в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Гороскоп 4 столпов судьбы

Надежда Романова, 10-Апр-2012 02:17, 61305/79

Звезда Благородного человека - эффективный способ решения проблем

Звезда Благородного человека - эффективный способ решения проблемВ этой статье я хочу поделиться очень полезным и эффективным методом улучшения своей жизни. С одной стороны он очень простой, но за его простой кроется действительно большой потенциал. Я неоднократно проверяла это на себе, своих клиентах и знакомых и результаты всегда были просто замечательными. На форум каждый день пишут десятки, если не сотни сообщений с просьбой о помощи. Мне на почту каждый день приходит гора писем. Но в сутках только 24 часа и я просто физически не могу помочь каждому. А мне очень хочется )) Я надеюсь, что этот небольшой секрет поможет хоть как-то улучшить вашу жизнь.


Итак, речь пойдет о китайском гороскопе 4 столпов судьбы или Ба Цзы. А конкретнее о символических звездах, вернее об одной из них. Данная звезда называется «Благородный человек». Это замечательная звездочка действительно творит чудеса. Она может находиться в самом гороскопе или приходить в году, месяце, дне или часе.


Давайте, сначала научимся ее определять. С помощью любого калькулятора составим свой гороскоп 4 столпов судьбы. Например, возьмем мужчину.


Он родился – 1.2.1980 в 12-00 Москва


Чтобы найти звезду Благородного человека обратимся к элементу личности. Элемент личности – это небесный ствол дня рождения. То есть смотрим верхний ряд знаков, колонка дня.


Мужчина родился в день Дерева Ян – это и есть его элемент личности. А дальше все просто. Смотрим таблицу и находим знаки, которые и будут для него Благородными людьми. Для него Бык и Коза = это Благородные люди.



Очень хорошо, если в самом гороскопе 4 столпов судьбы есть Благородные люди. В данном случае мы видим целых два Благородных человека – Коза в году и Бык в месяце. Звезда Благородного человека посылает в нашу жизнь людей, которые будут нас поддерживать, помогать, которые у трудную минуту протянут руку помощи и т.д. Конечно, многое зависит от других показателе карты, но Благородные – это всегда большой бонус и мы всегда хотим видеть эту звезду в гороскопе. На многих примерах я видела, что такие люди вылезают из очень сложных жизненных ситуаций. Вроде бы бизнес должен развалиться, но неожиданно появляется нужный партнер и все восстанавливается. Человек может столкнуться с серьезным заболеванием, но во время найдет хорошего врача и ему помогут. Такие люди чудом выживают в очень страшных авариях, чудом избегают смерти и т.д. Это своего рода защита от опасных ситуаций.


В БЦ каждый столп связан с определенными родственниками


Год – с предками, бабушками, дедушками, родителями

Месяц – с братьями, сестрами, друзьями

День – с супругом

Час – с детьми


Конкретное расположение Благородного человека может указать, кто из близких будет вашим ангелом-хранителем. Например, в рассматриваемом гороскопе Благородные стоят в году и в месяце, то есть родители будут поддерживать, братья и сестры, друзья. Придут на помощь в сложную минуту – это замечательно.


Но, к сожалению, не у всех в картах есть Благородные люди. Расстраиваться не нужно, так как эта звездочка может прийти к вам в определенное время, а вместе с ней придет помощь и поддержка. Чем больше нас поддерживают, тем проще пережить сложные периоды жизни.


Благородный может прийти в году, месяце, дне или часе. Конечно, самое выгодное для нас – это годовое влияние. Весь год мы можем рассчитывать на поддержку от других людей. Сложные годы с благородными людьми переживаются намного легче. Это очень большой бонус. Если у вас все плохо, но вы видите, что идет год вашего Благородного человека – будьте уверены, проблемы решатся, найдутся люди, которые вам помогут. Я это видела неоднократно.


Месяц, день и час влияют слабее, но мы их обязательно должны использовать. Это прекрасная палочка-выручалочка в БЦ. Например, у вас сложный год, в году нет Благородных. Но в каждом году есть два месяца, когда Благородные к вам придут. Используйте эти месяцы. Активно ищите поддержки, помощи со стороны, пытайтесь разрешить свои проблемы. Месяцы в китайском календаре идут в фиксированной последовательности, поэтому очень легко вычислить, когда придет ваш Благородный человек.


Январь – Бык

Февраль – Тигр

Март – Кролик

Апрель – Дракон

Май – Змея

Июнь – Лошадь

Июль – Коза

Август – Обезьяна

Сентябрь – Петух

Октябрь – Собака

Ноябрь – Свинья

Декабрь – Крыса


Единственное, месяц по китайскому календарю начинается обычно 4-5 числа. Уточняйте в календаре или в калькуляторе.


Иногда бывают ситуации, что до нужного месяца далеко, а проблемы надо решать сейчас. Тогда мы можем использовать дни и часы с нашими Благородными. В такие дни и часы вам будет проще получить помощь, найти понимание, поддержку, нужных людей и т.д. Конечно, для начала важных дел нужно всесторонне подбирать даты. Но не у всех есть возможность. Тогда выбирайте дни и часы своих Благородных. Это уже будет большой плюс для вас. Особенно, если дело касается взаимодействия с другими людьми – поиск медицинской помощи, заключение сделки, взятие кредита и т.д. Часы благородных есть в каждом дне, просто запомните эти промежутки времени и обязательно используйте.


Третий очень эффективный способ использования благородных – найти людей, рожденных в годы вашего Благородного человека. Именно эти люди окажут вам поддержку и помощь, с ними будет проще договориться. Используйте это на всех уровнях общения – деловом, дружеском, любовном и т.д. Выбирайте врача, который родился в год вашего Благородного человека, выбирайте няню своему ребенку по такой же схеме, деловых партнеров, адвокатов и т.д. От таких людей будет реальная польза! Конечно, нужно смотреть другие параметры, но это мощный фильтр, который может использовать каждый из вас. Проверено – работает! )


Еще один способ, символический, использовать фигурки животных, которые являются вашими Благородными. Это могут быть подвески, медальоны, картины, даже игрушки. Это ваши ангелы-хранители. Носите их постоянно с собой.


То есть активизируйте Благородных на всех уровнях и будет вам счастье. Это особенно важно тем людям, которые находятся в периоде плохой удачи, когда не видно выхода. В таких случаях без Благородных не обойтись.


Пишите о своих историях с использованием Благородных людей.


Удачи
тип вывода ветки
« 1 2
#142909
, 11-Апр-2012 18:58 (ответ на #142895)
Надежда, все равно большое спасибо за ответ. Опять узнала что-то новое :-) Понятия не имела про смену часа
#143071
, 12-Апр-2012 09:27
автор писал(а):
Выбирайте врача, который родился в год вашего Благородного человека

Надежда, еще один вопрос. Мне сейчас предстоит очень долгий период лечения. Нашли врача в другом городе, прием был вчера (11 апреля). Узнала по материалам о данном специалисте, что родился в мае. Май для меня благоприятный месяц, будет ли человек, рожденный в мае выступать в роли "Благородного человека" или только год рождения важен? Для меня это очень важно, стоит ли втягиваться в столь длительный период лечения, назначенного данным специалистом.
Юлия, вопрос лечения - это важный вопрос. Если по хорошему, решать его только с помощью Благородных нельзя. Нужно анализировать Вашу карту, подбирать даты начала лечения. Если лечение в другом городе - смотреть по Ци Мень даты поездок и т.д.

Что касается даты рождения врача, то, конечно, лучше в любом случае выбирать Благородного человека. НО работает год рождения, по месяцу мы не смотрим. Причем нужно знать точную дату рождения, так как начало восточного зодиакального года не фиксированное. Обычно новый год в китайском календаре начинается 4-5 февраля, если человек родился до этого - он принадлежит к другому году.

Также, когда вопрос касается лечения, нужно использовать еще одну звезду - "Звезду небесного доктора".
Если смотреть лично для Вас - это БЫК.

То есть лучше выбирать врача, рожденного в год Быка. А также нужно выбирать больницы, расположенные в секторе Быка от Вашего дома. Там будет намного больше шансов найти квалифицированную помощь. Ну и даты, само собой, внимательно подбирать.
#143142
, 12-Апр-2012 13:17 (ответ на #143134)
Спасибо Вам большое за ответ!
Да, абсолютно с Вами согласна, по одной методике нельзя делать 100% вывод. Видимо мое смятение в предложенных методах лечения ищет ответ на вопрос:"да или нет".
Надежда, очень бы хотелось видеть больше материала о звездах, разобранного на примерах как в этой статье.
Чаще радуйте нас своим материалом.
Надежда если стоит Благородный в дне,это значит он сам будет быстро выкручиваться в сложных ситуациях,или супруг(а) будет ангелом-хранителем? Если Благородный есть в такте но нет в карте, то в течении 10 лет будет помощь от Б. А как узнать от кого исходит помощь(родители, дети,друзья...)?
Ксения Анатольевна Матиева писал(а):
Надежда если стоит Благородный в дне,это значит он сам будет быстро выкручиваться в сложных ситуациях,или супруг(а) будет ангелом-хранителем?


Это и качества обладателя карты и помощь со стороны супруга.

Ксения Анатольевна Матиева писал(а):
Благородный есть в такте но нет в карте, то в течении 10 лет будет помощь от Б.


Да.

Ксения Анатольевна Матиева писал(а):
А как узнать от кого исходит помощь(родители, дети,друзья...)?


Нужно смотреть, в какой стихии находится Благородный. Но, если в такте, помогать будут не только родственники, это вообще может быть помощь от людей, даже незнакомых.
Спасибо за разьяснения)))
#143140
DELETED ID 11736, 12-Апр-2012 13:16
Надежда, по дню мы высчитываем "благородного человека",
а что высчитывается по часу, месяцу и году рождения?есть ли тематика сродни этой?
По часу и месяцу не считается точно, по году можно считать, но это будет более "слабый" БЧ.
#143587
, 14-Апр-2012 12:36
Надежда , подскажите пожалуйста , самой тяжеловато разобраться , есть ли у меня благородный человек в карте и кто это? Вот ссылка на мою карту mingli.ru (внешняя ссылка)
Спасибо!
Для Вас Благородные люди - это Лошадь и Тигр

Один Благородный есть в карте - это Лошадь, стоит в часовом столпе.
#143751
, 14-Апр-2012 23:26
Надежда, спасибо!
#145316
, 20-Апр-2012 17:35
Надежда,а вы можете написать статью толкованием символических звезд.Например, у меня есть материалы по толкованию основных звезд, но не все понятно в их описании.И в чем их различия. Например, чем "Вознаграждение 10 небесных стволов" отличается от "Небесная благодать" или "Лунная добродетель". Непонятно что лучше :)
Понимаю, что об этом читается целый курс, но пока записаться на него возможности нет.
Aine писал(а):
Надежда,а вы можете написать статью толкованием символических звезд.


Aine, это очень большой объем информации, действительно, для отдельного курса. Просто, значение звезд очень сильно зависит от карты, поэтому, чтобы правильно толковать звезды, нужно очень хорошо разбираться в самой карте БЦ. Нет плохих и хороших звезд, одна и та же звезда может по разному себя проявлять в конкретном гороскопе. Например, "вознаграждение 10 небесных стволов" - это звездочка денежная, но при столкновении, скорее принесет неожиданные потери денег. Некоторые звезды не выносят столкновений. У мастеров всегда курс по звездам идет после досконального изучения столпов судьбы.
#145342
, 20-Апр-2012 19:36
Ну ладно, понятно :)
#214724
, 03-Янв-2013 18:22
Надежда, а оба знака, приведенных в таблице являются Благородными? Вы советуете общаться с людьми этих знаков. Но тут, видимо, есть свои нюансы. Например, я сама родилась в год и месяц петуха. Сегодня вынуждена работать с женщиной рожденной в год Кролика. В прошедшем 2012 году она интригами добилась того, что в компании, где мы работаем, моя репутация просто уничтожена. Многие коллеги стали очень холодно относится - и только со временем я узнала почему. К слову, до нашей совместной работы я считалась одним из лучших сотрудников. По приведенной системе (день Вода Ян) она могла бы быть моим Благородным. Или это она мне так "помогает", чтобы я место работы сменила?
Здравствуйте,Надежда!В моей карте благородный - пустая земная ветвь.Он мне помогает или нет?
Пустота благородному не помеха. Он отменяет пустоту.
Здесь есть нюанс столкновения Кролика и Петуха.

М К
Или это она мне так "помогает", чтобы я место работы сменила?


Да, это тоже часто бывает в подобных ситуациях.
#263130
, 21-Мая-2013 14:49
Здравствуйте Надежда! 17.12.1968 Атырау Казахстан 04.30. У меня в столпе удачи стоит - Тигр на часе (04.30), если я правильно определила час. Я все время боялась, что Тигр - для меня (Обезьяны 1968) - враг, но анализируя прожитые годы, я замечаю, что февраль месяц для меня не плохой и год Тигра.
Но год Обезьяны - 2004 год для меня был сложным годом в финансовом плане. Меня сократили в одном месте и устроилась на другую работу. За то в тот год женился мой младший брат (Обезьяна 1980), невеста то же (Обезьяна 1980). Так что в год Обезьяны в нашем доме нас стало - три Обезьяны. Что нас ожидает в следующий год Обезьяны 2016?
Заранее благодарю. Орынша. Алматы (Казахстан.
ORI, Вы слишком упрощенно подходите к трактовке гороскопа Ба Цзы. Посмотрите мой ролик о выборе профессии, чтобы понять, сколько нюансов мы учитываем при анализе карты.

astropro.ru
#371715
, 10-Янв-2014 22:01
Надежда, спасибо за ваши увлекательные статьи! Читаю и читаю и упражняюсь ;)
Подскажите, я правильно поняла, что Коза и Бык - это благородные люди для меня? И их фигурки носить с собой для помощи очень хорошо?
У меня Бык стоит в часе рождения, из вашей статьи - это означает " помощь от детей".
У нас пока нет детей, и сюда, потому что у меня много земли в карте и присутствие звезды "приют одиночества", я подозреваю могут быть проблемы с беременностью. Но тогда , что означает благородный человек в часе рождения? www.mingli.ru (внешняя ссылка)
Спасибо.
#534849
, 07-Янв-2015 20:34
Добрый вечер, Надежда! У меня такой вопрос. у меня благородный человек - Кролик, Змея. а пустота - Кролик, Тигр. Кролик дублируется!! Получается Кролик не работает? можно ли его использовать как фигурку активатор?. Большое спасибо!
#977853
, 08-Мая-2017 17:03
Здравствуйте, Надежда. Скажите, пожалуйста, мой ГД Металл Ян. Мои Благородные - Бык и Коза. Бык есть в карте. Но как я знаю, эти две зверушки сталкиваются. Означает ли это, что когда будет приходить в такте, годе...коза, то будет столкновение? Или все же когда два Благородных встречаются, усиливается везение? Спасибо.
Благородный защищает от столкновения, то есть проблем от этого конфликта будет меньше или не будет совсем. Но свои позитивные качества Благородный в этом случае проявить не может, то есть, например, продвижение, успехи и т.д. Чаще всего - это помощь какого-то человека в трудной ситуации.
#978298
, 09-Мая-2017 16:27 (ответ на #978029)
Добрый день, Надежда! С праздником Победы Вас! Спасибо большое за ответ. Я очень благодарна, потому что Вы, пожалуй, одна из тех, кто ответил сразу. Я правильно понимаю, что эти Благородные мне могут помочь только от столкновения между собой Бык-Коза? Но кроме Быка, у меня и Дракон, и Собака есть в карте. Будут ли мне Бык и Коза помогать, когда Земное Наказание получается?
Благодарю. Хорошего дня!
#1018529
, 07-Авг-2017 14:12
Надежда, добрый день! В вашей табличке для Металла Инь в благородные попала Обезьяна, хотя судя по другим источникам должна быть Лошадь.
+1
Magally, спасибо за внимательность, исправила.
#1465688
, 23-Дек-2020 17:39
Надежда! Тема давняя, но можно уточнить? Среди людей в качестве благородного человека подходят именно рождённые в его год или можно, чтобы был рождён в день БЧ (животное столпа дня)? И какой вариант лучше?)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑