в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Блог » Статьи по астрологии

12-Июл-2019 05:10, 2568/27

Сатурн с Юпитером

Прогуливаясь с учениками между базарными лавками, Сократ говорил; «как же я счастлив, что не нуждаюсь в этих красивых вещах». Не стремитесь к тому, в чём не нуждаетесь. Понятие успеха в эзотерике никак не связано с материальным благополучием. Лишь в наше время астрологи приплели к астрологии карьерные лестницы и прочие атрибуты социального восхождения.


Благосостояние необходимо лишь как сопутствующее обстоятельство, помогающее, а не отвлекающее от расцвета сознательности.

Поэтому нет эзотерических трудов, где не утверждалось бы, что иллюзия мнимого счастья отупляет мышление и колонизирует душу в угоду телесным потребностям.

Признание своей социальной участи, есть первый шаг к просветлению.

Поэтому, там, где нынешний астролог прогнозирует счастье, нередко оборачивается несчастьем.


Личные планеты, на то и личные, что пронизаны эгоизмом и самостью. Лишь благодаря Юпитеру и Сатурну, человек осмысляет и смешивает личные интересы с интересами окружающих.

Поэтому, для Сатурна с Юпитером характерно вынуждающее, принуждающее и обязывающее влияние.


Любая планета выражает потребностное состояние.

Гармоничные аспекты отчасти удовлетворяют потребности.

А напряженные, оставляют их неудовлетворенными, или приводят к разочарованию от побочных продуктов.

Что, по сути, есть тригон? Это всего лишь память о заслугах прошлой жизни. С помощью «тригона памяти» человек вспоминает о наработанных в прошлом талантах, опыте, умению находить помощь со стороны кармических друзей, с кем был знаком и помогал кому-то.


Будучи владыкой времени, гармоничный Сатурн помогает экономить расход энергии, подкрепляя поступки основательностью суждений.

Негармоничные же аспекты между Юпитером и Сатурном дезориентируют чувство времени, препятствуя внедряемым планам.

Слабый Сатурн, пораженный Юпитером, растягивает или сокращает время, пренебрегает сроками, предназначенными для достижения чего-либо.

Такому человеку кажется, что в сжатые сроки он может управиться, одолеть, преодолеть что-либо, не прилагая к этому особых усилий.

Когда же время поджимает, возникают авральные работы или недоброкачественная продукция.


Квадрат Сатурна к Юпитеру есть у многих людей работающих с неким надрывом или в окружении недобросовестных работников.

В период неблагоприятного транзита Юпитера к Сатурну, например, такому человеку лучше не затевать грандиозные и долгосрочные планы в хозяйственных делах.

Иначе Сатурн, рано или поздно взыщет за непродуманные инициативы Юпитера.

Инициатива (от лат. — начинание) — несимметричность взаимодействий человека с объектами внешней среды.

Если предприимчивый энтузиазм Юпитера не согласован с положением Сатурна в гороскопе, то приводит к неучтенным препятствиям или идет вразрез общественным интересам.

Аспекты между этими планетами необходимо учитывать все, включая минорные.

Например, в период полуквадрата транзитного Сатурна к Юпитеру, лучше не планировать время на долгие сроки. А квинтиль вынудит с интересом помогать кому-то.

Вкратце о квинтиле можно почитать здесь

astropro.ru

тип вывода ветки
#1287346
DELETED ID 48516, 12-Июл-2019 08:09
А если Соединение Юпитера и Сатурна, еще и в 12 доме, близко к Асц?
#1287348
, 12-Июл-2019 08:49
+2 / -1
Сократ был софистом, то есть балаболом.
Он говорил что главное знание, при этом отрицал действие.
Если ты умный, но бездействуешь, тем более если сбиваешь с деятельного пути молодежь, как Сократ - ты бесполезен для общества, тебя такого умного, социум отвергнет, что и произошло с Сократом.
Платон тоже, под влиянием своего учителя Сократа, витал в облаках со своими "идеями", но уже понимал важность действия в обществе, хоть и утопически.
И только Аристотель указал на важность знаний в купе с действием, направленные на увеличение личного благосостояния, в первую очередь и на увеличения благосостояния общества в котором ты живешь как конечную цель.
#1287734
Аристотелю немало помог ученик А. Македонский, который завоевал немало территорий и все летописи завоеванных территорий, предоставлял своему учителю, для анализа и систематизации.
#1288009
Аристотель учил Александра на склоне лет, когда уже все и всем доказал.
#1287358
, 12-Июл-2019 09:59
Балаболы - они все счастливы...
#1287727
А "декоративные пуговицы" на макинтоше или пиджаке, или мундире, или плаще, никакой нагрузки не несут, если они не обозначены своим гербом.
Вы, Виктор, или молчите, или уж обознаетесь в своих "опознавательных знаках". А то получается просто , "пук", от несварения желудка.
Я на умного не претендую, я просто здесь иногда развлекаюсь.А вы сказали что-то умное, а что - я так и не понял...Ваши рекомендации по-глупости проигнорирую...
#1287759
+1
Тоже интересная позиция.)) сказать гадость -умный. А разъяснить свои слова- "вышел прогуляться". ))
Сократ ведь тоже прогуливался...Чтой-то вы ко мне неравнодушны.... Подобное притягивается к подобному?...Вы зануда или балаболка ?...
А зачем собственно разъяснять ? - берите прямые значения слов...
#1287361
DELETED ID 1120, 12-Июл-2019 10:14
Прогуливаясь с учениками между базарными лавками, Сократ говорил; «как же я счастлив, что не нуждаюсь в этих красивых вещах».
Может у него просто не было средств на все эти красивые вещи?! А так-то нуждался?!:D:D:D
#1287737
+1
А мы сегодня не узнаем, хотелось Сократу и не "моглось или это была идейная мысль, высказанная вслух. Тем более, что за давностью лет, уже вся смысловая нагрузка перевернута неоднократно.

Я в летописи верю не больше, чем на 30-40 процентов. Потому что, всяк, кто переводит, переводит на "свой язык понимания".
#1287401
, 12-Июл-2019 13:05
Сатурн с юпитером,а каша с маслом.
#1287637
DELETED ID 37922, 13-Июл-2019 11:14
"Природа желает малого, людское мнение – бесконечно многого. Пусть ты накопишь столько же, сколько множество богачей, пусть фортуна увеличит твою казну свыше меры, отпущенной частному человеку, пусть она осыплет тебя золотом, оденет в пурпур, даст столько наслаждений и богатств, что ты покроешь землю мрамором и сможешь не только владеть своим добром, но и топтать его ногами. Пусть будут у тебя вдобавок и картины, и статуи, и все, что только создало искусство в угоду роскоши, излишества лишь научат тебя желать еще большего.
Естественные желания имеют предел, порожденные ложным мнением – не знают, на чем остановиться, ибо все ложное не имеет границ."
Это Сенека
#1287657
, 13-Июл-2019 12:51
Интересно,а если и Сатурн и юпитер в силе,но в оппозиции- как оно работает в этом случае.
#1287984
, 14-Июл-2019 21:25
+1
Виктор,

"Сократ ведь тоже прогуливался...Чтой-то вы ко мне неравнодушны.... Подобное притягивается к подобному?...Вы зануда или балаболка ?...
А зачем собственно разъяснять ? - берите прямые значения слов..."

Я не равнодушная к творчеству Вовы Безымянко. Нравится мне его "декорированное" изложение мыслей.
К занудам или балаболкам себя не могу отнести.)
Приятная неожиданность.Вы не повелись на разжигание свары.Почет Вам и уважение.На этом сайте я не наблюдал жителей за исключением единиц , кто бы при первом выстреле с радостным криком не бросался в бой за поруганный менталлолом.Это хорошо говорит о Вашем уме...
Из Вашего #1287727 я понял , что Вы либо не поняли мою фразу , либо поняли , но она Вам не понравилась...Но непонятна резкость реакции - зачем же такие эмоции ? Что Вас задело ? То что была эмоция - говорит ошибка.И она же говорит о Вашей неадекватности.Когда человек делает ошибку- это значит , что подсознание не согласно с тем что вещает сознание и сообщает об этом.Это индикатор неистинности.
Согласен , моя фраза имела скрытый смысл - но это ведь нормально что не все поймут это послание , а только те кому оно направлено..
Я не отношусь к поклонникам Вовы - его творчество балансирует на грани профанации и дилетантизма.И я не видел у него мыслей над которыми стоит подумать.Он уже давно пачкает информационное пространство своими инсайтами.Впрочем - возможно - это результат наших синастрий.
Рискну предложить Вам интересную информацию - некие правила анализа информации.Надеюсь Вам понравится.

www.analysisclub.ru (внешняя ссылка)
#1288203
Виктор, не понимаю, что в Вашем понимании "индикатор неистинности"?
Я не стану грешить на то, что услужливые "тех ресурсы" в виде Т9, подсовывают слова-заменители, меняющие "конфигурацию" выражения, но похоже, они Вам тоже "помогли" заменить "искренность на истинность".

Спасибо за ссылку, ознакомлюсь.
Подсознание знает все, как есть.Именно оно не врет.Врет сознание.Ошибка - индикатор рассогласованности сознания и подсознания.Слово истинность использовалось намеренно, хотя можно сказать и искренность.
#1288020
DELETED ID 7909, 15-Июл-2019 05:10
Виктор Масайлов
Я на умного не претендую, я просто здесь развлекаюсь.

Неудачный выбор образа "Я". Явный признак пораженного Солнца и 5 дома.
Уж лучше претендовать на умного, чем на неумного.
В кн. «Великие посвященные» Э. Шюре, Сократ обоснованно причислен к лику Учителей человечества. Поэтому, плохо и кончил, что говорил о неприятной правде.
К счастливчикам и балаболам он явно не относится.
А вот, того, кто приходит сюда для развлечения, засоряя темы флудом и пустяшными репликами, можно обоснованно причислить к лику балаболов.
#1288068
Никто не отрицает заслуг Сократа. Он провоцировал, в том числе и умственную деятельность.
Но это не говорит о том что он был прав.
Правильно говорить и правильно действовать - разные вещи.
В первом случае это демагогия, во втором - добродетель.
А не могли бы пояснить что Вы подразумеваете под словом правильно - что значит правильно действовать и правильно говорить ? Какие такие правила ?
#1288422
+1
#1288098
DELETED ID 7909, 15-Июл-2019 15:30
Андрей Стри
Но это не говорит о том что он был прав.
Правильно говорить и правильно действовать - разные вещи.

Сенека тоже был мудрец, но, будучи гулякой, всегда повторял, «не смотрите как я живу и что делаю», лучше прислушивайтесь к тому, о чем я говорю и советую.
Был тут случай, когда истеричный астролог вещала о добродетели и тоже повторяла,
что «говорю я правильно, хотя живу неправильно».
«Сапожник без сапог», уточняла она.
То есть, даже с отвратительным характером или образом жизни, человек может излагать мудрые вещи.
Есть зафиксированные изречения древних посвященных, отрицать правоту которых, оголтело тоже не стоит.
Впрочем, разве проблема в Сократе?
#1288270
DELETED ID 7909, 16-Июл-2019 05:20
Olga ApisА если Соединение Юпитера и Сатурна, еще и в 12 доме
Значит через 45 лет дирекционный Сатурн образует полуквадрат к натальному Юпитеру, что может повлиять на кризис середины жизни. Если он перейдет сектор АС и окажется во 2 доме, то временных материальных затруднений не избежать. Но, сами понимаете, что это всего лишь приблизительные выводы.
Виктор МасайловРискну предложить Вам интересную информацию - некие правила анализа информации.

Так вот на старость лет человек информирует о том, что должен был изучить в молодости.
А проблема в том, что молодость некоторых людей сопровождал отъявленный нигилизм.
Поэтому, одни открывают истины, а другие отыскивают в них противоречия и нестыковки.
Отрицание развития сознания с поклонением подсознанию, это тоже самое,
как отрицание Бога и поклонение тёмным силам и сатане.
#1289710
DELETED ID 37922, 19-Июл-2019 22:18
+1
Кстати, а ведь знаки Сатурна и Юпитера переворачиваются. У К.Сельченка прочитала "К примеру, инверсия Юпитера и Сатурна (переворачиваясь, Юпитер становится Сатурном, а Сатурн - Юпитером) свидетельствует о том, что весь социум и его жизнь, независимо от цивилизации, времени, эпохи, является заблуждением мироздания в кристаллизованном виде".
#1296876
, 12-Авг-2019 14:35
"Аспекты между этими планетами необходимо учитывать все, включая минорные."
Вова Безумянко, а как бы вы проинтерпретировали аспект сентагона Сатурн - Юпитер?
#1296878
, 12-Авг-2019 14:37
Шестое Чувство
Вова Безумянко

Простите, не заметила ошибку
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑