в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Уроки гадания

Надежда Романова, 11-Мар-2016 14:40, 8731/17

Карты ТАРО - как быстро оценить любой расклад

Карты ТАРО - как быстро оценить любой расклад Я уже писала небольшую статью о градации позитивных – негативных значений в старших арканах ТАРО. Можно прочитать здесь. astropro.ru


В этой статье я бы хотела немного дополнить информацию и показать метод оценки раскладов на ТАРО в баллах. На сама деле, я против того, чтобы анализ карт (как и анализ гороскопов) сводить к голым формулам и цифрам. Это неправильно. Поэтому любители подобных техник – будьте осторожны. Эта информация дана не для того, чтобы рассматривать расклад, как математическое уравнение. Но понимание рейтингов или баллов каждой карты очень сильно может помочь оценить общую энергетику расклада, оценить, например, свои шансы в том или ином деле. Поэтому отнеситесь, пожалуйста,


к данной методике гибко. Указанные цифры – это лишь примерная оценка ситуации.


Итак, у нас есть карты «позитивные», которые несут улучшение ситуации, благоприятные события, радость, счастье и успех. И есть карты «негативные», которые связаны с проблемами, болезнями, торможениями и другими неприятностями.


Не все карты одинаково плохи и хороши. В прошлой таблице я показала шкалу, где мы учитываем интенсивность негатива или позитива. Сегодня для удобства подсчета мы добавим сюда баллы.


У нас есть 5-бальная шкала.


Позитивные карты получают плюсовые баллы. Например, Мир +5, Императрица +1

Негативные карты получают минусовые баллы. Например, Башня -5, Отшельник -1


Из нейтральных карт


Суд – самая положительная нейтральная, поэтому она получает +0.5

Правосудие – самая негативная нейтральная, поэтому она получает -0.5


Остальные карты получают 0 баллов


ВАЖНО


Простое правило, если карта перевернутая, нужно вычесть 0.5 баллов.

Поэтому перевернутые негативные карты становятся еще более негативными, а перевернутые положительные немного теряют свою благотворность. Нейтральные карты становятся немного негативными в перевернутом виде.


Как это использовать на практике? В основном я использую в небольших раскладах, на три карты, в раскладах, которые требуют оценить, взвесить разные варианты. Также это хорошо можно использовать в чакровом раскладе, чтобы оценить работу разных чакр человека.


Несколько примеров.


Вопрос: «Что принесет мне месяц Март?»


Правосудие перевернутое -1

Император прямой 0

Колесница прямая +2


Итоговая сумма = +1


По баллам в целом видим, что месяц средний, немного позитивный, особо больших свершений ждать не приходится. Проблемы от Правосудия могут быть, но они не критичны. Если говорить о событиях, могут быть проблемы юридического характера или с документами, но они успешно решаться, во многом через помощь мужчины.


Вопрос: «Кто победит в соревновании?»


Команда А = Императрица перевернутая + 0.5

Команда Б = Маг прямой 0 баллов


Если бы мы оценивали карты без учета баллов, было бы сложно вынести однозначное суждение в этом случае. Значения обеих карт могли бы дать выигрыш. Но баллы показывают, что шансы кандидата А, все-таки, немного больше и, скорее всего, именно он победит.


Вопрос: «Куда поехать отдыхать?»


Вариант А = Звезда прямая + 4

Вариант Б = Сила прямая + 3

Вариант В = Луна прямая -2


Третий вариант можно было бы сразу отсечь, он самый неблагоприятный из предложенных. А вот первые два позитивны. Опять таки, без бальной системы сложно сделать однозначный выбор. Если вы хотите максимум позитива – выбирайте вариант А.


Но вот здесь я хочу показать, что важно учитывать значения карт и контекст вопроса, а не подходить к толкованию сугубо математически. Допустим, речь идет о бизнесмене, который едет с целью заключить важную сделку. В данном случае я бы посоветовала Вариант Б, не смотря на то, что он по баллам ниже. Так как карта СИЛА очень хорошо подходит для бизнес проектов. Она говорит о том, что благодаря сделке человек обретет определенную власть, повысится и т.д.


Если такой же расклад мы делаем для молодой человека, который просто хочет хорошо отдохнуть и получить положительные эмоции, избавиться от стресса. Тогда, конечно, вариант А – ЗВЕЗДА, эта карта даст очень много положительных моментов.


Допустим, этот же расклад выпал молодой девушке, которая ставит целью в поездке наладить личную жизнь и познакомиться с кем-то. Какой бы вариант вы порекомендовали? Это маленькое задание для вас. )
тип вывода ветки
#745179
, 11-Мар-2016 15:47
Спасибо, Надежда! Этот метод можно применить в хорарном таро?
Ответ на задание: вариант "А" звезда-это романтика, перспективы отношений...на этапе знакомства-самое то)
Ольга Иванова
Этот метод можно применить в хорарном таро?


Да, можно.
#745386
, 11-Мар-2016 20:51
Здравствуйте, Надежда. Попробую ответить на ваш вопрос.
Я бы порекомендовала карту Сила, как возможность познакомиться с властным, сильным мужчиной.
+1
Наталья Кулина
Я бы порекомендовала карту Сила, как возможность познакомиться с властным, сильным мужчиной.


На самом деле здесь нет одного правильного ответа. Все зависит от желаний девушки. Обе карты могут дать знакомство и принести положительные события в любовную сферу. Но контекст немного разный. Звезда - больше связана с романтическими отношениями, а Сила - со страстными, сексуальными отношениями. А дальше выбор уже за человеком :-)

Насчет властного, сильного мужчины - согласна, такое тоже возможно. Опять таки, девушке выбирать.
#745514
DELETED ID 11267, 12-Мар-2016 00:26
Я бы тоже отдала предпочтение Силе, ответ на задание. Спасибо, будем пробовать. Надежда, есть один вопрос на который ни как не могу дать вразумительного ответа, есть знакомый с 3 июня 2015 года, сидит в сизо, но, по картам ни как не выпадает тюрьма, как можно правильно поставить вопрос, о дате выхода домой. Суды все время откладываются, и дело ни как не идет. Допустим вопрос; когда Ж. отпустят домой?? смотрю только старшие арканы, выпадает II аркан Жрица??? и тут куча вопросов по баллам нуль. Скорее всего неправильно поставлен вопрос? Буду признательна за ответ
Людмила Маля
как можно правильно поставить вопрос, о дате выхода домой.


Людмила, это вопрос об определение сроков на ТАРО. Тема большая и неоднозначная. Здесь есть много разных методов, ответ будет зависеть от той системы, которую Вы используете. Баллы в данном случае не важны, это другая тема.

Также этот вопрос можно рассмотреть, как расклад "да - нет", отпустят или посадят в тюрьму. Здесь тоже баллы не используются, используется другой принцип. Так что проблема не столько в неправильно поставленном вопросе, сколько в неправильной трактовке и подобранном раскладе.

Попробуйте вот этот расклад, он больше подходит в данной ситуации.
astropro.ru
#745529
, 12-Мар-2016 03:12
Надежда, объясните новичку в таро, пожалуйста.
Расклад на вопрос - будет ли развитие отношений:
Я - отшельник
Он - луна
Отношения в д.м. - мир
Отношения на перспективу - колесница

По баллам +7 против -3, таким образом ответ на вопрос можно считать положительным в итоге? +4 балла.
+1
Asya
Надежда, объясните новичку в таро, пожалуйста.
Расклад на вопрос - будет ли развитие отношений:



Asya, я обычно не трактую чужие расклады, так как карты работают строго по той системе, которую Вы им изначально зададите. Если у Вас одна система, у меня - другая, нет смысла толковать результат. А если у Вас вообще пока в голове не сложилась никакая система трактовки ТАРО, то не факт, что расклады будут нести какую-то практическую информацию. Почитайте мою статью о базовых правилах работы с ТАРО. astropro.ru

Asya
По баллам +7 против -3, таким образом ответ на вопрос можно считать положительным в итоге? +4 балла.


Я бы не стала в раскладах на отношения обращать большое внимание на баллы. Баллы важны, когда речь идет о сравнении, выборе из нескольких вариантов, чтобы оценить, какой лучше. Либо об оценке общего периода, например, прогноз на месяц, день и т.д.

Когда смотрите отношения с конкретным человеком, важнее учитывать конкретные значения карт. Например, Отшельник мог бы говорить (в той традиции, которую я преподаю), что Вы слишком закрыты в отношениях, не готовы, холодны. А Луна - что он крайне нестабилен в чувствах, либо на него влияют семейные дела, может быть, есть какие-то скрытые мотивы и т.д.

И совет - на отношения лучше делать расклады с бОльшим количеством карт. Хотя бы 3 карты должны быть на будущее, чтобы понимать развитие перспективы. Колесница сама по себе неплохая карта, но в контексте отношений она может говорить, как о стремительном развитии отношений, так и о том, что мужчина, например, может просто уехать и никаких отношений вообще не будет. Поэтому нужны уточнения.
#745745
, 12-Мар-2016 18:11 (ответ на #745560)
Надежда, большое спасибо за подробное разъяснение! Буду читать Вашу статью.
Мне пока тяжело с таро. Надеюсь, разберусь:)
#746001
, 13-Мар-2016 06:18 (ответ на #745560)
Кстати, прочла в Вашей статье про астрологические соответствия.
Была сильно удивлена.. В хорарах на эти отношения постоянно я получалась Юпитером в Деве (соответствует знаку отнесенного Вами Отшельнику) и он - Меркурий в Рыбах (Вы определили соответствие Луны Рыбам).
Как слаженно... Поражает.
#746057
Здравствуйте Надежда . А что если у человека взять натальную карту . И например в карте , планета Сатурн будет поражена или иметь низкий статус .Будет ли карта мир , все также актуально положительной ? Ведь получается у человека , будут в принципе, проблемы с самоопределением . И могут ли , положения планеты в натальной карте в домах и знаках, показать сущность проблемы ? Спасибо )
+1
Натальная карта - это натальная карта, не стоит ее связывать с ТАРО таким образом, когда гадаете. ТАРО - это не астрологический инструмент, основные смысловые нагрузки старших арканов идут не из астрологии. Астрологические соответствия появились намного позже появления самой колоды ТАРО. Они важнее, когда речь идет об определении сроков или выборе сигнификаторов.
#746989
орден золотой зари , связывают с иудейским алфавитом ну и с астрологическими символами . Старшие арканы , переписаны и имеют свою символику .Мир она же вселенная , он же Сатурн , так же земля .Просто вы интересно увязали , время и получение будущего из суммы карты прошлого и настоящего .Интересно все связанно ) но когда мы работаем с человеком. Он представляет из себя . своеобразную смесь качеств . И в своем лице ,представляет определенную судьбу .И я замечал что карты , не противятся проявлению судьбы, ну или року.И в судьбоносных ситуациях , могут не договаривать ) Подумал , можно было бы проверять их . По натальной карте , в острых ситуациях.Возьмем тот же Сатурн . Или карту мир . При ее выпадении , зная натал и например "Ущербное положение Сатурна" предполагать напряженную ситуацию. Хотя карта и положительная . Ведь человеку или точней его разуму , не хочется получать , подарки от судьбы ) А стремится попасть в зону , приятную для себя . И горькую чашу судьбы , пропустить по боку .
+1
Станислав Поволоцкий
орден золотой зари , связывают с иудейским алфавитом ну и с астрологическими символами . Старшие арканы , переписаны и имеют свою символику


Связь Каббалы с ТАРО появилась только в середине 19 века, до этого не было таких соответствий, ни с астрологией, ни с алфавитом. Но это не суть. ИМХО не стоит связывать ТАРО с натальной картой в таком ключе, как Вы описываете. ТАРО - это самостоятельный оракул. Также, как, например, хорарная астрология. Мы же не рассматриваем хорарную карту сквозь призму натального гороскопа. Если у меня слабая Венера, например, это не значит, что во всех хорарах Венера для меня будет нести проблемы. Венера в хораре - это отдельный информационный слой, она описывает конкретную ситуацию, Венера в натальной карте - это уже другой смысловой слой.
Спасибо ) за ваше виденье . И нюансы проведения границ .
#746991
Вот и интересно ) проверить связь натала , и выпадением карт таро в раскладах на человека .
#746993
А вашу идею , связи времени и созревания вопросов и наверное появления различных ситуаций , я обкатаю в реале , посмотрим как проигрывается , спасибо )
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑