в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Форум » Гороскоп

Седьмой Дом

#5173
Inga Star, 16-Окт-2010 17:25, 3820/4
Разбираем положения планет в седьмом Доме
тип вывода ветки
#52388
Инга, что можно сказать про Венеру и Нептун в Стрельце в 7-м доме. Венера имеет тригон с Сатурном (в 5-м доме) и секстиль с Плутоном (6 доме). Нептун имеет тригон с СЕленой, которая тоже в 5-доме, и секстиль с Плутоном.
Ведь 7 дом отвечает за брак. Моя Венера дает мне неплохие шансы выйти замуж, но брака то до сих пор нет.
#52389
, 23-Окт-2010 23:00
Ольга Владимировна писал(а):
Моя Венера дает мне неплохие шансы выйти замуж, но брака то до сих пор нет.

Во-первых, хочется отметить вот что: само по себе наличие планет в седьмом Доме, пускай даже самых благотворных - не является гарантией заключения брака. Верно и обратное - отсутствие планет в седьмом Доме не говорит о том, что брака не будет.
Рассматривая вашу карту, Ольга, можно говорить о том, что нахождение Венеры (планеты любви) в доме брака говорит о том, что брак будет заключен по любви, а наличие Нептуна указывает на глубокое взамиопонимание и душевную связь с партнером. И Нептун и Венера очень хорошо аспектированы, причем имеют только гармоничные аспекты. Венера, к тому же является Управителем гороскопа (АСЦ в Тельце)и в секстиле с Плутоном - Управителем седьмого Дома (ДСЦ в Скорпионе). Сам Управитель седьмого дома - Плутон - тоже в прекрасных аспектах, ни одного дисгармоничного.
Ситуация просто прекрасная. Почему же брака нет?
Ну, во-первых, посмотрим в какой трети находятся Нептун и Венера.
Нептун во 23, Венера в 33
За первый брак и супружескую жизнь отвечает первая треть седьмого Дома, по второй проходят - компаньоны, сотоварищи, деловые партнеры, договора и контракты,второй брачный партнер, по третьей - отношения с властями и законом, участие в судебных процессах, открытые враги и противники, третий брачный партнер.
Соответственно, Нептун и Венера в основном характеризуют события в областях второй и последней трети дома.
Так, Нептун во 23 указывает на то, что, оценивая компаньонов или партнеров по бизнесу, Вы можете не увидеть всей правды о тех, с кем образуете союз или вступаете в деловые отношения, т.к. Нептун дает чрезвычайно идеалистичное отношение к людям. Отношения с компаньонами могут носить странный, непостоянный характер.Компаньоны могут быть странные, непонятные или таинственные люди. При заключении договоров и контрактов могут возникать путанные, непонятные или странные ситуации. Контракты могут не подписываться вплоть до момента, когда вся их фиктивность становится очевидной, либо условия договора настолько размыты, что лучше их не подписывать, во избежание подлога.
Венера в последней трети говорит о том, что судебные процессы решаются полюбовно, а явных врагов нет или они приятные люди.
Если же говорить о браке, то обязательно нужно рассмотреть Солнце, которое является сигнификатором брака для женщин. У Вас Солнце в шестом доме (не счастливое положение) и имеет только дисгармоничные аспекты, самые нехорошие из которых - квадрат с Сатурном (правда на пределе орбиса, но всё же), оппозиция с Черной Луной, оппозиция с Хироном (сигнификатором седьмого дома).
Поэтому, я думаю, что у Вас судя по Венере не должно быть проблем с любовью, но перейти ей в оффициально оформленные отношения с таким "битым" Солнышком довольно затруднительно.
#52391
Инга, огромное Вам спасибо за сайт и подробный разбор, который Вы даете.
Да, проблема именно с переходом в официальные отношения.
А дисгармоничные аспекты как можно прорабатывать в данном случае, если вообще можно ?
#52392
, 25-Окт-2010 23:14
Ольга, можно прорабатывать, даже нужно, например, квадратуру Солнце-Сатурн.
Почитайте в разделе "Аспекты", там у Марины такая же примерно картина в гороскопе, и Солнце, кстати, в шестом Доме.
Вы знаете, в очередной раз убедилась, что люди просто так в одно место не притягиваются.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑