в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Видео

Надежда Романова, 16-Июн-2011 15:19, 19347/57

А вы едите мясо?...

А вы едите мясо?...Вот уже почти год, как я отказалась от мяса. Вначале еще ела рыбу, яйца, но постепенно отошла и от них. Я не являюсь фанатичной вегетарианкой и не ставлю своей задачей убедить вас тоже отказаться от мяса. Просто лично я нашла для себя это полезным и правильным, прежде всего, с духовной точки зрения. За год смогла оценить определенные результаты – сбросила вес, ушли многие болячки, к которым уже привыкла за годы, улучшилась кожа, состояние волос и ногтей. НО самое главное – улучшилось внутреннее состояние, я стала намного спокойнее, разум очистился и стало легче работать с энергией, информацией. Вообще мозг стал чище ))

К сожалению, сегодняшнее качество мяса оставляет желать лучшего. Врачи, диетологи могут бесконечно спорить, опасен для здоровья полный отказ от мяса или нет. Но, я думаю, все согласятся, что с духовной, энергетической точки зрения, вряд ли мертвая плоть, пропитанная страхом, ненавистью, агрессией и лошадиными дозами антибиотиков улучшит наше состояние! Выбор за вами…


тип вывода ветки
« 1 2
#84314
, 17-Июн-2011 20:01
+6
На свете уже 10 000 солнцеедов, если не ошибаюсь.
Сколько вегетарианцев, разных монахов, отшельников
в разных странах и т.д. - никто не умер от недостатка мяса,
наоборот, очищают свой организм от шлаков и духовно развиваются.
Чем кормят скот все знают? Что курам дают антибиотик против болезней,
а за одну-две недели до забоя перестают, а биодобавки всякие с ГМО?
(Растения с ГМО стерильны, бесплодны, та же участь грозит тем, кто их употребляет).
Просто мясо вкусное, и люди придумывают себе всякие оправдания.
Организм - сложная химическая фабрика, подчиняющаяся законам не только плотного,
но и тонкого мира, никакие диетологи не должны пытаться диктовать ей, что делать,
только сам хозяин исходя из своих ощущений и здравого смысла.
#84319
, 17-Июн-2011 20:47
Примкнуть бы к солнцеедам, но иногда кушать все-таки хочется ))) и очень люблю поговорку:"разнообразие-путь к обжорству". Здесь скорее всего присутствуют люди определенного склада ума.Обычному населению что покажет реклама, то и будут есть...
#84417
, 18-Июн-2011 21:51
Надежда,топикстартер,молодец,подпишусь под каждым словом,сам тяготею к лактовегетарианству(с молоком,по Аюрведе),но повариха нужна адекватная,могущая предложить вкусные в основном веганские блюда(ведическая кухня),а так хоть раз в неделю,особенно летом,да на огне,ну хоть баранина.Да еще,Надежда,про гумор какой-то говорила,это не что иное,как доши(конституции)-ВАТА-воздух,ПИТТА-огонь,КАПХА-вода,земля,но это отдельная тема.
#84419
, 18-Июн-2011 22:31
Sergey Korablev писал(а):
Надежда,про гумор какой-то говорила,это не что иное,как доши(конституции)-ВАТА-воздух,ПИТТА-огонь,КАПХА-вода,земля,но это отдельная тема.


Не совсем, хотя смысл везде одинаковый )

Доши - ведическая система определения основной конституции человека, отсюда рекомендации в питании. Дош существует 3.
Гуморы - система традиционной медицины и астрологии, гуморов 4 (горячий, холодный, сухой, влажный)
Также используются элементы традиционной китайской медицины (ТКМ) - 5 элементов (огонь, земля, дерево, металл, вода).

Суть везде одна. Определям исходное соотношение элементов внутри организма и подбираем питание таким образом, чтобы сбалансировать элементы. Например, если много воды и холода (гуморы), компенсируем через потребление горячих и сухих продуктов. Когда элементы находятся в балансе - человек здоров.
#84431
, 18-Июн-2011 23:35
Соглашусь,тем более,что чистых дош не бывает,все время какая то одна преобладает в человеке,другие в меньшей степени,кстати не в курсе как Sotis их определяет,по наличию планет в стихиях?
#84440
Да, каждый определяет сам, что ему есть. Есть такой закон свободной воли. Но есть и закон Бога, человек должен двигаться к духовной пище, мясная пища для животных.
#93824
DELETED ID 2268, 08-Сен-2011 20:19
Да, я ем мясо. А также с удовольствием его готовлю.
Приходилось не однажды готовить дичь - водоплавающих, зайцев, косулю. Очень вкусно, хотя после домашней живности несколько своеобразно.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑