в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Симболон

Элина Карфи, 06-Сен-2013 16:06, 12594/57

Тестируем тему психологического портрета личности по Симболону

Структура колоды Симболон состоит из 12 главных карт, соотносящихся с определенным знаком зодиака, и 66 картами, которые представляют сюжетные сценарии в сочетании знаков зодиака и их управителей


Для определения личности человека используется 12 главных карт:

1. Нужно записать число, месяц, год рождения человека и сложить все числа.

Пример.

Дата: 02.05.1961

Складываем: 2+5+1+9+6+1=24 (нули не учитываются)

2. Если число больше 12, вычитаем 12. В нашем случае: 24—12=12

3. Результат: число 12, что соответствует 12 – ой главной карте – Ангелу.

4. Находим полученную цифру в списке описания и анализируем, есть ли сходство




Краткое описание карт


1. ВОИН.


Карта символизирует человека импульсивного, открытого, бесхитростного. Он навряд ли будет писать стихи, и интересоваться новостями культуры. Он не способен к сложным стратегическим ходам, так как внутри он боец и бунтарь. В бой он идет первым и не боится погибнуть – победить или умереть. Его мужеству и храбрости можно только позавидовать.

В личных отношениях он не постоянен, так как не умеет приспосабливаться к партнеру. В сексе агрессивен.

Часто его агрессия является способом защиты. Его девиз: «Лучший способ защиты – это нападение».

Человек очень энергичен, активен и своенравен. Это знак деятельного человека.


2. ВОЗЛЮБЛЕННАЯ

Карта символизирует человека, который знает себе цену, умеет расслабляться и получать от жизни желаемое. Человеком движет стремление к удовольствию, комфорту.

Отношения гармоничные, с большой примесью чувственности. Любит стабильность. В сексе часто сосредоточен на сексуальной, физической стороне отношений, наслаждение близостью с партнером. Является собственником и ревнив. Возможен и материальный интерес, основанный на стремлении к комфорту, безбедной жизни.

Этот человек практичен, умеет сохранить вклады и позаботиться о своем комфорте.

Он обладает упорством и прагматизмом, что помогает ему в достижении своих целей. Часто ограничен и скуп.

3. ВЕСТНИК

Карта символизирует человека любопытного, любящего действия и движение. Он любит перемены и боится застоя. Этот человек рассудителен, ужасно много знает – но не умеет применить свои знания на практике. Как правило, он является носителем информации. Он любознателен и много читает – причем и то, что ему нужно, и то, что совсем не нужно. Это интеллектуалы и очень общительные люди.

Так же он легок, подвижен, беззаботен. Любит светские сплетни.

Отношения у него дружеские, на равных, но без обязательств, поверхностные и неустойчивые. В основном одни разговоры. Чувства не глубокие.

4. МАТЬ

Карта символизирует человека чувствительного, очень восприимчивого ко всем раздражителям. Он эмоционален и очень обидчив. Но, обидевшись, он не будет выяснять отношения, а уйдет по-английски. Все обиды и разочарования он носит в себе, в своем внутреннем мире.

За близких людей несет ответственность и опекает их по - матерински. Причем в этом он перегибает палку, его чрезмерная забота часто превращается в жесткий контроль, из-за чего происходят конфликты.

В личных отношения нежен и заботлив. Но он слишком проявляет материнский инстинкт. Так же этот человек может растворяться в своем партнере и потерять свою индивидуальность.

5. ЭГО

Карта символизирует человека, который бурлит эмоциями, но в отличие от матери он их выплескивает наружу и этим хочет впечатлить внешний мир. Очень любит аплодисменты и восхищение, поэтому он идет по миру, пытаясь в любом окружении собрать столько аплодисментов, сколько возможно. Он стремится к вершинам, достоинству, к королевскому званию. Все должны крутиться только вокруг него.

В личных отношениях обычно очень страстные люди. Расположение и нерасположение к противоположному полу в психическом и сексуальном отношении выражаются одинаково. Способны сильно любить и столь же сильно и пламенно ненавидеть своего бывшего партнера.

6. СЛУЖИТЕЛЬНИЦА

Карта символизирует человека, любящего порядок во всем, он поддерживает личную гигиену, в нем собраны родительские заветы и запреты; он кажется ужасным нытиком. Главные его черты – заключение компромиссов, избегание конфликтов.

Этот человек очень осторожен, боится позволить себе влезть в долги и следовать проявлением своей воле. Он старается всегда все уравновесит и сбалансировать.

К личной жизни он относится (а соответственно и к сексу) весьма и весьма критически. Они относительно холоден и сдержан в удовольствиях любви.

7. ПАРА

Карта символизирует человека общительного, карьериста. Этот человек не переносит одиночества. Ему нужно всегда быть в обществе. Он любит удивлять неординарными поступками, красиво ухаживает за противоположным полом, стильно одевается и очень хочет работать с людьми

В личной жизни этот человек способен на преданность. Но даже очень желанная по началу ласка, и физическая близость со временем действуют ему на нервы, поскольку эти «боги любви» прилагают все усилия, чтобы выглядеть в глазах окружающих красивыми, соблазнительными и очаровательными и, когда они, наконец, находят того, кого искали, для них начинается восхитительный розовый период романтического очарования.

8. ИСКУСИТЕЛЬ

Карта символизирует человека, который является духовным фундаменталистом чистейшей воды, порождающим своими образами террор. Он видит только белое и черное – промежуточных тонов для него не существует. Все или ничего, и нет никакой умеренности. Но, тем не менее, это не человек действия, он – зачинщик, подстрекатель.

Сильная страсть и чувственность, при этом готовность приносить жертвы, отличают его от остальных людей. Часто эта страсть оборачивается потерей любимого человека. Он очень эмоционален, нуждаются в любви, и жаждет ее. Любовь - это их жизненное горючее.

9. ПРОПОВЕДНИК

Карта символизирует человека, который всю жизнь занят глобальными вопросами. Он дальновиден, благоразумен и великодушен. Духовное – это основа его жизни. Он всегда ищет смысл жизни и Бога. Вопросы: «Кто я?, «Откуда я?», «Куда я иду?» становятся его жизненной программой. Темне менее он оптимист и смотрит в мир расслабленно и с юмором.

В отношениях много идеологической подоплеки, традиционности. Важную роль в них играет мораль, нравственность, духовность каждого из партнеров. Предпочитает патриархальные отношения.

10. МАСТЕР, МУДРЕЦ

Карта символизирует человека мудрого, консервативного, опирающегося на свой жизненный опыт. В душе он одинок. Может отказаться от материальных благ ради вечных ценностей.

В личных отношениях бывают застенчивыми, но за их спокойной наружностью скрывается сильная страсть. Его страсть сдержанная и замаскированная. Сексуальные порывы не регулируются их предметом любви. Его желания реальны и практичны.

11. ШУТ

Карта символизирует человека, обладающим блестящим умом. Но он вечно спешит, что приводит к нервозности. Желание быть на высоте, высокомерие и призрение к другим людям отдаляют его от них. Способен предать. Всегда отделяет себя от коллектива. Его поведение нельзя предугадать: никогда не знаешь, чего от него ждать. Они отличаются от большинства. У такого человека редко есть друзья, но он не принимает никаких мер, чтобы изменить свое положение или понравиться другим.

В личных отношениях их возбуждает все новое, поэтому они ищут новых интересных людей, все хотят потрогать и за все подержаться. Их стимулирует разнообразие в сексе. Они любят менять партнеров, но для них это не сексуальная аморальность, а нормальная жизнь.

12. АНГЕЛ

Карта символизирует человека не от мира сего. Его не легко ни понять, ни объяснить. Живет он по ту сторону – в мире за миром. Много мечтает, но не делает ничего, чтобы сделать эту мечту реальностью. Причем, мечтает о чем-то далеком от реальности и даже не замечает этого. Действовать не умеет. Он не живет реальной жизнью. Все дела всегда откладывает на завтра. Смотря сквозь мир, часто обладает даром предвидения.

В личных отношениях он крайне эмоционален и полностью зависит от любимого человека. Постоянно устраивают проверки своим партнерам, чтобы те доказали свою любовь.

тип вывода ветки
« 1 2
#306322
Ольга, Спасибо за комментарий. Ярко выраженный Близнец - это уже Уран)))
#306559
, 09-Сен-2013 20:50
Элина, вот не думала!:)Лучше пускай лесом ходит этот Близнец с Ураном!
#306714
, 10-Сен-2013 10:58
Очень интересно! Карта моего друга- в точку. А вот про меня... процентов 20. Элин, может вы посмотрите. 17.10.1988 я люблю постоянство, собственница, со всеми общаюсь на равных, высокомерия не замечала.может еще натальная карта влияет. спасибо
#306777
, 10-Сен-2013 13:50
Причитала все из списка позитивные/негативные качества. Нашла у себя черты почти всех карт. По 1-2 уж точно.
Из перечня краткого описания - нашла себя в четырех картах.
Все равно спасибо, Элина. Было интересно.:)
#306864
, 10-Сен-2013 17:11
12,Ангел.Асц. в Стрельце,в 1 доме Нептун.Многое совпадает,но не все.Спасибо,Элина:)
#307271
, 11-Сен-2013 12:57
Я получилась 3 - Вестник. Асц Телец , Венера в соед. с Меркурием в Козероге. Положительные качества совпадают, отрицательные нет. Сплетни никогда не любила.
#309208
, 16-Сен-2013 01:35
13.02.1991...
ya Vozlyublennaya:)chistaya pravda!
Venera v Rybah v 7 dome...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑