в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

Екатерина Смирнова, 23-Янв-2014 17:05, 15564/116

Тотемы – ключ к Зодиаку

Тотемы – ключ к ЗодиакуПри изучении астрологии закономерно встает вопрос о проработке слабых и дисгармоничных планетарных, зодиакальных или даже стихийных качеств. Коррекция сложных радиксных стояний является ключевым аспектом астрологической практики, без нее сам смысл астрологии далеко не очевиден…


В современной цивилизации, оторванной от своих корней, заключенной в рамки пыльных мегаполисов, контакт человека со стихиями затруднен, зачастую практически прерван. Из полноценного участника мировой симфонии, человек превращается в ментальный призрак, не имеющий контакта с объективной реальностью. В первую очередь это сказывается на женщинах, по идее более инстинктивных и непосредственно чувственных существах. Огромное количество женщин имеет проблемы с зачатием и вынашиванием детей, причем без видимых медицинских причин… Естественное ощущение чистого беспричинного счастья, полноты и красоты бытия оказывается утраченным.


Самым простым, мощным и действенным ключом к контакту со своей космограммой, планетами, знаками и стихиями является тотемизм. Тотемическое отождествление стихийных элементов, знаков зодиков, управителей деканов и градусов в том или ином виде свойственно практически всем известным нам цивилизациям. Возникает закономерный вопрос – с чем это связано?.. В соответствии с мнение Корнелиуса Агриппы, животное цартсво является ближайшим к человеку, оно связывает нас с природой, возвращает контакт с духами земли. То есть для того, чтобы проработать сложную планету, например Луну в Козероге, мы используем набор тотемов – зодиакальный (соответствующий знаку зодиака), деканатный (соответствующий управителю декана), тотем лунной стоянки и наконец – тотем градуса. Казалось бы – сложная структура… но на самом деле она не требует особенных усилий в осознании и проработке… Вы отождествляетесь (непосредственно в медитации или с помощью талисмана) с животным – управителем, превращаетесь в него, буквально перевоплощаетесь… приобретаете свойственные ему энергии и качества, которые будут в дальнейшем сопровождать вас в жизни…


Включать тотемы правильнее всего при прохождении управителя градуса по планете, стоящей в активируемом градусе. Но если градусом управляет тяжелая планета, прихода которой в градус и даже знак можно ожидать много лет, можно использовать любой аспект (кроме разрушительных и кармических) к активируемой планете при одновременном транзите по ней Луны. Единственное – орбисы для аспекта должны выбираться очень узкие. Для того, чтобы включение энергии животного прошло легче и гармоничнее, рекомендуется использовать части его тела (если это возможно), а также символы, изображения, присущие ему камни, металлы и благовония. Всё это повышает успешность контакта во много раз.


Кроме того, что животные – тотемы являются проводниками энергий градуса, деканата и знака, каждый из них имеет набор уникальных качеств, которые могут быть полезны каждому, вне зависимости от активности данного тотема в космограмме.


Денежные тотемы и талисманы


Для материального благополучия, финансового успеха и безопасности лучшим тотемом несомненно является крокодил. Крокодил в качестве бога солнца и богатства Себека был известен в древнем Египте. Основа его культа – плодородие и безопасность, для чего в магии используются части тела крокодила (кожа, зубы), а также чучела целиком. Наиболее эффективны с точки зрения денежной магии специальным образом заряженные кошельки из крокодиловой кожи. Они буквально пртиягивают к себе энергию денег. По практике могу сказать, что правильно активированный (талисманом) и во время включенный кошелек из крокодиловой кожи кардинально изменяет уровень благосостояния буквально в течении 2-3 месяцев. Чучела маленьких крокодилов являются лучшими охранниками дома от воровства, нежелательных гостей, всевоможных завистников и зложелателей.


При сильном знаке Скорпиона, связи его со 2 домом, замечательный денежный тотем – питон. Если крокодил связан с агрессивно-захватниеской энергией, питон действует более мягко и тонко. С одной стороны, он структурирует Скорпион, придает ему вектор - неуклонное повышение уровня благосостояния. С другой стороны, он, как и все змеи, идет обходными путями… Кожа питона в качестве материала для кошелька идеально подойдет карьеристам – для регулярного повышения заработной платы… Девушкам, рассчитывающим на щедрость мужей и возлюбленных… Владельцам бизнеса, развивающегося в конурентной среде…


Известнейший денежный талисман – лягушка. Она не обещает таких высот, как хищные крокодил и питон. Скорее она соответствует изгнанной Венере в Скорпионе – гармонизирует ее и приносит не очень крупный, но достойный и стабильный доход… Её преимущество – она не обязывает к социальным достижениям и прорывам, позволяет жить обычной тихой жизнью и при этом всегда быть уверенным в завтрашнем дне. По сравнению с изделиями из кожи крокодила или питона, стоимость талисмана из лягушки совсем не велика… то есть в летний период может быть равной нулю… А правила включения талисмана – те же, что и для крупных хищников…



Из любовных тотемических талисманов змеи вне конкуренции… но это уже другая история…


данная статья впервые размещена на magic.grimuar.info (внешняя ссылка) под ником Anna Bona
тип вывода ветки
1 2 3 »
#379345
, 23-Янв-2014 17:10
+1
А я думаю, почему в Милане не смогла пройти мимо дорогущего кошелька из крокодила.
Взяла потрогать и не смогла положить обратно. Купила.
+2
Nathalie, супер! идеальный пример для всех умных девушек!
у меня из питона, я довольна :)
#379360
, 23-Янв-2014 17:38 (ответ на #379346)
+1
Я по году змея- как-то не хочется из питона брать;) под крокодиловую кожу сумка есть) но как понять, что мне именно укрепить надо и какЕкатерина, помогите пожалуйста! Вот моя карта, влияет то, что я в Киеве живу давно, а натал на Казахстан?

outl0strokewidth0 strokec2
cell lastrow ow}
#379363
+1
vesna-leto, а чего хотите? любви, денег, карьеры???
я бы с нептуном поработала и возможно с Венерой
а вот
vesna-leto
под крокодиловую кожу

к сожалению, не подходит... тут дело в энергии животного...
#379370
, 23-Янв-2014 17:50 (ответ на #379363)
Екатерина, любви и денег и карьеры)
+1
vesna-leto, для любви - скарабея медного
на деньги - кашалота
а на карьеру - леопарда
#379367
, 23-Янв-2014 17:46
Екатерина, а для плодородия какие тотемы? Слоники?
Dasya, имеется в виду беременность?
ну во-первых - у нас приближается Имболк (с 1 на 2 февраля) - лучшее время для плодородия, связанное с пшеницей (зерно) и молоком - любые молитвы и ритуалы о зачатии в этот день имеют максимальный эффект...
а вообще есть варианты в зависимости от знаков зодиака и планет, управляющих 5 домом. Мне лично помогли рыбы (пара), с многими клиентками так работали успешно.
Слон тоже хорош...
кролик (лапка)
#379388
DELETED ID 11267, 23-Янв-2014 18:07 (ответ на #379371)
Катя, а я хочу внуков, у меня есть сумка, сейчас скину фотку вроде из крокодила и из кожи питона, давайте что то поколдуем и наколдуем мне двух внуков или внучек в этом году. Скидываю фотку оцените, может я ошиблась, но вроде натурал
Людмилка, ок, наколдуем )))
#379460
DELETED ID 11267, 23-Янв-2014 19:06 (ответ на #379441)
ну,а на сумку глянула, точно натурал? а то в шкафу уже лет 30 лежит, как новая, а ее ж можно использовать в мирных целях.
Людмилка, можно!
придумаем как!
кто у нас стихи пишет??? давайте быстро - про внуков, сумку - крокодила - ПИШЕМ!!!
и здесь на качество не смотрим - главное, чтобы весело было!
Катя, внуки - это не игрушки уже.
Татьяна, Вы так думаете?..
но мы не колдуем )))
мы симороним или феерим, если хотите...
#379411
, 23-Янв-2014 18:25 (ответ на #379371)
Да, беременность) Спасибо. У5 Венера в козероге.
Dasya, ящерка бронзовая
#379373
, 23-Янв-2014 17:51
Екатерина, а тотемом может являться только настоящая материя животного?

Мне привезли из Китая белые нефритовые фигурки животных, змеи, например.
Nathalie, фигурки тоже работают
хотя животная энергия лучше передается через непосредственное соприкосновение - материальность
#379384
, 23-Янв-2014 18:04
как интересно.... Екатерина. А как узнать какое тотемное животное тебе подходит?
... если по ощущениям, то в разные периоды, приходят в мысли и сны разные животные. А что может быть какое то определённое животное? ... я думала они сменяются, это по моим ощущениям...
+1
Светлана, в первую очередь смотрите знак солнечный, потом градус
потом то же самое с АСЦ
ну и остальные планеты - знаки - по мере необходимости
в идеале конечно освоить весь тотемный ряд своего гороскопа (знаки зодиака,градусы планет, куспидов домов...)
#379447
, 23-Янв-2014 18:54 (ответ на #379440)
Солнце 5 градусов Стрельца. АСЦ 3 градус Девы.
Екатерина, тут что то видно? ))
+1
Светлана, а что видно кроме сильнейшей Прозерпины?
Волшебная птица - феникс )))
#379456
, 23-Янв-2014 19:01 (ответ на #379450)
+1
спасибо)) Прекрасная!!!
#379389
, 23-Янв-2014 18:07
Если по ощущениям, как пишетСветлана, то я люблю волков пару либо одного в картинах и т. Д., даже в любви так выражаю свою любовь к партнеру зовы его "волчонок"?!
#379393
, 23-Янв-2014 18:11 (ответ на #379389)
+1
а я люблю ящериц и куниц))) ... ах. но из их шкурок я бы ничего не носила, возможно только изображение, или в виде амулетика. не знаю, к чему бы подошёл этот амулетик ... вряд ли он к деньгам))
+1
Светлана, ящерицы к деньгам подойти могут
а куницы - на любовь
vesna-leto, а в АСЦ уверены? он вперед уйти не мог?
#379497
, 23-Янв-2014 19:48 (ответ на #379443)
Время бирки точное) сейчас живу в Киеве
vesna-leto, ну бирка 15 минут погрешности дать может легко...
17 градус похож
#379629
, 23-Янв-2014 22:00 (ответ на #379560)
А с чего так решили,смотрите,что я вычитали что в нумерологии говорят что число судьбы то есть вся дата рождения в сумме-11 выходит,часто схожа с градусом асц или планеты управитель асц или солнца градус,то все и сходится-11 °асц.Но я знаю что данные в жизни корректируют время-бабушка умерла в октября 3 в 2004 году-может такое поможет?
vesna-leto,
vesna-leto
смотрите,что я вычитали что в нумерологии говорят что число судьбы то есть вся дата рождения в сумме-11 выходит,часто схожа с градусом асц или планеты управитель асц или солнца градус,то все и сходится-11 °асц

это бред )) я как нумеролог скажу )))
и не читайте черную магию, там куча глупостей написана...
тотем волка носит 17 градус скорпиона...
ректификация процесс сложный и нудный...
но вот глобовцы делают ее в основном ориентируясь на тотемы и цепочки градархов - можете попробовать, если интересно
#379648
, 23-Янв-2014 22:20 (ответ на #379639)
То нумерология,а не арканология,я попробую так почитать,а как можно время свое рождения отрегулировать?подскажите?!
#379706
, 23-Янв-2014 23:31 (ответ на #379639)
17градус не будет- 30 минут вперед и только 15 градус появился- я не думаю, что люди на полчаса минимум грешат в больнице
vesna-leto, и на час грешат, но редко
#379400
, 23-Янв-2014 18:17
Согласна, я бы из волка не носила шубу;) вот из лисы подумала, нравиться лиса, но как-то жаль ее
+1
vesna-leto, коготь - самое то для волка
+4
:)Бедные зверушки. Ради карьеры леопарда на сумочку - жестоко. Екатерина, а ведь можно более экологично использовать тотемы. Берёшь леопарда и идёшь на приём к начальнику с заявлением о повышении в должности. Думаю , не откажет.:)
Олег, вот у меня пока нет леопардового боа (((
ну правда мне оно по тотемам особенно и не нужно )))
а так бы с удовольствием...
сапожки из питона заказала... кошелечек уже есть...
я ж меркантильная... что мне карьера... я всё про деньги )))

а если серьезно - оптимально найти коготь леопарда
у меня рысиный есть (мой тотем) - работает фантастически
+2
можно и с собой питона, предполагая Вам в повышении не откажут:)
#380198
, 24-Янв-2014 20:52 (ответ на #379463)
Ой не зря говорят нет страшнее зверя чем человек:(, насчет леопарда не знаю, но вот за убийство тигра в Китае - смертная казнь, а у нас смешной штраф....нет симоронить на живых зверушках, жалко:) ежели уж человек самый страшный зверь, так он и самый энергичный, а значит подключите энергию человека и деньги будут, и любовь, и все что пожелаете:), а зверушек не трогайте, супротив человеческой у них энергии вообще нет:)
irin, а Вы проверяли насчет энергии?
естественно я против убийства редких зверей. Но если бы мне предложили купить натуральный коготь тигра - не отказалась бы...
а все змеи - крокодилы ... используемые для денежной магии выращиваются на фермах. И в Россию приезжают уже в виде шкурок
#380543
, 25-Янв-2014 11:53 (ответ на #380532)
Свою, проверяла:), увы, у меня ее нет:( но не понимаю, как может дать энергию, существо может когда и могучее, но ныне мертвое....да и если человек отнял у него жизнь, значит человек его сильнее,тогда уж извините, зуб охотника, убившего леопарда, вот уж гарантированно принесет успех в карьере:)))))))) достаточно принести его начальнику и рассказать как добыл:)и повышение гарантированно - иной начальник и свое место сразу уступит:)
irin,
irin
увы, у меня ее нет

именно для этого и нужен тотемизм - соединить Вас с Вашей внутренней энергией - разбудить ее
irin
как может дать энергию, существо может когда и могучее, но ныне мертвое.

энергия никуда не уходит. А рептилии и в особенности крокодилы вообще не теряют энергетику - она у них живет годами
irin
зуб охотника, убившего леопарда, вот уж гарантированно принесет успех в карьере

не, не принесет ))) гнилой и бесполезный или керамический ))) если 1 на 1, с ножом против леопарда - да, Воин. Но не с винтовкой. Это подлец
#379476
, 23-Янв-2014 19:21
+1
)))... подумалось. год Дракон, месяц Стрелец, тотем Феникс. ааааааа.... и где ж мне достать хоть чешуйку и коготочек мох животных))
+1
Светлана, вот Людмила занялась симороном )))) и радуется )))
и Вам того же желаем!
возьмите перо... ну... кого-нибудь (попугая или павлина... - как получится) - раскрасьте его как-то по хитрому и торжественно нареките Волшебным пером Жар-Птицы, универсальным исполнителем желаний!
И используйте как волшебную палочку )))

а если серьезно - фигурки подходят
#379500
, 23-Янв-2014 20:03 (ответ на #379479)
Екатерина, а вот я никак не могу понять себя,к какому животному мне обратиться для финансовой поддержки. Помогите определится. Спасибо.
ирина, может быть конечно девья свинья - копилка
но из денежных тотемов мне рептилии больше всего нравятся.
Плутон во 2 доме позволяет
+1
Светлана, ну и лошади все стрельцам )))
#379678
, 23-Янв-2014 22:59 (ответ на #379541)
Спасибо, Екатерина, очень интересно. Получается для создания семьи Лошадь тоже подходит? а что еще? Тотемы можно совмещать? Например денежные и направленные на любовь могут стоять на одном столе?
ирина, в принципе могут, но лучше их разделить - денежные на столе например, любовные в спальне и т.д.
Ведь тяжело быть одновременно лошадью и журавлем?.. не перегружайте
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑