотя, разве Вода не будет питать Дерево в НС? В любом случае, я обязательно в ближайшее время найду возможность обратиться к Вам за личной консультацией. Всего Вам наилучшего и успехов на этом полезном поприще!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑