в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Фен-Шуй

Надежда Романова, 22-Июн-2011 16:39, 13305/10

Путешествуем по фен-шуй в 2011 году

Я уже писала про поездки по фен-шуй на 2010 год, помещаю обновленную статью с информацией на 2011 год.

Дело в том, что вокруг нас постоянно циркулирует энергия, она меняется с течением временных циклов. Самый важный цикл – это год. Если мы выберем правильное направление для поездки, мы словно заручаемся поддержкой попутного ветра. Путешествие получается комфортное, удачное и безопасное. Если же так получилось, что по незнанию мы поехали в плохом направлении, тогда неприятностей в дороге не избежать.

У нас существует 8 сторон света и в каждом из них царит своя энергетика. Давайте разбираться.

Многим из вас, наверное, уже хорошо знаком квадрат Ло-Шу. Это важный инструмент в фен-шуй. В 2011 году центральный дворец занимает 8, остальные числа распределились следующим образом.



Существуют базовые правила выбора благоприятного направления

1) Нельзя ехать по направлению звезды 5. Это плохая звезда, как для фен-шуй дома, так и для путешествий. Она может вызвать очень серьезные проблемы в дороге, вплоть до аварии. Да и сам отдых может быть сильно испорчен. Например, вы можете заболеть.

В 2011 году 5 стоит на Востоке. Соответственно, это неблагоприятное направление для всех.

2) Нельзя ехать в противоположном от 5 направлении, так как ваша энергия может сильно ослабнуть.

В 2011 году 5 стоит на Востоке, значит, нельзя ехать на Запад.

3) Нельзя ехать в направлении, противоположном годовому животному или годовому князю Тай-Суй.

В 2011 году приходит Кролик – это князь года. Кролик занимает направление Восток. Это вдвойне плохое направление в этом году.

4) Нельзя ехать в направлении числа, которое занимает позицию, противоположную его позиции в квадрате Ло-Шу. Что это значит?

В 2011 году 6 стоит на Юго-востоке, хотя ее стандартная позиция в Ло-Шу на Северо-западе. Значит, Юго-восток плох в этом году для путешествий.

Итак, Вы видите, что в 2011 году очень неблагоприятные энергии скопились на линии Восток - Запад. Это плохие направления для всех. Я очень не рекомендую в этом году путешествовать в этих направлениях.

Но фен-шуй – это, прежде всего, индивидуальный подход. Поэтому вторая часть посвящена выбору личных «хороших» и «плохих» направлений.

Для этого вам сначала нужно определить свое число по году рождения. Для этого просто найдите свой год рождения и запишите ваше годовое число. Только учитывайте, что восточный год начинается не 1 января, а 4 или 5 февраля. Поэтому, если вы родились в январе, смотрите число предыдущего года.



Личное число года определяет вашу ведущую стихию и помогает точнее подобрать направление.

1 – Вода
2, 8, 5 – Земля
3, 4 – Дерево
6, 7 – Металл
9 – Огонь

Итак, теперь о правилах, как высчитывать личные направления для поездки

1) Нельзя ехать в направлении, где в годовом Ло-Шу стоит ваше число года.

Например, ваше число года – 1. Значит в 2011 году для вас неблагоприятно ехать на Северо-восток.

2) Нельзя ехать в направлении, противоположном позиции вашего числа года.

Возьмем опять число года – 1. Значит в 2011 году вам лично нельзя путешествовать на Юго-запад.

3) Нельзя ехать в направлении, чья стихия неблагоприятна для вашего числа года. Что это значит?

Для Металла – это Дерево и Огонь.
Для Воды – это Огонь и Земля
Для Дерева – это Земля и Металл
Для Огня – это Металл и Вода
Для Земли – Вода и Дерево

Например, число года – 1 – Вода. Значит, неблагоприятно двигаться на Запад (Огонь – 9), на Юг (Земля – 2) и на Восток(Земля – 5). Все эти направления будут нести много проблем для этого человека. Особенно Восток и Запад, так как эти направления очень плохи сами по себе в этом году.

Я советую составить себе табличку, где указать благоприятные и неблагоприятные направления на этот год + на каждый месяц. Правила для определения направлений в течение месяца точно такие же, как для года. Каждый месяц имеет свое расположение летящих звезд в квадрате Ло-Шу.

Июнь 2011



Июль 2011



Август 2011



Еще одно важное правило – если ваше число года оказалось в центре квадрата Ло-Шу – это считается не очень хорошим знаком для передвижений. Если в годовом раскладе, то весь год не очень подходит для дальних путешествий, если в месяце – то в конкретный месяц лучше воздержаться от поездок. Например, в 2011 году в центре стоит 7, это значит, что людям, рожденным в 93, 1984, 1975, 1966, 1957, 1948 лучше в этом году ограничить дальние поездки, особенно в неблагоприятных направлениях. В июне это касается всех, кто родился с числом года 4! И т.д., думаю, смысл вы поняли.

Важно помнить, что год важнее месяца. Поэтому годовые значения более важные, чем месячные. Но месяц может улучшить или ухудшить течение энергии. Поэтому, если вы собираетесь в недолгий отпуск, то важно смотреть месячные значения. А если Вы собираетесь переехать в другую страну или город надолго, смотрите особенно внимательно годовое влияние.

Для удобства каждое плохое направление отмечаем для себя знаком (-), а хорошее – (+).

Допустим, мы смотрим хорошие и плохие направления для человека, который родился в год 5. Сначала выписываем общие плохие направления, затем индивидуальные.

Общие плохие

1) Восток набирает 2-, так как там 5 и Тай-Суй, князь года
2) Запад 1-
3) Юго-восток 1-

Личные плохие

1) Восток (по направлению к 5) 1-
2) Запад (прочь от 5) 1-
3) Северо-восток (Вода 1) 1-
4) Север (Дерево 3) 1-
5) Юго-запад (Дерево 4) 1-

ВАЖНО, если энергия направления гармонична по элементу с вашим числом года, тогда это дает +. Это также учитываем при определении личных хороших и плохих направлений. Например, число года 5 – это земля, землю поддерживает Земля и Огонь. То есть направления, где стоят числа 2, 5, 8, 9.

1) Юг (Земля 2) 1+
2) Восток (Земля 5) 1+
3) Северо-запад (Земля 8) 1+
4) Запад (Огонь 9) 1+

Заносим все показания в таблицу, для удобства.



Как видим, если вы родились в год числа 5, то в 2011 году для вас особенно неблагоприятно путешествовать на Восток. Это направление набрало два минуса. А также на Запад. Для путешествий остается только два направления – Юг и Северо-запад.

Точно также рассчитывается месячная таблица. Например, посмотрим июль 2011.

Общие плохие направления

1) Запад 1-
2) Восток 1-
3) Июль – это месяц Козы. Коза находится на Юго-западе, значит, противоположное направление неблагоприятно – Северо-восток 1-
4) Северо-запад 1- (4 стоит против самой себя)

Личные плохие направления

1) Запад 1-
2) Восток 1-
3) Восток 1- (Вода 1)
4) Северо-запад (Дерево 4)

Личные хорошие направления на июль

1) Юго-восток (Земля 2) 1+
2) Запад (Земля 5) 1+
3) Север (Земля 8) 1+
4) Юго-запад (Огонь 9) 1+

Опять составляем табличку, где учитываем месячные и годовые энергии



Когда все данные занесены в таблицу все очень хорошо видно. Конкретно в июле 2011 для человека, который родился в год числа 5 очень неблагоприятным направлением остается Восток! НО мы учитываем и годовые энергии, так как годовые звезды никуда не уходят. В итоге Восток еще больше становится неблагоприятным, а вот благоприятные на июль Юго-восток, Юго-запад, Север становятся нейтральными. Ехать туда можно, но стоит также быть осторожными, годовые энергии продолжают влиять.

Самое хорошее направление для поездки в июле – это Юг ))

Нужно помнить, что мы рассматриваем направление от вашего исходного местоположения. То есть символически вы как бы находитесь в центре квадрата Ло-шу. Чтобы правильно определить направление при дальней дороге можно воспользоваться отличным калькулятором. Вводите место отправления и место прибытия.

feng-shui.ua (внешняя ссылка)

Например, вы живете в Москве и собираетесь поехать в Париж. Вводите данные и получается, что Париж по отношению к Москве находится на Западе. Можно посмотреть и направление обратно – Северо-восток. Направление туда более важное, именно его нужно тщательно подбирать. Так как это будет задавать тон всей поездке, включая возвращение. Информацию о траектории обратного пути можно использовать, как дополнительную.

Многие могут сказать, что для удачных поездок остается очень мало направлений. Если вы очень хотите поехать в направлении, которое в этом году для вас неблагоприятно или вам просто нужно поехать, то стоит придерживать двух ВАЖНЫХ правил.

1) Обязательно выбирайте хороший день и час для поездки. Это поможет сгладить негативную энергию направления. При выборе даты и часа обязательно учитывайте свои столпы судьбы. Столпы судьбы – это вообще основа для всех остальных прогнозов. Если у вас идет хороший период, то даже плохое направление не способно существенно испортить поездку.

2) Проводите специальные обряды на хорошую дорогу перед путешествием. Таких обрядов много в разных культурах. Есть фен-шуй обряды, есть славянские традиции и т.д. Это отельная тема, о которой я вскоре напишу и дам пару действенных обрядов.

Есть еще несколько эффективных способов применения техники благоприятных и неблагоприятных направлений.

1) Переезд в другую квартиру, дом. Переезд всегда нужно выбирать строго в «хорошем» направлении. Причем учитывается также день. Но для начала направление по году и месяцу должно быть хорошее. Так как переезжая, вы закладываете новую энергию в новый дом. Поэтому важно заложить все-таки положительную энергию.

2) С помощью этого метода вы можете даже делать предсказания. Например, вы определили, что Юго-запад в этом году очень неблагоприятное направление. А у вас место работы находится на ЮЗ от вашего дома. Что это значит? Это значит, что на работе может ухудшиться ситуация в этом году, так как вы каждый день собираете на себя негативную энергию, двигаясь в этом направлении. Также стоит проверить, где у вас находится дача, любимый салон красоты, любимые магазины и т.д. Конечно, если любимый магазин попал в плохое направление – это не так страшно. Можно найти замену. Но если это ваше место работы?

Здесь есть одно противоядие. Нужно каждое утро выходить на 15 минут раньше и двигаться в положительном для себя направлении, а потом уже ехать на работу. Таким образом, вы будете подзаряжаться на весь день и плохая энергия обойдет вас стороной.

Этот метод также хорош, если у вас в целом не очень хороший год. Гуляйте в благоприятных для себя направлениях и вы усилите свою энергетику. Единственное, это должен быть достаточно регулярный процесс, а не раз в месяц.

Желаю вам удачных путешествий и передвижений!
тип вывода ветки
#84736
, 22-Июн-2011 19:21
Надежда, спасибо большое за подробный разбор. Вам удачных поездок в этом году желаю! :))
И будет очень интересно почитать ваши статьи на тему специальных обрядов на хорошую дорогу перед путешествием. :)
#84765
, 23-Июн-2011 09:37
У меня муж в этом году все неблагоприятные направления собрал. Через неделю едет на Запад в отпуск, а через три недели на Восток в командировку :))))
#84909
, 25-Июн-2011 16:30
автор писал(а):
Итак, Вы видите, что в 2011 году очень неблагоприятные энергии скопились на линии Восток - Запад. Это плохие направления для всех

Я успела в апреле этого года съездить в Италию - от меня на запад, 9 еще и мое личное число года. Оч.удачная оказалась поездка.Ни болезни, ни проблем в дороге не было. Кроме прочего, вместо оплаченных 3 звезд почти везде жили в 4, несколько экскурсий в связи с местными праздниками выдались бесплатными.:) Наверное, личные числа пересилили общие.:)
#84911
, 25-Июн-2011 16:50
Посмотрела еще раз по атласу. От места жительства в России (г.Ростов-на-Дону)до места прилета в Италию (Римени) направление юго-запад (буквально 3 град. разницы). Значит, при планировании поездки нужно таким образом смотреть точно по атласу?
#84915
, 25-Июн-2011 20:11
Ирина писал(а):
Наверное, личные числа пересилили общие.:)


Конечно, очень важно смотреть личный гороскоп 4 столпов судьбы. Это, вообще основа всего! Если у вас идет хороший такт (период), то даже неблагоприятные направления не будут столь опасными. А вот если такт нехороший, то от плохих направлений стоит полностью отказаться, чтоб судьбу не провоцировать.

Также большое значение имеет дата и время начала путешествия. Если дата выбрана правильно, то это может значительно снизить (а то и полностью убрать) негатив от направления.

Ирина писал(а):
Посмотрела еще раз по атласу. От места жительства в России (г.Ростов-на-Дону)до места прилета в Италию (Римени) направление юго-запад (буквально 3 град. разницы). Значит, при планировании поездки нужно таким образом смотреть точно по атласу?


Смотреть нужно в этой программе. Когда расстояние большое, то на плоской карте будет искажение. Направление действительно Запад

feng-shui.ua (внешняя ссылка)
#85551
, 02-Июл-2011 20:07 (ответ на #84915)
Спасибо за программку с направлениями, оч. удобно!:)
Это не мне спасибо, это Инне Волковой спасибо! ))
#86329
, 10-Июл-2011 14:26
Надежда, спасибо за статью. Только мы уже уехали( Точнее, ребенка (2005 г.р.) увезли как раз в июне - в другой город, который строго на Восток от Москвы. И не просто отдыхать, а для поступления в школу. И я сама поеду туда осенью. На самом деле выбора здесь нет: возраст. А можно ли как-то скорректировать ситуацию? Как-то справиться с влиянием негативной энергии? Потому что в школу поступить нужно обязательно)
Нужно смотреть столпы судьбы, личный гороскоп человека. Подбирать элементы, делать хороший фен-шуй, средств коррекции очень много.
#175553
, 22-Авг-2012 12:25
Здравствуйте, Надежда. Скажите, а при определении своего числа по году пол человека не учитывается? Если взять, например, 1974 год, то по таблице ему соответствует число 8. Это и для мужчины, и для женщины?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑