в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Гороскоп 4 столпов судьбы

Надежда Романова, 05-Ноя-2014 20:35, 13260/26

Джин Пех прочитал курс по 4 столпам судьбы

Вот и пролетели занятия по Ба Цзы с Джином Пехом. Курс просто великолепный, давно мы так не заряжались новыми знаниями. Джин – мастер из Гонконга. Весной я купила его английскую книгу по 4 столпам судьбы и сразу же загорелась пройти обучение именно у этого мастера. У него несколько нестандартный подход к прочтению карт Ба Цзы, но именно этот подход отличается особой точностью в интерпретации гороскопа.


Стандартный подход к 4 столпам судьбы – это деление карт на «сильные – слабые», «сверхсильные или сверхслабые». Джин учил нас подходить к гороскопу с другой стороны. Главный секрет его школы – определить ведущий поток Ци в карте. Если мы следуем правильному потоку – у нас все хорошо. Приходят циклы, которые выбивают нас из этого потока - начинаются проблемы.


Огромный плюс этого курса – с утра до вечера мы разбирали живые примеры. За 5 дней мы рассмотрели более 80 гороскопов как знаменитых людей, так и участников курса. Мы научились определять особенности карты, находить главный поток и оценивать приходящие периоды в жизни. Безумно интересно, как точно столпы судьбы могут показать характер, отношения с близкими, периоды максимального успеха человека и самые опасные точки жизни, включая опасность смерти.


Большая благодарность мастеру за его открытость. Он давал такие нюансы, которые невозможно прочитать в книгах или получить в другом месте. Например, как только по столпу дня рождения сразу узнать о личной жизни человека, о главных событиях его жизни. Есть люди, которые никогда не будут бедными, какие бы периоды не приходили. Есть люди, которым очень сложно создать личную жизнь. Есть, напротив, категория людей, которые всегда умудряются привлекать выгодные отношения и т.д. Все это можно быстро узнать, только посмотрев на дневной столп рождения.


Были в моей практике карты – загадки. Вроде бы по году или 10-летниему периоду приходит хороший элемент, а у человека сплошные проблемы и наоборот. На курсе я, наконец-то получила отмычку к этому замку :-) У каждого человека есть знаки животных, которые всегда будут нести успех, не важно, благоприятный это элемент или неблагоприятный.


Много времени Джин Пех уделил командным столпам. Они еще называются Квей Ганг или Фай Конг. Гороскопы с такими столпами также ведут себя особым образом.


Мы научились точнее определять любовные периоды, когда человеку проще завязать отношения, встретить любовь или жениться. Когда будет пик в карьере. Как по карте сразу увидеть, что будет два или три брака. Когда надо вкладывать деньги, чтобы получить выгодные дивиденды и наоборот, когда лучше отказаться от открытия бизнеса.


Отдельная «фишка» мастера в том, что во всех расчетах он использует Лунный календарь. Это тема для продвинутых пользователей )) Дело в том, что 95% школ Ба Цзы в России строят гороскоп по Солнечному китайскому календарю. Лунный имеет несколько другие циклы. Это крайне скользкая тема в Ба Цзы, как, например, системы домов в западной астрологии или системы зодиаков. Карты по лунному и солнечному календарю могут получиться очень разными. Джин не настаивает, что именно такой подход является единственно верным, но мы посмотрели достаточно живых примеров, которые заставляют задуматься о точности этих двух подходов. Во всяком случае для меня Лунный календарь также открыл ответы для нескольких «не работающих» карт.


Джин привез на курс три своих книги – «4 столпа судьбы – код удачи», «4 столпа судьбы – найди свою любовь» и «Фен-шуй – взгляд из Гонконга».


Короче, курс выдался на славу. Устали все дико, но это была приятная усталость от получения бесценных знаний. Как здорово, что сегодня в Россию привозят таких замечательных учителей. Отдельная благодарность организатором курса - Анатолию Соколову и Ирине Анфиногеновой.


Кому интересно, посмотрите вводную лекцию Джина Пеха.



тип вывода ветки
#504181
, 05-Ноя-2014 21:40
Добрый вечер! Надежда, ну не могу я пройти мимо Ваших статей...
Я вот жду жду когда мои годичные Красный Луань и Цветок Персика, которые пришли в стихии Огня, (стихия мужа) заработают, а как-то тишина и покой в этом плане))) вот думаю уже котика пора заводить)))
Подскажите, пожалуйста, если я Вам еще в конец не надоела, может у меня что-то не работает? Или мне нужно пересмотреть свой гороскоп по Лунному календарю?
mingli.ru (внешняя ссылка)
Юлия Я
Или мне нужно пересмотреть свой гороскоп по Лунному календарю?


У Вас не меняется карта по лунному :)

Юлия Я
Я вот жду жду когда мои годичные Красный Луань и Цветок Персика, которые пришли в стихии Огня, (стихия мужа) заработают, а как-то тишина и покой в этом плане))) вот думаю уже котика пора заводить)))


Потому, что мало только звезд. Важен баланс карты, дворец супруга в карте (Вы же видите, что там происходит между месяцем и днем), элемент мужа. Но если мне память не изменяет, Вы спрашивали меня о сложных отношениях весной этого года?
#504207
, 05-Ноя-2014 22:48 (ответ на #504191)
+2
Да,был у меня в начале года один малахольный МЧ, решил прекратить общение со мной в мой день рождения, решил вернуться к бывшей. Рыдала как белуга))) Дурында.
Соперницы зашиты в мою карту, знаю об этом. Но только недавно это появилось в моей жизни, раньше других женщин вообще даже на горизонте не возникало. Бывшие пассии как узнают обо мне, им сразу резко мужчина нужен обратно, фу какие.
Ну...что ж, может и на моей улице перевенется грузовик с хорошими свободными мужчинами...:) я терпеливая теперь стала...))
+1
Юлия Я
Да,был у меня в начале года один малахольный МЧ, решил прекратить общение со мной в мой день рождения, решил вернуться к бывшей. Рыдала как белуга))) Дурында.


Это во многом ответ на Ваш первый вопрос, насчет Персика. Отношения были, другое дело - их качество. На самом деле китайцы относят Цветок Персика к неблагоприятной звезде :( Да, она дает активизацию личной жизни, но не всегда так, как мы себе это рисуем.

Но я Вас хочу немного порадовать :-) У Вас два любовных периода в год Лошади. Первый был в феврале. Второй будет в декабре, особенно с 22.12 по 20.1.2015. Он лучше, чем февральский. Сидеть и жать не надо, надо в это время активно искать пару, шансы будут очень высокие.
#504294
, 06-Ноя-2014 09:55 (ответ на #504220)
О, Надежда! Как я рада читать эти строки!!!!
На это время у меня запланированы поездки, скорее всего будут и новые знакомства!
Благодарю Вас за благие вести, очень очень благодарю!!!
#504210
, 05-Ноя-2014 23:20
+1
а есть калькулятор лунного календаря? где его можно построить себе карты?
Наверное, есть. :) Пока не искала. Смотрю по китайскому календарю.
#504231
, 06-Ноя-2014 05:24
+1
Надежда, поздравляю вас с приобретением новых знаний! Скажите пожалуйста, а книги Джина Пеха есть в продаже? Можно ли их как-то купить (на англ. или русском языке)? И будете ли вы проводить курсы по ба цзы, используя полученную у Джина Пеха информацию?
#504242
, 06-Ноя-2014 07:22
Нашла его книги на Амазоне. Наверное, на русский язык они еще не переведены?
Да, можно купить на Амазоне. На русский пока никто не переводил.
#504253
, 06-Ноя-2014 08:24
+1
Олег Гусаимов
Юлия,зачем читать на непонятном языке?

Олег, почему на непонятном? Я изучала английский язык, а незнакомые слова вполне можно перевести с помощью словаря.
#504366
, 06-Ноя-2014 13:47
Надежда, скажите пожалуйста, правильно ли я поняла, что Джин Пех считает, что первые 5 лет столпа удачи больше действует небесный ствол, а следующие 5 лет - ЗВ (и годы рассматривает по этому же принципу)? Я сделала такой вывод, прочитав анализ карт некоторых знаменитостей на его сайте.
Да, он так рассматривает приходящие циклы.
#504396
Спасибо!
#504596
, 06-Ноя-2014 22:31
Здравствуйте,Надежда! У меня очень плохая карта в плане личной жизни
mingli.ru (внешняя ссылка)
Я из категории "Есть люди, которым очень сложно создать личную жизнь."
В статье Вы пишите про нестандартные карты, и знаки животных, которые могут принести удачу таким людям.
Моя карта относится к нестандартным или она "стандартно плохая"? Спасибо за ответ.
+1
Ярослава
Моя карта относится к нестандартным или она "стандартно плохая"?


Это не связано с "нестандартностью" карты, это скорее вопрос наличия указаний, связанных с личной жизнью. Есть несколько тормозящих факторов.
1) Обилие дерева, которое истощает элемент мужа
2) Слабый элемент мужа (вода), который приходит в позднем возрасте
3) Земля ян в столпе месяца, который нападает на мужа, такие женщины сами часто портят отношения
4) Сложные любовные звезды - Демон красоты в доме брака, Ошибка инь-ян. Если кратко - это ошибки в выборе мужчин, Вы изначально выбираете себе сложные варианты для отношений :(

и т.д.

Но главное - это 10-летние столпы удачи. Если кратко - есть возможность создать отношения, но эти указания приходят после 2016 года, в 10-летний период Козы.
#504756
, 07-Ноя-2014 10:37
Спасибо за ответ.
#505097
, 08-Ноя-2014 00:55
Надежда, если можно, то хоть одним глазком гляньте на мою карту. у меня тоже 2 ошибки инь-янь (2 неудачных брака) балдахины, звезда одиночества и демон красоты в дневном столпе. А так хочется простого счастья. Есть ли у меня хоть какие-либо перспективы или лучше полностью в работу ударится?? Спасибо большое!!!!
www.mingli.ru (внешняя ссылка)
#505932
, 10-Ноя-2014 09:29
Спасибо, Надежда, за предоставленную возможность просмотреть видео, и получить дополнительную информацию по китайской метафизике. Было познавательно, обязательно приобрету его книги.
#517729
, 01-Дек-2014 18:54
Добрый день! Спасибо Вам огромное что делитесь своим опытом и знаниями с людьми. У меня вот какой вопрос: мой год - металл инь на козе, месяц металл инь на кролике, день земля инь на быке и час металл инь на змее. Раньше я всегда считала что мои благоприятные элементы это огонь, металл и земля, а когда зашла на сайт Джина Пэха, то в его калькуляторе пишется что металл и дерево не благоприятны. Как вы думаете что все таки вернее?
Что за калькулятор? ) Дайте ссылку.
#518027
, 02-Дек-2014 10:11
feng-shui.ru (внешняя ссылка)
Это не калькулятор Джина Пеха, это калькулятор Международного форума фен-шуй. В любом случае, не стоит считать силу карты в калькуляторе, он нужен лишь для упрощения расчетов Ба Цзы. Есть много нюансов при определении силы - слабости карты. Напишите Ваши данные, посмотрим, что у Вас за карта.
#518319
, 02-Дек-2014 19:06
Мои данные 20 марта 1991 год. 12.00 г. Ачинск Красноярскйи край. По одному калькулятору время металл ян на лошади, а по другому земля инь на змее.... вот и не знаю как же все таки правильно. И как правильно определить силу и полезность элементов. Заранее большое спасибо
#529646
, 27-Дек-2014 10:40
Доброе утро! Надежда, если можно посмотрите, пожалуйста мою карту, что ждет меня впереди. У меня кредит за квартиру,ремонт а с финансами сейчас как-то стало туговато и конечно очень интересует замужество.www.mingli.ru (внешняя ссылка)
Спасибо!
#538268
, 15-Янв-2015 11:09
Надежда, добрый день! Пожалуйста, посмотрите карту моей доченьки, ей сейчас 4,5 года, она родилась 13.08.2010 в 16:35 в Киеве. Я карту сделала через калькулятор Ба Цзы и очень расстроилась ... Нет ни ресурсов, ни самовыражения, почитала, что это может означать отсутствие связи с родителями и дети под вопросом. Как это откорректировать, на что обратить внимание уже сейчас, есть опасные периоды?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑