в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Прочие статьи

Фарадей Мистик, 22-Фев-2018 14:06, 6851/12

О кармической астрологии в Библии.

О кармической астрологии в Библии.Здравствуйте, ВСЕ !


В астрологии есть раздел, который разбирает вопросы о влиянии прошлых воплощений на нынешнее воплощение души в новом человеческом теле, а называется этот раздел: кармическая астрология. Мне захотелось узнать, что об реинкарнации написано в Библии.



Сам Иисус сказал, ЕСЛИ ВЕРИТЬ Матфею, конечно, что (Стихи 14,15 ) :


"2 Иоанн же, услышав в темнице о делах Христовых, послал двоих из учеников своих

3 сказать Ему: Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?

4 И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите:

5 слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют;

6 и блажен, кто не соблазнится о Мне.

7 Когда же они пошли, Иисус начал говорить народу об Иоанне: что смотреть ходили вы в пустыню? трость ли, ветром колеблемую?

8 Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских.

9 Что же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка.

10 Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.

11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,

13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.

14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти.

15 Кто имеет уши слышать, да слышит!"

(Матфея 11:2-15 )


и далее (Стихи 11-13 ) :


"1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,

2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.

3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.

4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.

5 Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.

6 И, услышав, ученики пали на лица свои и очень испугались.

7 Но Иисус, приступив, коснулся их и сказал: встаньте и не бойтесь.

8 Возведя же очи свои, они никого не увидели, кроме одного Иисуса.

9 И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем видении, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.

10 И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде?

11 Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить всё;

12 но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них.

13 Тогда ученики поняли, что Он говорил им об Иоанне Крестителе."

(Матфея 17:1-13 ).


Проследите ВСЕ внимательно, в ПЕРВОЙ Цитате Иисус сказал ЯВНО (Стихи 14,15) :


"14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти.

15 Кто имеет уши слышать, да слышит!"



Теперь рассмотрим ВТОРУЮ цитату из Главы 17.

Легко видеть, что встреча Иисуса Христа, ДА ПРИ ТРЁХ свидетелях!!! : Петре, Иакове, Иоанне, произошла с...Моисеем и Илиёй. Как такое возможно, спросите Вы, - да запросто : Иоанна Крестителя казнили по приказу царя Ирода, голову отсекли, а без головы физическое тело жить не может...вот Илия и ВЫСВОБОДИЛСЯ из тела Иоанна Крестителя...А ПОТОМ И ВСТРЕТИЛСЯ С Иисусом на горе, да ещё и Моисея прихватил с собой, который ушёл из жизни задолго до ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ Илии ...в теле Иоанна Крестителя.


Также из ВТОРОЙ Цитаты (Глава 17 ) легко видеть, что Моисей, хотя и умер давно!!!, относительно времён прихода Иисуса Христа на Землю, НО НЕ СОВСЕМ УМЕР, а вернее СОВСЕМ НЕ УМЕР, также как и Илия...


Правда интересно - теперь уже Вы можете учить Ваших БЫВШИХ "учителей".


Поймите одно с Душами разных людей Бог ПОСТУПАЕТ ПО-РАЗНОМУ : Те, кто был НАСТОЯЩИМ Другом Богу, будучи на Земле, в ЭТОЙ, материальной жизни, сразу отправляется в Царство Небесное и на Суд не приходят. Остальное большинство, не важно верил ты, не верил, хулил Бога или песни хвалебные пел - ПОКА "отдыхают"...до Суда...


"28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.»

(Матфея 16:28 ),


«31 А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом:

32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.

33 И, слыша, народ дивился учению Его.»

(Матфея 22:31-33 ),


«24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.»

(Иоанна 5:24 ).


см. в обсуждении на форуме здесь: www.evangelie.ru (внешняя ссылка)


2. Каким было тело Иисуса Христа после воскресения: плотским или духовным?


Библейский ответ

В Библии сказано, что Иисус был «предан смерти в плоти, но оживлен в духе» (1 Петра 3:18; Деяния 13:34; 1 Коринфянам 15:45; 2 Коринфянам 5:16).


Слова самого Иисуса показывают, что он не мог быть воскрешен в своем теле из плоти и крови. Он сказал, что отдает свою плоть «за жизнь мира», то есть как выкуп за людей (Иоанна 6:51; Матфея 20:28). Если бы он после воскресения вновь обрел свое плотское тело, то это свело бы на нет его искупительную жертву. Однако этого не могло произойти, потому что, как сказано в Библии, он «раз и навсегда» отдал свою плоть и кровь в жертву (Евреям 9:11, 12).


Как ученики Иисуса могли его видеть, если он был воскрешен в духовном теле?

Духовные личности могут принимать человеческий облик. Например, ангелы, делавшие это в прошлом, даже ели и пили вместе с людьми (Бытие 18:1—8; 19:1—3). Однако они все же оставались духовными личностями, поскольку могли покинуть физический мир (Судей 13:15—21).


После своего воскресения Иисус, как и ангелы в прошлом, тоже временно принимал человеческий облик. Но, будучи духовной личностью, он мог внезапно появляться и исчезать (Луки 24:31; Иоанна 20:19, 26). Всякий раз он материализовался в разных физических телах. Так что даже его близкие друзья узнавали его только по тому, что он говорил или делал (Луки 24:30, 31, 35; Иоанна 20:14—16; 21:6, 7).


Апостолу Фоме Иисус явился в теле, на котором были раны. Он сделал это для того, чтобы укрепить веру Фомы, поскольку тот сомневался в воскресении Иисуса (Иоанна 20:24—29).


см. статью здесь: www.jw.org (внешняя ссылка)


Интересно ваше мнение…


www.psychology-faq.com (внешняя ссылка)

vsehristiane.com (внешняя ссылка)


3. Нужно родиться свыше...


Что же значит – родиться свыше? Библейский текст, записанный в Евангелии от Иоанна 3:1-21, дает ответ на этот вопрос. Господь Иисус Христос разговаривает с Никодимом, известным фарисеем и членом Синедриона (иудейского правительства). Никодим пришел к Иисусу ночью, чтобы задать волнующие его вопросы.


Беседуя с Никодимом, Иисус сказал: «Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия». Никодим спросил: «Как может человек родиться, будучи стар? Неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?» А Иисус отвечал: «Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше» (Иоанн 3:3-7).


Никодим имел реальную нужду. Ему было необходимо изменение сердца, то есть духовное преобразование. Новая жизнь, или рождение свыше, происходит тогда, когда человек поверил в Бога и получил вечную жизнь (2 Коринфянам 5:17; Титу 3:5; 1 Петра 1:3; 1 Иоанна 2:29; 3:9; 4:7; 5:1-4,18). В Иоанна 1:12,13 отмечается, что «рождение свыше» также подразумевает, что через веру в Иисуса Христа мы обретаем статус Божьих детей.


Из этого возникает логический вопрос: «Зачем же нам нужно рождение свыше?» Апостол Павел в Послании к ефесянам 2:1 говорит: «…вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим…» В послании Римлянам 3:23 он написал: «Потому что все согрешили и лишены славы Божией». В связи с этим мы и нуждаемся в рождении свыше, чтобы получить прощение грехов и восстановить отношения с Богом.

см. здесь: www.bibleonline.ru (внешняя ссылка)



Посты, не содержащие смысловой нагрузки буду игнорировать.
тип вывода ветки
#1106571
, 22-Фев-2018 15:24
+1
см. начало обсуждения здесь: astropro.ru
#1106595
, 22-Фев-2018 16:21
+1
Фарадей, Вы считаете библию непререкаемым авторитетом? А то что на 3 сьезде парторгов всея церкви было отменено учение Иисуса о реинкарнации и прочей "ерунде" они уже забыли ? Вся наша жизнь это карма нарабатываемая или прорабатываемая в настоящем воплощении или заранее накопленная висит за плечами и ждет своего часа "расплаты".Фарадей, ты уже уморил ей богу)))
#1106874
#1106619
, 22-Фев-2018 17:22
Ессеи, из которых вырос Иисус, верили в реинкарнацию, да не они одни.
Того же Оригена вспомнить.
«Отменили» реинкарнацию по простой причине - косно приняли идею воскресения.
Дескать, воскреснет человек во «плоти», что не соответствует тому, о чем говорил Иисус, имевший в виду воскресение « духовное», в результате метаноий, покаяния.
И так как воскресение будет у каждого в своём теле, о реинкарнации надо забыть. На том и порешили, если не ошибаюсь на Никейским соборе.
#1106878
Нет смысла рассматривать здесь выдуманные человеком религии. Они не истинны, а ложь не приводит к Б-гу. Истина находится только там, где Тв-орец САМ раскрылся людям и дал им свою Тору ( Учение). 7zapovedey.org (внешняя ссылка)
#1106889
еще почитать:

astropro.ru

astropro.ru
#1106887
, 23-Фев-2018 10:48
Некто (atirograM@???.ru) пишет: "Объясните пожалуйста, почему ученики Иисуса после Его воскресения не узнавали Его, когда видели." www.bible.com.ua (внешняя ссылка)

В Библии есть, по крайней мере, три текста, в которых указывается, что ученики не сразу узнали Иисуса, когда увидели Его: Лук. 24:16; Ин. 20:14; Ин. 21:4. Первый из приведенных текстов содержит прямой ответ на Ваш вопрос: "Но глаза их были удержаны...".

От Луки 24:16

Варианты перевода
Синодальный
Но глаза их были удержаны, так что они не узнали Его.
Современный
Но им не дозволено было узнать Его.
РБО. Радостная весть
Но глаза их были словно поражены слепотой, и они Его не узнали.
I. Oгієнка
Очі ж їхні були стримані, щоб Його не пізнали.


Т. е. кто-то физически удерживал их глаза от того, чтобы узнать Иисуса. Я это представляю точно так же, как один человек мог бы удержать руку другого. Как часто бывает, что мы ищем какой-то предмет и не можем найти, хотя он лежит перед нашими глазами. Данный текст Библии говорить нам, что наше физическое зрение не подчиняется нам и может быть удержано некой посторонней силой. Мы можем только догадываться об этой силе по другим текстам Священного писания т.к. в рассматриваемом отрывке не указывается, кто именно удерживал зрение учеников. Не потому ли в нашей повседневной жизни мы редко узнаем Иисуса Христа, что кто-то удерживает наше зрение? Но ниже, как продолжение истории, есть удивительный текст: "И они сказали друг другу: не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам на дороге и когда изъяснял нам Писание?" (Лук. 24:32). Как это прекрасно и удивительно: у нас есть орган, который узнает Иисуса Христа, несмотря на то, что наши физические органы чувств могут быть удержаны - это наше сердце. Давайте чутко прислушиваться к нему. И когда мы почувствуем, что оно горит, не означает ли это, что с нами рядом идет Сам Бог и Спаситель Иисус Христос.

Распространено два мнения, почему ученики не узнали сразу Иисуса. Первое мнение пытается доказать нам о том, что Христос являлся нам в разных человеческих телах. (см. внизу текста статьи). А второе утверждает об удержании зрения. Я за второй вариант. А Вы?



#1106897
, 23-Фев-2018 11:27
смотреть по теме:







#1106908
, 23-Фев-2018 12:20
фильмы:


kinoprofi.org (внешняя ссылка)

А Вы будете смотреть эти фильмы?
#1107950
, 26-Фев-2018 06:18
Фарадей Мистик
А Вы будете смотреть эти фильмы?

Нам хватит тебя.Фарадей скажи почему сохранилось много древних памятников ,зданий и практически нет раннего средневековья.Как могло произойти такое что более древние строения сохранились, а более поздние нет???О них нет никаких данных.
#1108587
, 27-Фев-2018 15:47
Станислав Лукич
Фарадей скажи почему сохранилось много древних памятников ,зданий и практически нет раннего средневековья.Как могло произойти такое что более древние строения сохранились, а более поздние нет???О них нет никаких данных.



Раньше строили из мрамора www.chermet.com (внешняя ссылка)
Мрамор – строительный и отделочный материал, известный с древнейших времен. Еще античные скульпторы и архитекторы использовали этот материал для своих работ. Творения из него пропитаны духом Средиземноморья: Греции, Италии. Именно там вы увидите больше всего мрамора в строениях и внутренней отделке памятников архитектуры. В переводе с греческого мрамор обозначает «сияющий камень».

потом из дерева

потом из камня, а стены из кирпича

и бетон и качество бетона: ru.m.wikipedia.org (внешняя ссылка) masterabetona.ru (внешняя ссылка)
#1461102
, 02-Дек-2020 22:30

Собор св. Марка, который якобы создал Евангелие. Венеция. Тут же и его мощи лежат.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑