в начало |  люди |  сайты |  помощь  

Блог » Мои статьи

Элина Карфи, 25-Ноя-2010 01:53, 9888/26

Харизма

В моей почте почти в одно время появились два письма с вопросами.

"Можно ли по гороскопу определить сексуальный ли человек? Например, девушка - ничего такого - а возле нее все время вьются мужчины..Не могу понять, в чем дело. Может, она сексуальна для мужчин? Но мне этого не заметно"


"Есть люди, с которыми встречаешься по жизни и потом они западают надолго в душу. Хочется с ними подружиться, познакомиться поближе, держаться рядом по возможности. Я говорю не только про противоположный пол..Но если начинаешь их разбирать по полочкам, то особо ничего в них нет такого, а рядом хочется оказаться с ними.."


Я бы определила такое качество "притяжения" как харизму. Харизма - это и сексуальность в меру, а не та, когда театрально оголяют плечико или смотрят на объект как бы украдкой с мыслями о призыве. Харизма - это и уверенность в себе, и улыбчивость, и наличие чувства юмора, и много чего еще - вкус, грация...


Действительно, в гороскопе у многих людей, обладающих таким ценным качеством, есть на это указание..


1. Венера и Меркурий в хорошем аспекте - умение себя подать, тонко пошутить

2. Венера и Марс в любом аспекте - сексуальность, притягательность для противоположного пола

3. Плутон и Солнце - энергия уверенного человека, за ним пойдут толпы

4. Хороший Юпитер - оптимизм, привлекает людей своим позитивом и вечно-хорошим настроем

5. Венера и Нептун - некая загадочность, утонченность


А чтобы вы еще добавили к списку?
тип вывода ветки
#8655
, 25-Ноя-2010 07:05
Юпитер в I-м доме, даже повреждённый.
Активный (наполненный) IX-й дом - такие люди не остаются незамеченными.
автор писал(а):
1. Венера и Меркурий в хорошем аспекте - умение себя подать, тонко пошутить

говорят, что я обладаю умением тонко и пошутить и подколоть: ретроградрый Меркурий и Венера в Раке (соединения НЕТ).
автор писал(а):
2. Венера и Марс в любом аспекте - сексуальность, притягательность для противоположного пола

ещё Луна и Венера в аспекте с Плутоном, и эта "красота" где-то в I-м V-м VIII-м IX-м
ещё наполненный и выделенный знак Скорпа

... вроде так
#8656
Да! Про наполненность знака Скорпиона - это точно в точку. Спасибо!
А вот насчет Юпитера в первом доме..- если только он один будет из списка в гороскопе - этого явно мало..
Юпитер в 7-ом доме, Венера в соединении с Луной с гармоничными аспектами в карте мужчины.
автор писал(а):
Я бы определила такое качество "притяжения" как харизму. Харизма - это и сексуальность в меру, а не та, когда театрально оголяют плечико или смотрят на объект как бы украдкой с мыслями о призыве. Харизма - это и уверенность в себе, и улыбчивость, и наличие чувства юмора, и много чего еще - вкус, грация...

Это все манеры и внешность ( как их понимают в традиционной астрологии), Элина при чем здесь харизма? Существует масса харизматичных людей, которые производят впечатление хамов, ни красивы, ни обладают грацией, некоторые вообще например не умеют нормально разговаривать и связать два слова и т.д. Харизма в принципе не связана с мерой, это нечто, что является избыточным, это энергетика, которая просто "парализует" многих людей. И как следствие люди не замечают отталкивающих черт...отсутствие красоты и той самой грации.Одному достаточно начать говорить, другому начать танцевать, а третьему просто достаточно войти в помещение. Так как на форуме эта тема уже поднималась могу точно утверждать - я просто просмотрела карты людей, которых относят к харизматичным, что ни один из заполненных знаков, если он не имеет отношение к первому дому или включенному в первый дом не укажет на харизматичную личность. Есть куча людей с заполненным Львом, а выглядят как мышки, и с заполненным скорпионом и на них не обратят внимание и т.д.
Манеры человека связаны с тем, какое он производит в впечатление на людей. Харизма связана не просто с оценкой человека ( обаятельный, милый, остроумный и т.д.) , а с тем, что люди затрудняются сказать , почему на них этот человек произвел впечатление. Одни говорят о покое, другие о воодушевление, чаще , что человек ни такой как все или точнее, что они не встречали никого подобного. Совершенно точно можно сказать, что харизма всегда увязана с мощной личной энергетикой, которую все чувствуют. Она просто транслируется в пространство огромными порциями и понятно, что человек не связанный через свою карту с некими внешними источниками ( звезды, эгрегоры - высшие планеты и т.д.) не сможет самостоятельно в себе такое количество энергии аккумулировать и транслировать.
#8659
Значит, мы как-то по разному понимаем, что такое харизма..
елена евгеньевна писал(а):
Существует масса харизматичных людей, которые производят впечатление хамов
для меня харизматический человек - это не хам, уж точно..
#8660
согласна,что первый дом должен быть активный..
Ну значит Петра Первого будем считать не харизматичным человеком.:))) Зачем путать понятие воспитанный и приятный в общении человек и харизматичный?
#8662
А разве Петр Первый был хамом?
Прочитала в словаре
Выражение «У него есть харизма» означает, что человек производит на окружающих сильное впечатление, они поддаются его обаянию и готовы следовать за ним. Свойство харизмы относительно безразлично к роду деятельности и её морально-этическому содержанию: харизматическим лидером с равным успехом может быть и святой, и преступник.

Кстати, про воспитание я не говорю в статье..
В словаре определение правильное . И что в нем есть что-то о грации, сексуальности, юморе ? Нет. Ключевые слова - сильное впечатление, собственно про это я и толкую. И опять же Вы же сами пишете - может быть и святой и преступник. Я собственно имела в виду тоже самое что в том числе он может быть и хамом. А насчет Петра Первого внимательно почитайте воспоминания современников. Он совершенно точно не отличался "мягкостью в общении" :))) Припечатать мог как словом и не только цензурным, так и рукой не обращая внимания ни на чин, ни на место.
#8664
Да, Елена, соглашусь с вами..Что-то харизма в моем понимании вышла слишком положительной..
Элина Карфи писал(а):
для меня харизматический человек - это не хам, уж точно..


Элин, вынуждена согласиться с Леной, все-таки харизматичный человек не всегда милый, приятный в общении и т.д. Это действительно мощная энергетика, которая просто сшибает окружающих. Посмотри на Жириновского, душкой явно не назовешь, но харизматичный, безусловно!:)
#8666
да, Надежда, я уже поняла свою ошибку. И согласилась с Еленой..
#8667
, 25-Ноя-2010 11:46
Хотелось бы отметить связи Венеры с Ураном. Я, например, очень реагирую на людей с аспектом Венера-Уран (особенно трин) и практически безошибочно его определяю в человеке. Он часто дает сексуальную притягивающую внешность и очень обаятельный характер.
#8668
, 25-Ноя-2010 12:26
+1
а Венера в аспекте с Ураном? мне кажется, особенно напряженные аспекты между этими планетами, придают притягательность, будоражущую, может и не совсем уютную, но магнетическую, это точно) (возможно, я ошибаюсь и к харизме это не относится) но общение с такими людьми увлекает, прежде всего их бесподобное чувство юмора) Доброго Вам дня!)
#8669
DELETED ID 2268, 03-Дек-2010 14:39 (ответ на #8668)
у меня такой квадрат
про чувство юмора говорили, про магнетизм не мне судить :)
#8670
DELETED ID 2268, 25-Ноя-2010 22:53
Не вижу никакой связи между харизмой и сексуальностью, если честно.
В моем окружении заметно выделялись своей привлекательностью для женщин мужчины с Венерой в Весах, Тельце и Скорпионе (при любых внешних и др. данных).
Что в принципе логично - сильная Венера.
А вот Венера в Овне (тоже сильная) чаше встречалась у женщин, которые привлекательны для мужчин.
#8671
Марина Александровна писал(а):
А вот Венера в Овне (тоже сильная)

А мне кажется, что Венера в Овне слабая, импульсивная, эгоистичная и несколько агрессивная..

Венера должна быть в иньском знаке,как мне кажется..
#8672
DELETED ID 2268, 02-Дек-2010 17:35 (ответ на #8671)
Тут наверное стоит уточнить, что под силой я имею в виду силу мотива.
С этой точки зрения любая планета сильна в обители и в изгнании - только в изгнании она со знаком "минус".
Поэтому я нахожу Венеру в Овне и в Весах одинаково сильной, но противоположной направленности.
#8673
сильна со знаком минус...а как это может проявиться? Мне казалось, что свою функцию Венера в изгнании с трудом выполняет..на физическом уровне это может быть отсутствие вкуса, такта, неумение внести гармонию в отношении..
#8674
DELETED ID 2268, 03-Дек-2010 14:38 (ответ на #8673)
Элина, ну что вы :)
Среди музыкантов, модельеров, актрис женщин с Венерой в Овне гораздо больше и они гораздо ярче, чем женщины с Венерой в Весах :)
#8675
да, этот факт мне известен. Но я рассуждаю немного по-другому. Слабая планета по эс. и акц. силе всегда требует большей проработки, индивидум это чувствует и направляет туда больше энергии..У меня слабый достаточно Меркурий..в изгнании и в 12 доме и Юпитер в изгнании в 6 доме. Но почему-то я выбрала сначала учительсто, потом туризм, потом бизнес..И вообщем-то везде преуспела..
#8676
, 12-Дек-2010 15:51 (ответ на #8674)
Позволю вмешаться, Венера в Овне слаба, но если её проработать, то она окажет противоположный эффект. И именно венера будет удерживать пыл Овна. Такому человеку необходима красота, любовь и уж не знаю, но не всегда такие люди эгоисты и хамы. У меня как раз Венера в Овне. Мне кажется смотреть надо и всю карту. Нельзя говорить так категорично. Бывает этот аспект страдания приносит с противоположным полом. )))
#8677
DELETED ID 2268, 16-Дек-2010 21:55 (ответ на #8676)
Татьяна, под сильной планетой я понимаю планету с сильным мотивом.
1-й курс обучения астрологии :)
Марина Александровна писал(а):
Среди музыкантов, модельеров, актрис женщин с Венерой в Овне гораздо больше и они гораздо ярче, чем женщины с Венерой в Весах :)


Не больше и не меньше чем с Венерой в Тельце, Близнецах,...и т.д. все 12 положений. У кого НЕТ венеры в Овне - Софи Лорен, Анджелина Джоли, Орнелла Мути, Ален Делон, Антонио Бандерас... список длинный и все это будут знаменитые и яркие :).
#8679
, 02-Дек-2010 13:31
На тему сексуальности хочу добавить Плутон на Аs,а также венера в соединении с Белой Луной.
#8680
, 12-Дек-2010 15:55
У меня у дочки Плутон на Аs, сильный и волевой хакартер. А у меня Венера в соединении с сатурном. Ещё и в Овне. В подростковом возрасте скромная была, зажатая.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑