в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Фен-Шуй

Надежда Романова, 19-Июн-2011 14:24, 65680/53

Картина, которая разрушила личную жизнь

Одна моя клиентка пожаловалась, что у нее неожиданно начались проблемы в личной жизни. Недавно она познакомилась с интересным молодым человеком, но отношения быстро развалились. Потом ситуация повторилась несколько раз, что очень насторожило девушку. Так как клиентка интересуется фен-шуй, она попросила взглянуть на ее квартиру, может быть, причина крылась где-то там?...

Как только я зашла в спальню, мне многое стало ясно. Несколько месяцев назад девушка повесила над кроватью красивый плакат с влюбленными. Она прочитала в какой-то популярной книжке по фен-шуй, что образ влюбленной пары в спальне привлекает любовь, улучшает личную жизнь. Пошла в магазин, увидела романтичную картинку и вперед )) Только вот личная жизнь после этого стала стремительно ухудшаться. В чем же дело?

Чтобы было понятнее, вот этот плакат, который висел у нее прямо над кроватью.



Вроде бы картинка действительно романтичная, Париж, влюбленные… Но для специалиста фен-шуй – это далеко не безобидный образ.

Во-первых, высокие, острые здания, столбы, остроконечные крыши в фен-шуй рассматриваются, как генераторы негативной энергии Ша. Здесь башня просто «раздавливает» спящего человека, плюс вносит в спальню разрушительную энергию, буквально протыкает ауру.

Во-вторых, когда вы лежите под такой картиной, создается ощущение, что машина едет прямо на вас. Возможно, сознательно мы это не воспринимаем, но подсознание будет рассматривать, как угрозу. Вряд ли сон рядом с таким рисунком будет спокойным. И действительно, моя клиентка подтвердила, что сон сильно нарушился, после того, как она повесила плакат на стену.

В-третьих, лично меня сильно настораживает слишком мрачное небо на плакате, затянутое темными облаками. На таком сером фоне как-то не скалывается ощущение счастья и любви у этой пары… Такие нюансы тоже нужно отслеживать.

И, наконец, в-четвертых, очень важный момент. Я посмотрела 4 столпа судьбы клиентки (китайский гороскоп). Элемент ее личности – слабое Дерево. В системе 5 элементов, Металл уничтожает Дерево. А картина просто пропитана сильным металлом – огромная металлическая башня, машина. Более того, во дворце супружества ее гороскопа также находится Дерево. То есть Металл символически еще и мужа уничтожает!

Получается, симпатичная на первый взгляд картинка по полной программе противопоказана девушке, тем более в таком месте (над кроватью в спальне). Моя клиентка очень сильно удивилась, ведь в той популярной книжке про фен-шуй ничего подобного не писали.

Плакат убрали, были также сделаны некоторые другие коррекции в спальне для хорошего фен-шуй. И, о чудо, личная жизнь восстановилась. Сейчас она поддерживает стабильные отношения с новым молодым человеком.

К чему я привела этот пример?! Очень часто мы не задумываясь украшаем свою комнату картинами. Вы должны помнить, что картина – это мощный излучатель энергии (как позитивной, так и негативной). Например, в фен-шуй считается, что картина с изображением большого водопада на 50-60% соответствует настоящему водному объекту, то есть несет реальную энергетику воды. Подбор изображений должен быть очень осознанным. Здесь учитываются личная карта человека (его 4 столпа судьбы), помещение в котором вешается картина или плакат (например, то, что подойдет для рабочего кабинета совершенно не подойдет для спальни), символы, которые изображены на картине.

В заключении хочу дать маленький совет, относительно картин в спальне.

1) На картине не должно быть каких-то больших, активных, движущихся объектов – машины, река, водопад, мельница, шумные улицы, площади и т.д.

2) Не должно быть ярких, красных объектов – большое солнце, взрыв, салют и т.д. Если только данный образ не подобран мастером фен-шуй лично для вас.

3) Не должно быть картин с изображением столбов, одиноко стоящих деревьев, шпилей, башен, труб, высоких зданий с остроконечными крышами. Все это провокаторы негативной энергии, они вносят очень сильный дисбаланс в энергетику спальни, особенно, если висят над кроватью.

4) Не должно быть объектов в единичном экземпляре – одиноко стоящий человек, одна лодка, один цветок и т.д. Это символ одиночества в любви. Лучше всего, если на картине будут парные предметы и объекты. НО – важно учитывать предыдущую информацию!!! Поэтому я привела пример с Эйфелевой башней. Вроде бы там и пара влюбленных, однако негативные образы картины сильнее этой пары, получается разрушение.

5) Если вы одиноки в личной жизни и хотите найти любовь, есть такой маленький фен-шуй секрет. Повесьте над кроватью картину с изображением полной луны. Особенно хорошо этот прием работает для женщин (хотя и мужчинам тоже можно использовать). Это может быть просто картина полной Луны на фоне неба, может быть Луна, отраженная в воде! НО, если по 4 столпам судьбы Вода – это неблагоприятный для вас элемент, тогда на картине должна быть только Луна.



Удачи вам и украшайте жилище с умом!
тип вывода ветки
« 1 2
#758224
спасибо большое за ответ.)))
#815381
, 26-Июн-2016 12:31 (ответ на #757990)

День добрый! Собрала вот такую картину-пазл, оформила в раму. Хочу повесить в коридоре над банкеткой. Подскажите, стоит ли? Просто столько мнений про башню в этой рубрике) заранее признательна за совет!
#1232027
, 05-Фев-2019 10:48
Подскажите, пжлст, можно ли разместить такие шторы на балконе в спальне?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑