в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Эзотерическое учение о химических элементах

Эзотерическое учение о химических элементахАлександр Астрогор
Звёздная алхимия

    Каноны химии уже выбиты на скрижалях естественной науки, и пошатнуть эти устои никто не сможет. Да и не нужно этого делать. Химия созрела как наука, но в своих канонах она создала только одну грань кристалла — физическую. Кристалл — это всегда объём, в нём соприкасаются множество граней, которые создают прочность конструкции, а лучи от его поверхностей распространяются далеко за пределы нашей Земли.
   Как изучают химию в школах? Сразу погружают в глубину конкретных вещей. Редкий ребёнок увидит в этом предмете простор для фантазии. А всё потому, что химия не стала философией жизни, не нашла своих адептов, а тех, что были, предала забвению. Ни одну науку нельзя назвать завершенной, и этому завершению не видно конца, ибо науки не умеют впитывать в себя все возможные знания, разбросанные по Земле.
    Я предлагаю вам посмотреть на зодиакальную таблицу, где все химические элементы спира-лью свиты в круге. Каждый химический элемент в этой таблице получил своё законное место сущест-вования, чтобы с удовольствием и радостью рассказать о себе, о своих повадках и пристрастиях, о приоритетах, которые он выбирает среди своих братьев и сестёр — химических элементов.
    Идея, с помощью которой таблица Менделеева легла на зодиакальный круг, заключалась в том, что Бог-Водород — это Творец, начало всего сущего, начало любого процесса. Он был первым ДО РОДОВ (если прочитать слово “водород” наоборот), поэтому первым положен в знак Зодиака Овен и в центр зодиакального круга, как Солнце в центре нашей Вселенной. Далее Бог сотворил подобного себе человека, вот почему водород (кроме своих физических данных) дважды внесён Менделеевым в первый период и ряд, а также в седьмую группу, которую астрология называет седьмым домом горо-скопа. В этом доме водород стал подобен творению Бога — Человеку, а в астрологии это закон оппозиции, согласно которому Бог-Человек разместился в знаке Весов. Затем Бог-Водород вдохнул в че-ловека Душу, которая трансформировалась из другого параллельного мира и вошла в рождённое тело человека. Символом души здесь выступает гелий, который удобно разместился в знаке трансформации — Скорпионе, но остался в первой строке Творения. Таким образом, первый период Творения заключён в первом периоде и ряде таблицы Менделеева.
   Дальше все химические элементы таблицы, не меняя своей последовательности, по спирали легли на зодиакальный круг и заговорили другим языком, наполненные новыми образами. Это как в театре, когда вся труппа начинает играть новый спектакль. Именно этого не хватало химии: чтобы оживить, воодушевить и очеловечить не только химические элементы, но и саму идею их существования. Если у слепых и глухих людей есть своя азбука, то почему же у химических элементов её не должно быть? Они же живые! У них есть своя Азбука, посредством которой химические элементы рассказывают о своих чувствах, переживаниях и радостях. Мне хочется, чтобы ваша душа ликовала от познания нового языка общения с тем, от чего мы так зависим, — от химических элементов.
   До сих пор человечество занималось дополнением не хватающих элементов в организме чело-века или выведением, изгнанием излишков, добиваясь на физическом уровне «золотой средины». Пришло время, вплести в эти фундаментальные научные знания Великие Законы Средины, познанные и проповедуемые Буддой. В самом деле, почему каких-то элементов в человеческом организме всё время не хватает, другие — всегда в норме, а третьи имеют переизбыток? Что управляет этими процессами, как восстановить гармонию?
   Известно, что природа не терпит пустоты. Если в организме человека не хватает каких-то элементов, то их места в организме не остаются пустыми, эти места занимают другие элементы, чуждые природе данного органа, системе или функции, совсем не нужные в этом месте, а вместе с ними появляется и чуждая энергетика, о существовании которой врачи не знают.
   Первый закон термодинамики гласит: энергия не возникает из ничего и не исчезает бесслед-но, она просто переходит из одной формы в другую. Но мы постоянно слышим от врачей, что они не знают, от чего возникает та или иная болезнь, а поэтому и лечение многих из них невозможно или растягивается на многие годы. И не в упрёк я всё это говорю, а чтобы расшевелить, заставить думать, размышлять и анализировать. Чтобы открылась скрытая природа химических элементов.
   Через проблемы химических элементов человек отрабатывает идею своего духовного несо-вершенства.
Ибо их проблемы в организме сразу сигналят о той дисгармонии, в которой он живёт.
   Фундаментальная основа химии — таблица периодичности элементов, фундаментальная ос-нова астрологии — Зодиак, а фундаментальная основа нравственности — религия.
Если это три основы, то их можно заложить в фундамент единого знания и воздвигнуть на этом фундаменте Храм Астрохимии, метафизики, и, если хотите, Алхимии. Основы всегда непоколебимы, ибо в них истины. А раз так, то всё, что истинно, обязательно сплетается между собой, образуя ещё более непоколебимую Истину, открывающую суть вещей и явлений. «Постижение единства означает просветление», - говорил великий мудрец Лао-Цзы.
   Метафизика — это то, что лежит за видимой реальностью вещей, она работает с природой другой реальности образов и символов.
Метафизику можно описать не только языком физики и математики, но и языком астрологии.
   Астрохимия — это не ум, а разум химии, ее путеводная звезда!
Здесь уместно вспомнить слова Д.И. Менделеева о том, что «Периодическая система содер-жит далеко не всё то, что увидели до сих пор через телескоп периодического закона в безграничной области химических эволюций, и тем паче не всё то, что можно ещё увидеть». Разве это не подсказка, данная нам гением для пытливого и творческого ума? А чтобы увидеть что-то другое, нужны другие знания, другой язык и другое мировоззрение. Истина одна, но путей к ней много, и если пути правиль-ны, то они не противоречат истине, а высвечивают её новые грани. Поэтому не закрывайтесь от дру-гих знаний, ибо там, Наверху, они все соединяются в единый «Кристалл Разума».
   Мы знаем, что душа есть у всех людей, животных, растений, есть она у камней и минералов, у воды и воздуха, огня и земли.
   Подобно тому, как душа одного человека тянется к другому, так и среди химических элементов происходит подобная реакция в их взаимоотношениях. Тоже самое и с духом человека и химического элемента. Как мы на дух не переносим или не принимаем что-то или кого-то, так и химические эле-менты духом своим противятся соединению с неподобными себе. Душа химического элемента будет интересовать нас в большей мере, ибо именно в ней, в душе, сокрыты тайные механизмы взаимоотношений. Кроме того, мы увидим и дух каждого химического элемента, его силу, заложенную Космосом . Сразу поясню, что ДУХ ВСЯКОГО ХИМИЧЕСКОГО ЭЛЕМЕНТА ХРАНИТСЯ В ЕГО АТОМЕ, А ДУША — В ЕГО ЭЛЕКТРОННОЙ ОБОЛОЧКЕ.
   Если мы увидим все элементы через призму человеческих характеров, то глубже проникнемся пониманием их, ведь характер человека напрямую связан с его судьбой.
   Химики любят апеллировать законом аналогии, который опирается на реальное материальное соответствие, сходство элементов по их природе строения, связям и многим другим признакам. Разумность такого материального подхода доказала своё существование. Но почему до сих пор не принимается аналогия с другими знаниями, накопленными человечеством?
Из 107 химических элементов, известных на сегодняшний день, 89 элементов обнаружены в природе, остальные получены искусственным путем. Космическая и Божественная уникальность России заключается ещё и в том, что она разделена на 89 регионов, подобно тому, как Звездное Небо имеет 89 созвездий и даже в Москве на ВДНХ построено 89 павильонов. 89 — это ещё и гармоничное число Фибоначчи.
   Возьмем, к примеру, человека родившегося под знаком Стрельца. Химические элементы Стрельца: 3 — литий, 15 — фосфор, 27 — кобальт, 39 — иттрий, 51 — сурьма, 63 — европий, 75 — рений, 87 — франций, 99 — эйнштейний. Что это значит?
   По законам астрологии, Стрелец — огонь человеческой души, огонь свечи и от того, каким огнём горит душа человека, так и будут работать его химические элементы. Стрелец — это душа. Он следит за качеством крови человека и контролирует печень. В Библии сказано: “Ибо душа всякого тела есть кровь его, она — душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его; всякий, кто будет есть её, истребится” (Левит, 17:14).
   Через Стрельца мы можем говорить и о качестве души: она может быть, как камень литий; доисторической, как сурьма; бездушной, как галоген фосфор; как “нечистая сила” кобальта, однако его изотопами облучают при раковых заболеваниях; франций — вообще искусственный элемент, как че-ловек с притворной душой. А вот иттрий долгое время был “безработным”, потом стал “перспективным” и, наконец, его назвали “витамин витаминов”, соли этого элемента имеют сладковатый вкус. Вот так и душа человека проходит разные стадии своего развития, но, в первую очередь, ищет сладости жизни. Но если человек в своей жизни занимается любимым делом, живёт им, дышит, любит его, то он непременно станет в своей области Эйнштейном. Через все эти элементы Стрельца происходит алхимия души.
   Стрелец совершенствует души людей для высоких и благородных целей. Поднимать, совершен-ствовать и развивать энергетику Стрельца можно только тогда, когда душа, оторвавшись от всего земного, занимается философией жизни, религией, учениями, психологией, то есть занимается тонким и глубоким познанием смысла жизни. В этих энергиях душа находит себе Учителя, который ведёт её в чистую зону ДЭН, наполненную идеями и символами духовного совершенства. Именно душевно-духовное состояние человека вытесняет из его организма всякие токсины, шлаки и прочий земной мусор. Фактически именно идеи Стрельца являются тем пусковым механизмом, который излечит человека от любого заболевания.

Познавательную бесплатную лекцию по астрологической химической таблице Александр Астрогор прочитает в любой студенческой аудитории.

Александр Александрович
Астрогор
Руководитель Школы русской астрологии
“ВОЛХВЫ” (Москва)
Тел.: 8-926-538-25-25 моб.
дом. (499) 356-83-62
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑