в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Форум » Ба Цзы - общие вопросы, сила элемента личности

Книги о 4 столпах судьбы

#7231
Надежда Романова, 27-Мая-2011 11:08, 31358/2
Многие спрашивают меня, где можно почитать о 4 столпах судьбы. К сожалению, на русском не так много книг. Из того, что я могу посоветовать.

1) А. Костенко, И. Петушков «Китайский календарь на 100 лет"

Книга очень полезная, так как содержит в себя календарь, необходимый для построения карт БЦ (и не только) + небольшой теоретический материал о БЦ. Теории там совсем немного, но этого достаточно, чтобы понять, как строить карту, столпы удачи, общие понятия о трактовке. Эта книга должна быть у всех, кто хочет практиковать БЦ.

2) Рэймонд Ло «Дата рождения и здоровье человека»

Известный мастер фен-шуй рассказывает не только о здоровье, здесь есть очень много полезной информации о трактовке столпов, определении силы личности, о символических звездах и многое другое.

3) Винсент Кох «4 столпа судьбы»

Книга неплохая, но не для начинающих. Написана специфическим языком. Много практических примеров.

4) И Йин Фан «Феншуй. Предскажи свою судьбу»

Очень хорошая книга для начинающих. Содержит всю необходимую информацию для построения карты БЦ и трактовке. Также есть календарь с 1914 по 2030 год. Единственное, книга редкая и ее сложно найти. Видела пару раз в Интернет магазинах.

5) Мария Милаш «Нумерология. Удача, здоровье, любовь»

Полезная книга, много нюансов о трактовке карты БЦ, но не для начинающих. Осваивать саму технику лучше по другим книгам.

6) Элизабет Моран и Джозеф Ю «Полное руководство по фен-шуй»

Книга посвящена фен-шуй, есть достаточно неплохой раздел о БЦ. Можно научиться рассчитывать карту и делать общую трактовку.

Это основные книги, которые я могу порекомендовать. Но и их вполне достаточно, чтобы начать пользоваться системой 4 столпов судьбы.

Недавно вышло еще 2 хорошие книги по Ба Цзы а русском языке. Особенно советую новичкам книгу Анатолия Соколова. Очень подробный, базовый курс по Ба Цзы.




тип вывода ветки
#83151
, 06-Июн-2011 00:23
+1
Хотела еще добавить информацию

7) Мария Милаш "Фен-шуй, искусство жить в гармонии с миром"
Книга хорошая, особенно хорошо разбираются все 5 типов личности, есть начальные сведения о выборе профессии по БЦ и по решению проблем со здоровьем.

8) Рэймонд Ло "Звезды и фен-шуй"
В этой книге очень много примеров разбора карт БЦ знаменитых людей. Очень хорошо помогает на практике понять, как применяются те или иные правила 4 столпов.

9)Лилиан Ту "Предсказания судьбы, секреты китайских традиций"
Красивая книга и много полезной информации, включая БЦ.
#243079
, 25-Мар-2013 14:34
Надежда,здравствуйте.Хочу разобраться,где правда:)))Карта моего мужа на международном форуме и на минг ли одна,а на сайте Лилиан ту другая,отличаются столпы удачи.Месяц дракона или змеи,я так поняла,что Лилиан строит по китайскому лунному календарю,а на менг ли по ця. Заказывала профессиональные бадзы,но как то не совсем для меня правдиво(.Помогите разобраться,сейчас переломный момент в работе мужа,толи рисковать или не стоит.Его данные 1.05.1984 23.50 Иваново пол мужской)))Я бы была бы вам очень признательна.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑