в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Гороскоп 4 столпов судьбы

Надежда Романова, 14-Янв-2017 09:57, 18248/0

Восстановление часа рождения в гороскопе Ба Цзы

Восстановление часа рождения в гороскопе Ба Цзы Точное время рождения крайне важный параметр, как в западной астрологии, так и в астрологии Ба Цзы. К сожалению, не всегда люди знают точное время своего рождения. Более того, за многие годы работы с гороскопами, я убедилась, что и бирочное время рождение - это еще не гарантия правильного времени. Часто данные записывают не верно, а мамы ошибаются в своих воспоминаниях.


К счастью, в астрологии есть методы восстановления времени рождения. Это называется - ректификация. По прошлым событиям жизни, мы находим вероятные моменты, когда может родиться человек. По сути, мы крутим гороскоп рождения до тех пор, пока она не будет максимально четко отражать судьбу конкретного человека.


Раньше я делала ректификацию только с помощью методов западной астрологии. Но после изучения Ба Цзы, все стало намного намного проще! В Ба Цзы есть очень удобные инструменты для проверки времени рождения. В этой системе мы используем деление суток на 12 отрезков по 2 часа, каждая двухчасовка соответствует одному знаку восточного календаря. Поэтому даже при полностью неизвестном времени рождения вся работа сводится к выбору конкретной двухчасовки. А уже потом, когда мы нашли такой промежуток, намного проще найти точные минуты с помощью западной астрологии.


Давайте посмотрим на примере, как это делается в Ба Цзы. Я возьму гороскоп очень известного человека, актера Дэниела Реэдклиффа, больше известного всем по роли Гарри Поттера. :-) Здесь немного проще восстанавливать час, так как у человека было сильно значимое событие, он стал мега популярен и мега богат в очень раннем возрасте. Это не могло не отразиться в карте.


Обычно алгоритм работы здесь следующий. Составляем гороскоп без часа рождения, делаем главные прикидки. Дэниел родился 23 июля 1989 года.


При ректификации в Ба Цзы мы обращаем внимание на периоды удачи и неудачи человека. Это самое главное, с чего начинаем. Дэниеля выбрали на роль Гарри Поттера в 1999 году, это безусловно должен быть очень удачный и значимый год, с него все пошло поехало.


2000 год - съемки фильма, в 2001 году выходит первый фильм о маленьком волшебнике и сразу Мега Успех. Позже снимаются другие фильмы, популярность еще больше растет, как и огромные гонорары!


Когда мы говорим о таком уровне успеха, причем продолжительного, это обязательно должно отражаться в 10-летних периодах. Элементы и знаки должны быть полезны человеку по гороскопу.


Работа по восстановлению времени рождения делится на несколько этапов.


1 этап - анализ самой карты. Делаем прикидку по типу карты, это очень важно. Человек Дерева ян, родился в сезон земли, дерева в карте больше нет, воды тоже нет. Вывод один - карта либо очень слабая, либо - какая-то специальная структура.


Если карта слабая = полезные элементы = Вода, Дерево


Если специальная структура, что это может быть???


Вариант 1 = карта следования. Тут один самый вероятный претендент на лидера - это Огонь, Коза относится к сезону лета, огонь очень силен, при наличии часа Лошади - будет полный сезон огня = Змея - Лошадь - Коза.


Если карта следования за Огнем = полезные элементы - Дерево, Огонь, Земля


Вариант 2 = карта трансформации. Это может быть только в час Змеи, когда в небесном стволе часа - Земля инь. Тогда Земля инь будет сливаться с Деревом ян в ЗЕМЛЮ, месяц эту трансформацию поддерживает.


Если карта трансформации = полезные элементы - Огонь, Земля, Металл


2 этап - теперь уже смотрим на события и думаем, какая карта может быть из трех вариантов.


Перед этим этапом я выписываю отдельные земные ветви и целые столпы. Дело в том, что в Ба Цзы есть особые знаки, приход которых может давать большую удачу, успех. Даже если элемент не полезен! Это нужно обязательно учитывать при ректификации.


Здесь такие столпы


Огонь ян - Дракон

Огонь ян - Тигр

Дерево ян - Крыса

Дерево ян - Обезьяна

Дерево ян - Лошадь


Также успех может принести (вне зависимости от полезности элемента)


Дерево ян

Крыса

Бык

Коза

Тигр


После того, как выписали эти знаки, смотрим на 10-летние периоды и на конкретные годы.


С 1995 по 2005 - период Металл ян - Лошадь


В 10-летнем периоде энергии Металла и Огня, причем огонь очень сильный, на него надо обратить основное внимание. Тем более главные события пошли больше во второй половине периода.


Лошадь сливается со Змей и Козой в сезон мощного огня. Огонь полыхает. Это уже нам дает главный ответ. Огонь для этой карты должен быть полезным! Значит, первый вариант со слабой картой отметаем. Остается либо карта следования за огнем, либо карта трансформации. Посмотрим следующий период, когда успех был максимальным + огромные деньги пришли.


Период с 2005 по 2015 = Земля инь на Змее.


В это время опять видим сильное влияние Земли и Огня. Земля - это деньги для человека, Огонь - самовыражение, что связано с актерской профессией, популярностью. Кстати, огонь - это также метафизика и магия :)


Еще раз убедились, что это точно не слабая карта. Вот так очень быстро мы из 12 возможных вариантов гороскопа сузили наш поиск до 2 карт.


Карта следования за огнем может быть только на час ЛОШАДИ - рождение с 11 до 13 часов.


Карта трансформации - только на час ЗМЕИ - рождение с 9 до 11 утра.


3 этап - теперь работаем уже только с этими двумя вариантами. Здесь есть несколько техник, как проверить час - по рождению детей, внуков, по переездам, рабочим ситуациям, операциям. Мы всегда отталкиваемся от конкретной карты и конкретного человека. В данном случае я использую анализ важных лет + обязательно смотрю 12 дворцов (про 12 дворцов писала отдельную статью = astropro.ru).


В данном случае важные годы 1999 - прошел кастинг и 2001 - выход 1 фильма о Гарри Поттере.


1999 год - это год Земли инь на Кролике. Активны энергии Земли и Дерева. Земная ветвь всегда важнее и сразу дает нам подсказку. Кролик должен быть полезен человеку. Дерево полезно только в случае карты следования за Огнем, в кате трансформации Дерево, наоборот, главный враг.


В принципе, на этом можно остановиться. Самая рабочая карта на час Лошади, карта следования за огнем.


Но давайте проверим еще по 12 дворцам. В карте на час Лошади особое внимание заслуживает Дворец Движения - он очень важен для актеров, связан с выступлениями, публичностью, успехом. Также важен Дворец Жизни - он отвечает за тело, внешние данные, умение себя подать.


На час Лошади во Дворце Движения - Огонь инь на Змее. Сплошной полезный огонь! Плюс первый фильм о юном волшебнике вышел в 2001 году, как раз в год Змеи, когда этот дворец был активен. Потом с 2005 по 2015 начался 10-летний период Змеи, и снова успешные съемки, деньги, слава!


Во дворце жизни - Огонь инь на Кролике. Опять полезные Дерево и Огонь. Мальчика выбрали из большого количества претендентов в 1999 году, в год Кролика, когда Дворец Жизни был активен, светился.


12 дворцов четко подтверждают, что час Лошади - вполне рабочий.


На час Змеи в 12 дворцах нет такой четкой картинки.


Во Дворце Движения, конечно, все еще полезная Лошадь, но по годам не проявлена синхронность. В 1999 году, когда прошел пробы был активен Дворец Братьев, а в 2001, года вышел первый фильм - активен дворец Родителей, как и последующие 10 лет. Это точно не вписывается в историю нашего героя. Поэтому мы можем смело отказаться от часа Змеи.


Вот так восстанавливается время рождения в Ба Цзы, часто это можно сделать очень быстро даже при полной неизвестности в переделах суток, как с "Гарри Поттером". Иногда это чуть сложнее, но в любом случае алгоритм более четкий, нежели в западной астрологии, меньше белых пятен и моментов неопределенности.


На предстоящем ВЕБИНАРЕ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ ЧАСА РОЖДЕНИЯ (astro-magia-school.jimdo.com (внешняя ссылка)) я буду подробно рассказывать и показывать такие алгоритмы работы. Начиная от выбора между двумя двухчасовками, до нахождения времени в пределах суток. Я расскажу, как можно находить время рождения, учитывая гороскопы родителей и близких родственников, как помогает текущая карта момента, когда мы начинаем работать с ректификацией, как влияет внешность, операции, ткущие периоды и т.д. В итоге моя задача, чтобы участники забыли о проблеме с неизвестным часом рождения :-)


Если вы интересуетесь Ба Цзы, у вас есть базовые знания - буду рада видеть на мастер-классе.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑